​Все, что вам нужно, чтобы начать готовить суши у себя дома

суши в Луцке

Суши - это изысканное и элегантное блюдо, вкус которого определяется деталями. Поэтому приготовление суши следует начинать с покупок. Стоимость продуктов, необходимых для приготовления суши, может составлять несколько сотен гривен, однако следует помнить, что они в основном будут ингредиентами многоразового использования. И по сравнению с посещением ресторана, инвестиции быстро окупятся. Но если вы не уверенны в своих кулинарных способностях или попросту не хватает времени, предлагаем заказать суши на сайте lutsk.smaki-maki.com прямо с доставкой на дом.

Что нужно для приготовления суши в домашних условиях?

Рис для суши

Рис является основным ингредиентом качественных суши. Методы его приготовления могут отличаться в зависимости от рецепта, но есть несколько правил, которые необходимо строго соблюдать.

Как приготовить рис для суши?

Прежде всего, мы выбираем рис только для суши - это важно, потому что его уникальная текстура и вкус не позволяют использовать любой другой рис, применяемый в азиатской кухне. Во-вторых, мы не объединяем два разных типа риса. Одним из наиболее часто используемых видов риса является Shinode. Рис хорошего качества следует искать в магазинах восточной кухни. В-третьих, хорошо приготовленный рис должен быть клейким, но не переваренным и через чур липким. Идеальным решением является наличие специальной кастрюли для приготовления риса для суши, если у вас ее нет, вы должны строго придерживаться рецепта.

Рисовый уксус

Рисовый уксус используется для приготовления суши ролов. Благодаря этому несоленый рис приобретает вкус, а главное, его консистенция позволяет формировать рулеты и шарики. В экстренной ситуации вы можете попробовать заменить его на обычный или яблочный уксус, но это не рекомендуется. Суши - это блюдо, вкус которого очень легко испортить, а использование неподходящих ингредиентов - самый легкий путь к кулинарной неудаче.

Васаби

Японский эквивалент традиционного хрена. Тем не менее, он не должен рассматриваться как заменитель. В Украине васаби выпускается в тубе или в виде порошка, готового к употреблению после растворения в воде.

Соевый соус

Соевый соус хорошего качества должен содержать только натуральные ингредиенты. Подается с суши, это придает ему более выразительный характер. Оно имеет соленое послевкусие и прекрасно сочетается с васаби. Если у вас нет набора специальных блюд для суши, подавайте их в маленьких мисках или салатниках - они могут функционировать точно так же.

Читати також