Агентства по трудоустройству помогут с работой в Польше

работа в Польше вакансии

Динамичное развитие экономики Польши сделало эту страну очень привлекательной для жизни и работы иностранцев. Если вам интересны вакансии работы в Польше, то из этой статьи вы узнаете, как и где ее найти.

Почему стоит пользоваться услугами агентства по трудоустройству за границей?

Люди, заинтересованные в работе для иностранцев в Польше, могут просматривать сайты объявлений, газеты или искать вакансии через своих друзей. Однако это требует затраты большого количества времени, энергии, а также наличия соответствующих знаний, которые позволят избежать нечестных предложений и несправедливых условий оплаты труда. Поэтому, чтобы быть уверенным в том, что найденная работа будет легальной и хорошо оплачиваемой, а работодатель надежным и порядочным, стоит доверить поиск вакансий профессиональному агентству по трудоустройству в Польше.

Виды агентств по трудоустройству иностранцев в Польше

работа в Польше. Вакансии

Агентства по трудоустройству – это частные компании, которые специализируются на подборе подходящих кандидатов для закрытия вакансий работодателей. В такие агентства обращаются компании, ищущие сотрудников на конкретные должности.

Существуют также агентства по временному трудоустройству, которые ищут сотрудников для польских компаний только на определенный период времени, например, на период уборки урожая сельскохозяйственных культур.

Иностранец, ищущий работу, перед тем, как воспользоваться услугами такого агентства, должен проверить, работает ли оно легально – это можно сделать, перейдя на сайт Национального реестра агентств занятости Польши. Каждое польское агентство по трудоустройству должно находиться в этом реестре, чтобы иметь возможность работать на законных основаниях.

Преимущества трудоустройства в Польше через агентство

Почему же польские работодатели охотно пользуются услугами агенств по подбору иностранных работников? В основном это связано с тем, что агентства берут на себя все формальности, связанные с легальным трудоустройством и пребыванием иностранцев в Польше. Однако работодатель как лицо, поручающее выполнение работы иностранцу, обязан:

  • проверить наличия у иностранца действующего вида на жительство, дающего право на работу;
  • сохранять копию этого вида на жительство на весь период работы иностранца.

Человек, ищущий работу в Польше, не несет никаких затрат, пользуясь услугами агентства. При подаче заявки он должен предоставить подготовленное резюме, которое будет помещено в базу данных кандидатов, а также выбрать конкретные должности или отрасли, в которых он готов работать.


Читати також