Одноразовые перчатки: виды и особенности

одноразовые перчатки

Одноразовые перчатки – средство защиты рук от влияния разных факторов. Сразу после выполненной работы изделия можно утилизировать. Главное - нужно выбрать подходящее средство защиты. Приобрести одноразовые перчатки можно в интернет-магазине https://plastikko.ru/c205.

Разновидности

Одноразовые перчатки отличаются материалами, из которых они изготовлены:

  • Виниловые
    Изделия замечательно подходят, где не нужна защита от агрессивных факторов. Их создают из синтетически созданного полимера – ПВХ. Материал не вызывает аллергическую реакцию. На перчатках может быть напыление, что облегчает одевание. У них низкая эластичность, поэтому их следует выбирать по размеру. Изделия плотные, не тянутся, простые в использовании. Их выбирают при минимальных нагрузках. Особенно востребованы они в салонах красоты, пищевой сфере и обслуживании.
  • Латексные
    Это удобные перчатки, которые создают из материала, получаемого из каучукового дерева. У некоторых может быть аллергия на протеины. Это прочные и эластичные изделия, обеспечивающие надежный контакт с кожей. Они подходят для медицины, косметологии.
  • Нитриловые
    Их изготавливают из синтетической резины. Изделия обладают отличными защитными свойствами по сравнению с остальными перчатками. Они обеспечивают защиту от агрессивного воздействия химии. Изделия универсальные, прочные, гипоаллергенные. Их выбирают для клининга, сферы обслуживания, ремонта.

Еще востребованы полиэтиленовые перчатки, которые создают из ПНД. По структуре они напоминают пакеты. Такие изделия применяются в ресторанах, на пищевом производстве, в продуктовых магазинах.

Выбор

Выбирая одноразовые перчатки, следует смотреть, есть ли на них сертификаты качества. Значение имеет состав продуктов, целостность товаров. Еще следует определить цель приобретения, то, для чего будут использоваться изделия.

Необходимо ориентироваться и на индивидуальные особенности человека. Некоторые материалы вызывают аллергию. Выбор зависит и от личных предпочтений самого человека. Перчатки должны быть удобными и комфортными.

Чтобы изделия легко менялись (это важно для стоматологов, ЛОР-врачей), нужно выбирать опудренные изделия. Они очень просто снимаются, быстро надеваются. Эта особенность связана с тем, что внутри находится тальк.

Но опудривание можно сделать и самостоятельно. Перед надеванием перчаток на руки следует добавить немного талька.


Читати також