Новости кино за неделю 11.09.2021

События из мира кино за неделю. Киноновинки и трейлеры. 11.09.2021. Портал Эксперимент

Мы подготовили для вас самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Вышел первый трейлер трагикомедии «Пойдём, пойдём» с Хоакином Фениксом

Студия А24 представила первый трейлер чёрно-белой ленты «Пойдём, пойдём» (C’mon C’mon), главную роль в которой сыграл обладатель «Оскара» Хоакин Феникс.

В центре сюжета окажется добродушный постановщик документальных фильмов Джонни. Чтобы доделать один из проектов, он просит помощи у своего восьмилетнего племянника Джесси. Творческий союз в корне меняет жизни обоих героев.

Режиссёром и сценаристом картины выступил Майк Миллс («Женщины 20-го века», «Начинающие»). Лента вошла в программу 59-го кинофестиваля в Нью-Йорке, где и состоится её премьера 4 октября. Затем картина может оказаться на стрим-сервисе Apple TV+.

Завершились съёмки третьего сезона «Пацанов»

съёмки третьего сезона «Пацанов»

Актёры сериала «Пацаны» сообщили об окончании съёмочного процесса третьго сезона. Премьера ожидается на стрим-сервисе Amazon Prime Video в 2022 году.

Детали сюжета умалчиваются. В новом сезоне к составу примкнёт звезда «Сверхъестественного» Дженсен Эклс в роли Солдатика. Он также записал видео о завершении съёмок.

«10 сентября 2020-го был последний день на площадке “Сверхъестественного”, 10 сентября 2020-го последний день “Пацанов”. Совпадение?», — поинтересовался у подписчиков Эклс.

По сюжету «Пацанов», действие разворачивается в мире, где супергерои стали знаменитостями, спасая людей за большие суммы денег. Им противостоит банда мстителей, разоблачающих истинные мотивы людей со сверхспособностями и корпорации.

В сериале также снимались Этони Старр, Эрин Мориарти, Чейс Кроуфорд и Доминик Макгеллиотт. Второй сезон сериала был номинирован на премию «Эмми-2021» в нескольких категориях, включая «лучшую драму». Церемония вручения пройдёт 19 сентября.


Возвращение Нео в первом трейлере фильма «Матрица: Воскрешение»

В сети появился первый трейлер фильма «Матрица: Воскрешение». Судя по первому промо, Нео снова будет следовать за белым кроликом.

К своим ролям вернулись Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Кроме того, в картине сыграют Нил Патрик Харрис, Джонатан Грофф и Яхья Абдул-Матин II.

В кинотеатрах фильм выйдет 23 декабря 2021.


Подробности о новом фильме Кристофера Нолана

Кристофер Нолан наконец анонсировал свой следующий проект, и от Deadline стало известно, что режиссёр «Довода» и «Начала» теперь будет исследовать период Второй мировой войны. Сюжет сконцентрируется на Роберте Оппенгеймере и его роли в разработке атомной бомбы.

Сейчас решается вопрос о том, какая студия выпустит проект. Все последние картины Нолана выходили под эгидой Warner Bros., однако сейчас есть слухи, что несколько других студий заинтересованы в партнёрстве. Дело в том, что сам Кристофер ранее заявил о намерении прекратить работать со студией, когда та решила выпускать фильмы в прокат по гибридной схеме.

Последний фильм Нолана «Довод» вышел осенью прошлого года, став первым блокбастером после пандемии. Ему удалось собрать 363 млн долларов.

Какие-либо подробности пока неизвестны, в том числе, и кто может сыграть главную роль, а также когда ожидать ленту в прокате.


Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в первом трейлере «Не смотри вверх»

Адам МакКей последнее время прочно закрепился в жанре политической сатиры. И после «Игры на понижение» и «Власти» он взялся за антинаучное движение, которое в последние годы становится все громче и заметнее, как в США, так и в мире.

Лента расскажет о двух ученых (Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс), которые открывают комету, которая вот-вот столкнется с планетой. Но вместо того, чтобы сплотиться вокруг идеи спасения Земли, человечество игнорирует проблему. Поэтому паре ученых придется сделать все, чтобы заставить людей посмотреть вверх, где из космоса следует верная смерть.

Кроме ДиКаприо и Лоуренс в фильме сыграли Мерил Стрип, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Тайлер Перри и другие.

Фильм появится на Netflix 24 декабря.


Новый фильм Пола Томаса Андерсона сменил название

Новый фильм Пола Томаса Андерсона

Девятый полнометражный проект Пола Томаса Андерсона получил новое название. Вместо первоначального «Soggy Bottom» лента получил заголовок «Licorice Pizza» (пер. Лакричная пицца).

Словосочетание отсылает к одноимённому магазину виниловых пластинок, существовавшему в 1970-е годы в Калифорнии. Действие фильма будет происходить в этом же временном периоде и расскажет о подростке-актёре, мечтающем пробиться в индустрии.

В картине снимались Купер Хоффман (сын Филипа Сеймура Хоффмана), Брэдли Купер, Бенни Сэфди, Шон Пенн, Кристофер Уокен, Бен Стиллер, Джон Си Райли, Том Уэйтс и Майя Рудольф.

Для «Пиццы» уже создали несколько аккаунтов в соцсетях. Готов и официальный трейлер, который демонстрируют в некоторых американских кинотеатрах перед показами отреставрированных копий классического кино 1960-х-70х. В США ленту выпустит студия MGM в декабре. Российский прокат намечен на 13 января 2022 года.


Новый режим в первом трейлере третьего сезона сериала Sex Education

В сети появился первый трейлер нового сезона сериала Sex Education. Поэтому наконец у нас есть хоть какое-то представление о сюжете продолжения.

Сюжет закрутится вокруг новой директрисы и нового порядка, который она принесет с собой. Похоже, что разврат предыдущего сезона изменится пуританством.

Напомним, к своим ролям вернутся все главные роли, а дополнит актерский ансамбль Джейсон Айзекс.

Третий сезон выйдет на Netflix уже 17 сентября.


Питер Паркер в центре внимания в первом трейлере фильма Spider-Man: No Way Home

В сети появился первый трейлер третьего фильма о Человеке-пауке вселенной Marvel. И нам снова рассказывают о Мультивселенной.

Правда на этот раз есть несколько причин поверить в замыслы Кевина Файги. Как минимум потому, что трейлер показывает двух антагонистов из трилогии Сэма Рэйми - Доктора Октавиуса в исполнении Альфреда Молины, нам не показывают его, но мы слышим смех и видим характерную бомбу, Зеленого гоблина, которого в 2001 году сыграл Уиллем Дефо.

Поэтому нужно дождаться 15 декабря, чтобы дождаться, с кем еще встретится Паркер Тома Холланда.


Netflix показал трейлер бродвейского мюзикла о принцессе Диане

Netflix поделился первым трейлером бродвейской постановки «Диана». Это беспрецедентный случай, так как сама премьера ещё даже не состоялась в театре, но уже скоро запись мюзикла появится на стриминговом сервисе.

Новый мюзикл о жизни принцессы Дианы был записан прямо на бродвейской сцене в разгар пандемии коронавируса. Его премьера состоится на Netflix уже 1 октября — за несколько недель до первого показа в театре.

Над мюзиклом работал обладатель крупнейшей театральной премии «Тони» Кристофер Эшли. Запись прошла в театре Longacre в Нью-Йорке без участия зрителей в 2020 году.

В постановке сыграли Жанна де Ваал (Диана), Роу Хартэмпф (Принц Чарльз), Джуди Кей (Королева Елизавета II), Брюс Дау и др.


Вышел трейлер девятого сезона «Декстера»

Новый сезон сериала «Декстер» продолжает обрастать свежими материалами. Напомним, что шоу возвращается в эфир спустя десять лет после финала, и премьера состоится на телеканале Showtime 7 ноября 2021 года.

Исполнитель главной роли Майкл С. Холл вернётся к своему герою на десять серий.

Судя по новому трейлеру, Декстер Морган наладил личную жизнь, но ему вновь приходится вернуться на службу, когда в городе начинают исчезать дети. В ролике есть намёк, что к их пропаже может быть причастен сын главного героя, пошедший по стопам отца.

К работе над проектом вернулся шоураннер предыдущих сезонов Клайд Филлипс. Также Дженнифер Карпентер, которая играла в сериале сводную сестру главного героя Дебру Морган, и Джон Литгоу повторят свои роли.

Напомним, что «Декстер» выходил в эфир с 2006 по 2013 годы. В центре сюжета — Декстер Морган, который работает судмедэкспертом в полиции Майами. Однако он не знает любви и безразличен к сексу, а также является серийным убийцей, который охотится лишь на преступников. Благодаря тому, что его отец был полицейским, он отлично научился скрывать улики. А сами убийства превратились для него в искусство.

Вышел трейлер второго сезона сериала «Звёздный путь: Пикар»

Amazon представил первый трейлер нового сезона сериала «Звёздный путь: Пикар», который был продлён CBS All Access ещё до окончания первого. Напомним, что шоу впервые вышло 24 января 2020 года на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

Производство новых серий вот-вот должно стартовать. Точная дата выхода пока не называется, но известно, что второй сезон дойдёт до зрителей в феврале 2022 года. Кроме того, исполнитель культовой роли Патрик Стюарт подтвердил, что у проекта будет и третий сезон.

Ранее из-за разногласий с CBS проект покинул шоураннер Майкл Шейбон («Джон Картер»). Теперь за него отвечают Акива Голдсман («Игры разума») и Терри Маталас.

Сюжет разворачивается спустя 20 лет после фильма «Звёздный путь: Возмездие». Капитан Жак-Люк Пикард завязал со службой и решает стать виноделом, однако космос призывает его вновь — на этот раз в составе новой команды. Из нового ролика также становится ясно, что героя ждёт путешествие сквозь время.


Боб Оденкёрк вернулся на площадку «Лучше звоните Солу» после перенесённого сердечного приступа

Боб ОденкёркГлавная звезда сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкёрк спустя полтора месяца вновь вернулся на съёмочную площадку. В конце июля актёр потерял сознание прямо на съёмках финального сезона проекта. Позже выяснилось, что Боб перенёс сердечный приступ.

О возвращении в строй актёр сообщил в своём Twitter.

«Вернулся к работе над “Лучше звоните Солу”! Так счастлив быть здесь и проживать эту особенную жизнь в окружении хороших людей. К слову, это специалистка по гриму Шери Монтсенато делает меня не уродливым для съёмок», — пишет Оденкёрк.

Напомним, что 58-летнему Оденкёрку стало плохо во время съёмок в Нью-Мексико. Актёра сразу же госпитализировали и успели спасти ему жизнь.

Производство шестого сезона спин-оффа «Во все тяжкие» началось в марте этого года. Ранее его выход был отложен из-за пандемии коронавируса, и сейчас премьера намечена на начало 2022 года.


Читати також