Новости кино за неделю. 21.06.2021

Что произошло в мире кино за неделю. Международный культурный портал Эксперимент

Представляем вашему вниманию новую подборку новостей кино за неделю.

«Рик и Морти» возвращаются!

Рик и Морти. 5 сезон

Вабба-лабба-даб-даб! Уже сегодня, 21 июня, пятый сезон мультсериала стартует (в том числе и в озвучке Сыендука). Название первой серии (Mort Dinner Rick Andre) отсылает к фильму Луи Маля «Мой ужин с Андре» (1981) и «Шоу Эрика Андре» (2012).


Смех вместо страха в трейлере мультсериала «Монстры за работой»

Любимые герои Pixar возвращаются. Уже 7 июля на стриминге Disney + выйдет продолжение мультфильма «Корпорация монстров».

В центре сюжета будет Тайлор Таскмон, который с отличием окончил Университет монстров только для того, чтобы узнать, что детей надо уже не пугать, а смешить. Поэтому ему приходится работать в группе инженеров, обеспечивающих функционирование корпорации.

Интересно, что анимацией сериала занималась не студия Pixar, а канадская ICON Creative Studio, в активе которой мультсериалы «Супер монстры», «Елена принцесса Авалора» и «Тарзан и Джейн». Поэтому, вероятно, в мультфильме «Монстры за работой» мы не увидим традиционную для Pixar потрясающую анимацию.


Стало известно, когда и где состоится мировая премьера «Дюны»

Вильнёв. Дюна

До официальной мировой премьеры «Дюны» осталось меньше двух месяцев — фильм Дени Вильнёва официально покажут на Венецианском кинофестивале 3 сентября, а через две недели лента попадёт в кинотеатры.

Ранее в сети сообщалось о возможной премьере «Дюны» на острове Лидо в рамках киносмотра. Именно там в 2016 году впервые было показано «Прибытие» Вильнёва.

Сюжет «Дюны» основан на культовом романе Фрэнка Герберта.В будущем человечество покорило дальние планеты, одной из которых является Арракис. Она является главным хранилищем спайса — вещества, которое считается самым важным во Вселенной. Именно поэтому за господство на планете борются могущественные семьи.

Главные роли в картине сыграли Тимоти Шаламе, Зендея, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Джейсон Момоа и др.


New Line Cinema готовит аниме-приквел «Властелина колец»

аниме-приквел «Властелина колец»

Компания New Line Cinema, ответственная за трилогии «Властелин колец» и «Хоббит», в сотрудничестве с Warner Bros. Animation начала работу над аниме под названием «Властелин колец: Война рохиррим». События ленты развернутся за сотни лет до Войны Кольца и сосредоточатся на легендарном короле Рохана, в честь которого получила свое название Гельмовая впадина. Именно там происходит кульминационная битва в фильме «Две крепости».

Сценаристами ленты станут Джеффри Аддисс и Уилл Мэттьюз, известные по кукольным сериалам «Темный кристалл: Эпоха сопротивления». Филиппа Боенс, сценаристка всех частей «Властелина колец», будет консультанткой проекта. Режиссером станет Кенджи Камияма, известный по аниме-сериалу Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Ответственным за анимацию будет студия Sola Entertainment, в активе которой аниме «Башня бога» и «Бог старшей школы».

Фильм должен выйти в кинотеатрах, но точная дата пока неизвестна. Сообщается только, что все студии очень заинтересованы в проектах.

Напомним, что это не единственный будущий проект по «Властелину колец». Amazon готовит собственный сериал в этой вселенной, события которого развернутся во Второй эпохе.


Хоакин Феникс и Руни Мара в четвёртый раз сыграют вместе

Хоакин Феникс и Руни Мара

Хоакин Феникс и Руни Мара — вновь воссоединятся на экране. Актёры сыграют в новом фильме режиссёрки Линн Рэмси («Тебя никогда здесь не было» и «Что-то не так с Кевином»).

Лента получила название «Полярная звезда» (Polar). Другие подробности пока не раскрываются. Подтвердив, что пара закреплена за её будущим проектом, постановщица также назвала Феникса лучшим актёром, которого она когда-либо встречала.

«Это безумие, но он и правда лучший актёр из всех, что я когда-либо встречала. Всё, что он делает на площадке, он делает не просто так. Гораздо сложнее, когда у тебя появляется оригинальная идея, как эта, но невозможно не радоваться, когда готовишься делать фильм с Хоакином», — отмечает Рэмси.

Напомним, что Феникс и Мара ранее играли вместе в фильмах «Мария Магдалина», «Она» и «Не волнуйся, он далеко не уйдёт». Дата выхода новой картины пока не раскрывается.


Вышел дебютный ролик новой версии «Чипа и Дейла»


Disney показала первый ролик перезапуска мультсериала «Чип и Дейл». Помимо того, как будут выглядеть открывающие титры, мы узнали, что премьера новой версии состоится на стриминговом сервисе Disney+ 28 июля этого года.

Мультсериал называется «Чип и Дейл: Жизнь в парке» и будет невербальным. В нём известные на весь мир бурундуки охотятся за желудями и борются с хулиганами. Также в сериале появятся другие персонажи вселенной Disney, а именно Плуто и бульдог Бутч.

О том, что «Чипа и Дейла» перезапустят, стало известно в 2019 году. Спустя год студия также анонсировала игровой ремейк популярного мультсериала, который будет сочетать в себе игровые съёмки и CGI-анимацию. Режиссёром назначен Акива Шаффер, известный по участию в проекте Lonely Island с Энди Сэмбергом. Его дата выхода пока не раскрывается.


Звезда «Мортал Комбата» Хироюки Санада сыграет в «Джоне Уике 4»

Хироюки Санада

Исполнивший роль Скорпиона в недавнем «Мортал Комбате» Хироюки Санада присоединился к касту «Джона Уика 4». Какая конкретно роль досталась актёру, пока не уточняется. Режиссёр Чад Стахелски, уже выразил своё восхищение возможностью поработать с Хироюки, который всегда впечатлял его своими трюками.

Также ранее появились слухи о том, что в новом фильме сыграет Уэсли Снайпс, однако вскоре они были опровергнуты. Выяснилось, что актёр лишь вёл переговоры об участии в картине.

Сейчас в касте значатся японо-британская певица Рина Саваяма, которая дебютирует на большом экране, Донни Йен и Билл Скарсгард и Лоренс Фишберн. К главной роли вновь вернётся Киану Ривз.

Съёмки новой части стартуют уже летом этого года и пройдут в Германии, Японии и Франции. Сюжет пока что не раскрывается.

Премьера фильма состоится 26 мая 2022 года. Изначально она была запланирована на 2021-й, но была сдвинута из-за пандемии коронавируса.


Николас Кейдж ищет любимого питомца в трейлере фильма «Свинья»


Николас Кейдж отправляется на поиски свиньи в дебютном трейлере драмы «Свинья». Режиссёром выступил Майкл Сарноски, а сценарий написала Ванесса Блок. Также в картине снялся звезда «Реинкарнации» Алекс Вулф.

Главный герой Роб живёт в пустошах Орегона, где занимается сбором грибов. Однажды у него похищают любимую свинью, помогавшую ему в добыче трюфелей, и герой отправляется в Портленд на её поиски. Во время этого приключения всплывает тёмное прошлое главного героя, с которым ему предстоит разобраться.

Также стала известна дата премьеры фильма — он выйдет в американском прокате 16 июля. Когда ленту можно будет посмотреть в России, пока неизвестно.

В настоящий момент к выходу готовится ещё два фильма с Кейджем. Первый — «Невыносимая тяжесть огромного таланта» — расскажет о нём самом. Во втором Ник сыграет Джо Экзотика, известного по документальному сериалу «Король тигров».


Вышел трейлер триллера «В западне» с Меган Фокс


IGN выпустил дебютный трейлер нового триллера с Меган Фокс «В западне». Режиссёром выступил дебютант полного метра Скотт Дейл.

Главная героиня по имени Эмма оказывается в настоящей западне. Она совершенно не счастлива в браке, но не может развестись. Ситуация разрешается сама собой, когда после празднования годовщины она просыпается прикованной наручниками к своему мёртвому мужу и должна избежать столкновения с двумя киллерами, которых наняли, чтобы убить их обоих.

Премьера намечена на 1 июля, а уже 2 числа фильм будет доступен на VOD-платформах. В России он выйдет в широкий прокат.


Сергей Бодров-старший приступил к съёмкам мелодрамы о заикании «Дышите свободно»

фильм Дышите свободно

Именитый кинематографист приступил к производству своей новой картины — «Дышите свободно». Главные роли в проекте Сергея Бодрова-старшего сыграют Евгений Ткачук и Полина Агуреева. За съёмки отвечает компания СТВ, а лента расскажет о борьбе с заиканием.

«Мы познакомились с Сергеем Бодровым-старшим в 90-х, и уже тогда он хотел снять кино о том, как люди лечатся от этого недуга — заикания, и он все время возвращался к этой идее, примерно каждые семь лет он говорил о том, что ему по-прежнему интересна эта тема, и вот семь месяцев назад он <…> прислал сценарий, и мы запустили его в работу», — рассказывает продюсер Сергей Сельянов.

В центре сюжета окажется Илья, который страдает от сильного заикания. Однажды он решает записаться на курс докторки Черкасовой, и у неё в группе встречает близких по духу людей, а также девушку Веру. Правда, она оказывается не единственной, кто испытывает к нему любовный интерес, и его сердце пытается завоевать сама Черкасова.

В фильме также сыграют Полина Пушкарук, Кристина Шнайдер, Илья Дель. Съёмки состоятся в Санкт-Петербурге. Дата выхода пока не раскрывается.


Рэйчел Вайс и Колин Фаррелл сыграют в чёрной комедии на основе мифа об Эдипе

Рэйчел Вайс и Колин Фаррелл

Рэйчел Вайс и Колин Фаррелл воссоединятся вновь в фильме Тодда Солондза («Добро пожаловать в кукольный дом», «Такса»). Он получил название «Дитя любви» (Love Child), и его представят на кинорынке Каннского кинофестиваля. Напомним, что ранее актёры играли вместе в фильме «Лобстер», который получил Приз жюри в Каннах в 2015 году.

Солондз снимет фильм по собственному сценарию. Лента описывается как «мрачная и уморительная версия классического мифа об Эдипе». В центре сюжета окажется не по годам развитый ребёнок, который пытается избавиться от своего британского отца, чтобы мать принадлежала целиком ему. Однако ситуация приобретает неожиданный оборот, когда в их жизни появляется привлекательный незнакомец.

«Он весёлый, сексуальный и заточен под голливудское кино, которое заставило меня захотеть снимать фильмы», — говорит Солондз.

Также известно, что изначально главные роли должны были сыграть Пенелопа Крус и Эдгар Рамирес.


Читати також