28-10-2021 Всё о кино 263

Месть, подставы и деньги в третьем сезоне «Наследников»

Наследники 3 сезон

Два года фанаты с нетерпением ждали продолжения остросюжетной драмы о молодом поколении семейства Рой — наследниках, пытающихся разделить богатство еще живого отца-медиамагната. К финалу второго сезона в жестокой гонке между несчастными родственниками, погрязшими в интригах и ненависти, обозначились явные лидеры и аутсайдеры. Но приключения продолжаются: в октябре стартовал третий сезон «Наследников», и он обещает перевернуть всё с ног на голову. Зачем вам наблюдать за битвой избалованных детишек? Вот несколько причин.

Захватывающий сюжет

В 2020 году «Наследники» получили сразу четыре награды в ключевых номинациях на премии «Эмми», чем только доказали свой статус топовой драмы. Семейные разборки Роев влюбили в себя миллионы фанатов по всему миру, хотя погрузиться в эту историю может быть непросто. Дело в том, что ни о какой родственной любви между героями нет и речи — братьев и сестру связывает в основном жажда власти и обстоятельства рождения. Все они со своими странностями, и временами зрители даже сочувствуют им, но никто из героев не вызывает особой симпатии, и именно поэтому смотреть сериал поначалу может быть не очень приятно. Однако стоит дать «Наследникам» шанс — оторваться будет невозможно. Циничная драма с элементами сатиры подкупает своей честностью, неоднозначностью, непредсказуемостью и напряженностью.

К третьему сезону это становится только заметнее. Уже с первых кадров мы наблюдаем за всеобщей истерикой: кто-то проживает эмоциональные потрясения, обрушиваясь на ни в чем не повинных окружающих дикими воплями, а кто-то запирается в туалете, садится в пустую ванну и трясется от ужаса. Для простых смертных это зашкаливающий уровень стресса, но в семействе Роев — обычный вторник.

Яркие лица

Впрочем, дальше — больше: отец семейства Логан Рой (Брайан Кокс), который еще в первом сезоне был в критическом состоянии, теперь совсем не планирует умирать. Напротив, он настроен решительно и готов состязаться с потомками за свой трон до победного. В третьем сезоне образ деспотичного патриарха раскрывается по-полной: кажется, он не остановится ни перед чем в стремлении вернуть прежнюю власть.

Предприимчивые родственнички не отстают: покинутый и преданный Кендалл Рой (Джереми Стронг) строит новые планы мести и рассчитывает на помощь широкой общественности — седлая современную повестку и эксплуатируя актуальные социальные проблемы, он выстраивает стратегию свержения отца.

Есть в актерском составе и пополнение: в третьем сезоне к касту «Наследников» присоединились Александр Скарсгард, Эдриан Броуди и Дарья Некрасова. Ради таких звездных гостей стоит следить за продолжением с удвоенным вниманием.

Накал страстей

Первые эпизоды третьего сезона застают героев за чередой весьма эмоционально заряженных телефонных разговоров. Противоборствующие стороны, если говорить просто, собирают войско: родственники обзванивают друг друга, чтобы выяснить, кто на чьей стороне. Однако даже такие, казалось бы, лишенные динамики сцены держат зрителей в жутком напряжении. Страсти кипят, и совершенно непонятно, как события будут развиваться дальше. Пар то и дело выпускается жесткими шуточками в уникальном стиле «Наследников», который уже успел полюбиться фанатам сериала. Однако, по слухам, в этом сезоне внутрисемейный конфликт примет пугающий масштаб — мол, дело даже дойдет до огнестрела. Посмотрим, действительно ли разногласия доведут отца и сына до греха. В любом случае, третий сезон обещает быть жарким.



Читати також