Дизайнерские шторы — индивидуальное решение

Дизайнерские шторы

При покупке нового жилья, выполнении ремонта и других похожих задачах людям требуется решить ряд вопросов по оформлению пространства. Совершение внутренних отделочных работ будет напрямую связано с подбором мебели и других предметов интерьера. В каждом помещении, особенно в жилом, есть окна. И при составлении плана дизайна пространства окна учитываются в первую очередь. Ведь сквозь них проходит свет, который прямо определяет особенности выбора цветов и оттенков для оформления поверхностей стен и пола, подбора обивки мебели, выбора деталей — картин, украшений, осветительных приборов. И если стоит задача оформить пространство индивидуально или в комнате существует ряд нестандартных особенностей, то потребуется купить дизайнерские шторы. Ведь и окна могут располагаться в необычном месте и иметь особые размеры, если, например, дом является частной малоэтажной постройкой.

Итак, если стоит задача выбрать дизайнерские шторы, купить что-то оригинальное и лучше всего сочетающееся с общим дизайном пространства, разумно обращаться к специалистам в этой области. Грамотные и опытные дизайнеры самостоятельно выполняют замеры и оценку помещения, для которого требуется заказать дизайнерские занавески. Если клиентам нужен индивидуальный подход — вопрос обязательно будет решен в указанные сроки.

Дизайнерские шторы на заказ: ассортимент и качество

Выбор такого крупного и заметного элемента, как занавески на окна, стоит доверять опытным и квалифицированным специалистам, которые могут тщательно проанализировать каждую отдельную ситуацию и предложить самые лучшие варианты оформления окон. Существует множество разновидностей штор — римские, портьеры, японские и многие другие. Для конкретного помещения может подойти несколько вариантов, выбрав который уже будет просто понять цветовую составляющую. Можно решать вопрос и обратным способом: сначала сделать акцент на палитре, плотности ткани, а отсюда уже сделать вывод, какие модели штор будут оптимальными вариантами.

Итак, из чего состоит «рецепт» индивидуальных дизайнерских занавесок, тюлей и штор? Можно составить конкретный дизайн благодаря:

  • большому выбору моделей штор;
  • разнообразию видов материалов, используемых для пошива;
  • различным типам карнизов;
  • качественной и удобной фурнитуре.

Из этих составляющих можно «приготовить» замечательный проект. У частного потребителя или организации, выполняющей корпоративный заказ, существуют особые требования, нюансы проекта зависят от локации, стиля, финансовых вложений, особенностей размеров окон и высоты потолков. Стилистическое оформление всего помещения связано с оттенком и видом штор. Поэтому если проект уже есть или он горит, то купить шторы, дизайнерские индивидуально созданные модели, стоит обязательно. А еще важно, чтобы пошив штор был выполнен в обозначенные и желательно короткие сроки.

Какими могут быть дизайнерские шторы на заказ?

Удобно и приятно, если заказчику предоставляется выбор стилистических решений. Сегодня актуальны минимализм, хай-тек, модерн и другие современные стили, в которых занавески будут различными. Каждая модель должна сочетаться со стилем интерьера такими чертами:

  • особенностью конструкции (как закрываются и открываются шторы, сколько света они пропускают и в чем их главная задача);
  • способность пропускать или задерживать солнечный свет;
  • оттенок, который сочетается с предметами интерьера и стенами помещения;
  • наличие или отсутствие декоративных элементов (узоров и принтов);
  • плотность, фактура, полутона и прочие характеристики.

Стильные шторы — это дизайнерские занавески, созданные по конкретному замыслу, продуманному и основанному на тонкостях стилистики, для отдельно взятого помещения со всеми его особенностями. Если вы желаете получить эффектный результат, доверьте задачу такого плана специалистам. Ведь шторы задают акцент помещению, делают его наполненным. Правильно подобранный вид, выверенные размеры, лаконично выбранный оттенок и подбор подходящей фурнитуры — все это часть работы квалифицированных специалистов.


Читати також