21-09-2021 Кино 2268

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 21.09.2021

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 21.09.2021

И вновь рассказываем вам о свежих киноновинках недели.

Редакция Эксперимента подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. Вас ждет разножанровая подборка с короткими и ультракороткими описаниями.

Приятного просмотра!

Аннетт

Режиссер: Леос Каракс

Фильм открытия Каннского кинофестиваля 2021.

Действие развернётся в Лос-Анджелесе. По сюжету Генри работает стендап-комиком, а его супруга Энн — певицей. Они представляют собой идеальную пару, привыкшую сверкать в свете софитов и вести гламурный образ жизни. Но всё меняется после рождения их первого ребёнка Аннетт — таинственной девочки, которой уготована необычная судьба.


Узники страны призраков

Режиссер: Сион Соно

В мире будущего герой-одиночка отправляется на опасное задание — он должен вернуть домой пропавшую без вести внучку Губернатора. Пути к отступлению нет: на него надет начиненный взрывчаткой костюм. Он еще не знает, что от успеха его миссии зависит судьба человечества.


Мужские слёзы

Режиссер: Клинт Иствуд

Жену и ребёнка конезаводчика и призёра Кентуккийского дерби жестоко убивают, после чего тот впадает в депрессию и алкогольную зависимость. Но бывший начальник ставит его перед ультиматумом, и герой вынужден вернуть ему сына, живущего с бывшей женой-алкоголичкой в Мексике. Путешествие оказывается сложнее, чем он мог себе представить, особенно, обратная дорога бок-о-бок с мальчиком, которого он учит тому, каково быть хорошим человеком.


Исчезнувший

Режиссер: Кристиан Карион

Во время очередной командировки Эдмонд узнает, что в детском лагере пропал его семилетний сын. Версий у следствия много, но зацепок нет совсем. Когда детектива, который связывает исчезновение ребенка с профессиональной деятельностью Эдмонда, отстраняют от дела, отец сам пускается на поиски.


Первая корова

Режиссер: Келли Райхардт

Первая половина XIX века. Повар по кличке Печенька и китаец Лю решают стать партнёрами: они устроятся в деревне и начнут жарить вкуснейшие пончики в округе. Для лакомства, правда, необходимо молоко, но его начинающие дельцы начнут тайно выдаивать из коровы местного богача. Они неминуемо завоюют популярность и получат много денег — вопрос лишь в том, как долго Печенька и Лю смогут оставаться незамеченными хозяином бурёнки.


Воспоминания

Режиссер: Лиза Джой

Недалёкое будущее, Майами почти полностью ушёл под воду из-за глобального потепления. Частный детектив Ник Баннистер с помощью специальной технологии выискивает в человеческой памяти нужные моменты, чтобы заказчик мог заново пережить прошлое и вспомнить что-то важное. Однажды на пороге его офиса появляется клиентка с простой просьбой: она забыла, где оставила ключи. Обычная сессия превращается в полноценный роман, пока в один день женщина не исчезает без следа


Виновный

Режиссер: Антуан Фукуа

Оператор службы спасения Джо Бэйлор принимает звонок от женщины в смертельной опасности и пытается помочь ей любой ценой.


Шаг вперед: Жар улиц

Режиссер: Хорхе Навас

На этих жарких улицах звучат дикие ритмы, пульсируют тела в умопомрачительном танце и решаются криминальные вопросы. Здесь ты выбираешь, кем хочешь стать: быстро разбогатеть, выполняя опасные задания, или добиться успеха на танцполе в соревновании самых отвязных танцевальных команд страны.


Порочное удовольствие

Режиссер: Коуди Кэлахан

Миннесота, 1983 год. Молодой кинокритик Джоэл, работающий в хоррор-журнале, решил проследить за ухажером своей соседки, с которой он снимает дом и в которую безответно влюблён. В результате парень напился и уснул в подсобке бара, а когда пришел в себя, случайно оказался на групповой терапии для героев своих любимых фильмов ужасов — серийных убийц.


Кэндимен

Режиссер: Ниа ДаКоста

В поисках идей молодой художник из Чикаго Энтони Маккой решает изучить историю района, куда он недавно переехал вместе со своей подругой. Исследование знакомит его с пожилым местным жителем, который рассказывает парню о печально известном маньяке Кэндимене, убивающего тех, кто перед зеркалом пять раз произнесёт его имя. Вдохновившись этой историей, Энтони создаёт экспонат для выставки, где после закрытия происходит двойное убийство.


Последний день Земли

Режиссер: Ромен Киро

Будущее. Навстречу Земле летит Красная луна. Столкновение грозит гибелью всему живому. Единственная надежда человечества — гениальный астронавт Пол В. Р.

Но накануне вылета он таинственным образом исчезает…


Охотник за разумом. Схватка

Режиссер: Эмбер Роуз Сили

Аналитик ФБР Билл Хагмайер в рамках нового исследования поведения серийных убийц проводит ряд интервью с Тедом Банди, который убил более 20 женщин. Харизматичная натура преступника начинает искажать восприятие агента, с каждой встречей ему всю сложнее оставаться объективным и не поддаваться очарованию Банди.


За гранью жизни

Режиссер: Майк Бёрнс

Фотограф Шеннон Мэтерс невольно становится свидетелем сделки с наркотиками, во время которой полицейские убивают неизвестного. Она успевает сделать несколько снимков, но ее замечают. Шеннон удается бежать, но преступные копы идут за ней по пятам. Егерь Джек Харрис, офицер полиции в отставке, помогает ей укрыться от преследования, но можно ли доверять ему?


Сердце чемпиона

Режиссер: Дэвид де Воз

Мэнди на спор участвует в гонке на квадроцикле и врезается в постройку, которая разваливается. Чтобы отработать свой промах, она вынуждена ухаживать за лошадьми. Так она встречает новых друзей, начинает ухаживать за травмированным конем и принимает участие в соревнованиях. Сможет ли она победить свою главную соперницу?


Читати також