05-08-2021 Кино 3278

Последние киноновинки. 05.08.2021

Какие новинки кино можно уже посмотреть онлайн

Редакция Международного культурного портала Эксперимент подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров.

Круиз по джунглям (2021)

Режиссер: Хауме Кольет-Серра

Блант и Скала отправляются в опасное путешествие за целебным растением, а помешать им попытаются усатый Джесси Племонс и проклятая команда конкистадора Агирре (привет, «Пираты Карибского моря»). Сравнение со знаменитой приключенческой франшизой Гора Вербински неслучайно: «Круиз по джунглям» — это, во-первых, тоже «адаптация» знаменитого аттракциона из Диснейленда, а во-вторых, такой же залихватский уморительный экшен-фильм. Не настолько мастерски поставленный, конечно, как история о путешествиях Джека Воробья (капитана Джека Воробья, простите), но в масштабности с этой картиной сейчас может посоревноваться разве что «Чёрная Вдова».


Пороховой коктейль (2021)

Режиссер: Навот Папушадо

Сэм (Карен Гиллан) — наследственная киллерша. Идя по стопам матери, она уничтожает одного плохиша за другим, но без надзора родительницы (та неожиданно куда-то пропадает) переходит дорогу не тем людям. Теперь на голову девушки объявлена охота, а молодой убийце остаётся уповать лишь на саму себя. Сюжет «Порохового коктейля» вполне мог бы лечь в основу какого-нибудь спин-оффа «Джона Уика» (завязка, согласитесь, вполне себе в духе), но авторы, к счастью, идут в совсем другом направлении. Вместо мрачного боевика — размашистый комедийный экшен о сильных женщинах, в котором Карен Гиллан легко заткнёт за пояс Киану Ривза и по обаянию, и по количеству убийств. Если «Круиз по джунглям» вам кажется слишком наивным, а зрелищного кино дома не хватает, то «Пороховой коктейль» — идеальный вариант для вечернего просмотра.


Последний наёмник (2021)

Режиссер: Давид Шарон

Легендарный секретный агент, ставший наемником, возвращается из бегов, чтобы спасти сына, которого он никогда не видел. Возможно, быть отцом — его самое сложное задание.


Прячься (2020)

Режиссеры: Дэвид Шарбонье, Джастин Пауэлл


Юный Кевин попадает в руки жестоких похитителей, которые увозят его в уединенный загородный дом. Но отработанный план преступников дает сбой из-за вмешательства лучшего друга Кевина – смелого мальчика Бобби. Напряженный камерный триллер от дуэта режиссеров и сценаристов Давида Шарбонье и Джастина Пауэлла.

Прекрасный летний день. Двое мальчишек школьного возраста дают клятву вечной дружбы и вместе мечтают о том, как переедут в Калифорнию. Уже скоро тихая идиллия обернется кошмаром, когда один из приятелей, Кевин, исчезнет во время прогулки. Идя по его следу, второй мальчик Бобби сталкивается с таинственными похитителями. Ему удается выбраться из их ловушки, однако он не торопится сбегать. Бобби не может оставить Кевина, запертого в логове преступников. На что способен обычный ребенок, столкнувшийся с бесчеловечным злом? Без оружия, без помощи взрослых, один на территории врага, Бобби ищет способ спасти друга.


Маржела: Своими словами (2019)

Режиссер: Рейнер Хольцмер


Тем, кто неравнодушен к документальному кино или моде, онлайн-кинотеатры приготовили фильм «Маржела: Своими словами» — содержательный очерк о жизни одного из важнейших модельеров эпохи. Он скрывал своё лицо, он постоянно удивлял публику революционным дизайном, а его вклад в современную культуру едва ли оценим. «Маржела», может, слишком схематично и по-википедийному вычерчивает основные сюжеты из карьеры художника, но если вы, мягко говоря, знали о нём мало, работа Райнера Хольцемера откроет вам новые грани культуры. Словом, проект, который не стоит пропускать каждому, кто хочет получше познакомиться с историей моды.


Залив тишины (2020)

Режиссер: Паула ван дер Уст


Уилл женится на красавице Розалинде, вдове с двумя дочками-близняшками. Вскоре семейство переезжает в новый дом, где с беременной Розалиндой происходит несчастный случай. Малыша спасли, но с этого момента Уилл не узнаёт жену — она считает, что у неё должны были родиться двойняшки, а одного ребёнка украли, и с каждым днём ведёт себя всё более странно. Однажды, возвратившись с работы домой, Уилл обнаруживает, что Розалинда исчезла вместе с детьми. Вскоре ему предстоит узнать о жене много нового.


Мейер Лански (2021)

Режиссер: Итан Роквей


Мейер Лански — легенда американской мафии, с которым считались все преступные синдикаты и сам Аль Капоне. Ему, конечно, есть, что рассказать. Тот, кто сумеет разговорить скандально известного главу «корпорации убийств», получит эксклюзив на миллион долларов. Но пойдет ли на это Мейер Лански и чьи головы полетят, если он все-таки заговорит?


Уондер (2020)

Режиссер: Эйприл Маллен

Частного детектива Артура Бретника наняли расследовать загадочное убийство в городке Уондер. Однако Бретник начинает подозревать, что дело связано с заговором, из-за которого погибла его дочь.

Лошадь мечты (2020)

Режиссер: Эрос Лин

Устав от обыденной жизни, Джен решает ее изменить. Не имея ни опыта, ни средств, она убеждает своих соседей вложить сбережения в лошадь по кличке «Мечта».


Повелители улиц (2019)

Режиссер: Джон Своб


Оскар — мальчик, совершивший убийство, чтобы спасти свою лучшую подругу Лоукс, и вынужденный бежать. В ближайшем городе его принимают в банду уличных детей-воров. Спустя 15 лет он сам становится лидером этой группировки. Когда Лоукс переезжает в поисках работы и устраивается детективом, она находит сообщение о пропавшем Оскаре. Она хочет найти мальчика, который спас ей жизнь, и их пути пересекаются самым неожиданным образом.


Здесь и сегодня (2021)

Режиссер: Билли Кристал


Постепенно впадающий в маразм ветеран комедийной сцены Чарли Бёрнс однажды встречает уличную певицу Эмму Пейдж, которая, несмотря на свою взбалмошность, помогаем ему в борьбе с недугом.


Читати також