Мебель в ванную. Какой она должна быть?

мебель для ванны

Планируете ремонт и задаетесь вопросом, как обустроить ванную? Тогда мы рекомендуем прочитать наше краткое руководство. Благодаря ему вы сможете купить мебель для ванной комнаты недорого и на долгие годы!

Материал мебели для ванной

Выбирая мебель для ванной следует руководствоваться не только эстетическими, но и практическими соображениями. Ванная является особенным помещением, – в отличие от других частей дома здесь повышенная температура и влажность. Поэтому мебель для ванной комнаты должна выдерживать гораздо большие нагрузки, чем, например, мебель в спальне или гостиной. Обычное дерево или фанера быстро потеряют свои первоначальные качества, и вам придется снова покупать новую мебель для ванны.

Выбирая мебельный гарнитур в ванную, нельзя экономить на качестве, иначе вы обречете себя на будущие проблемы и связанные с ними расходы. Набор мебели для ванной комнаты должен быть устойчив к суровым условиям, в частности к брызгам и постоянно оседающему на его поверхности водному конденсату. Ведь слабая циркуляция воздуха в ванной означает, что мебель будет сохнуть гораздо дольше обычного.

Поэтому рекомендуем покупать мебель, у которой боковины и корпус изготовлены из влагостойкого материала, а фасад дополнительно покрыт специальным слоем пленки. В результате ваши шкафы в ванной отлично выдержат контакт с водой и надолго сохранят свой эстетичный вид.

Какая мебель должна быть в ванной?

ванная комната. Мебель

Благодаря правильно подобранным шкафам и тумбам ваша ванная станет элегантным местом, которое легко содержать в чистоте. Обычно это помещение имеет небольшие размеры. Поэтому стоит купить мебель для ванной комнаты, которая позволит максимально рационально управлять пространством, и при этом сделает эту маленькую комнату функциональной и эстетичной.

В ванной вам непременно понадобятся:

  • тумба под умывальник с удобными направляющими и плавным закрыванием. Эта функция особенно полезна, когда у вас мокрые руки, что довольно часто случается в ванной;
  • элегантное зеркало с полочкой для косметики и различных мелочей;
  • высокая этажерка, которая поможет оформить место в углу ванной или сразу за дверью. Такое решение рекомендуется применять в небольших помещениях, где нужно использовать каждый сантиметр поверхности.

Помните, что мебель для ванной интернет магазин предлагает в двух вариантах: уже собранном и готовом к эксплуатации, а также в виде наборов для самостоятельной сборки. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки, и только вам решать, какое из них окажется более подходящим.


Читати також