Китайские самосвалы FAW: модельный ряд и особенности

Китайские самосвалы FAW

Самосвалы считаются одними из самых востребованных в различных отраслях хозяйствования грузовых автомобилей, что обеспечивается за счет универсальных эксплуатационных свойств. Могут использоваться для перевозки сыпучих грузов и мелкоштучной продукции, активно задействуются строительными, с/х, коммунальными и другими предприятиями. Стоит отметить, что очень популярными в нашей стране являются грузовики от китайской торговой марки FAW. Благодаря относительно невысокой стоимости запасных частей FAW, хорошей адаптации под отечественные дорожные условия и прочим эксплуатационным достоинствам они стоят на вооружении многих компаний.

Особенности самосвалов

Производитель предлагает на европейских рынках несколько линеек универсальных машин, где представлена техника на базе различных колесных формул. Стоит отметить такие их основные особенности, как:

  • Оптимизация под сложные условия применения. Представленные на рынке Украины самосвалы FAW адаптированы для использования в условиях нестабильного климата средней полосы, что способствует их долговечности.
  • Доступная стоимость. Это позволяет многочисленным логистическим и иным компаниям оптимизировать расходы на формирование парка специальной техники.
  • Приемлемое качество сборки. FAW – это одни из немногих китайских грузовиков, производство которых осуществляется на основе оригинальных комплектующих от японских, немецких и американских брендов. Это управляющие блоки BOSH, двигатели от AVL и тормозные системы WABCO.

Кроме того, среди важных эксплуатационных качеств самосвалов китайской торговой марки FAW важно выделить их ремонтопригодность. Благодаря широкой доступности оригинальных запчастей специализированные СТО способны оперативно справляться с любыми поломками. В настоящее время они присутствуют не только в больших городах, но и во многих небольших населенных пунктах.

Востребованные модели

Наиболее востребованными на отечественном рынке являются две линейки мощных самосвалов FAW. Это серии J5 и J6, где представлено пять модификаций специальной транспортной техники с различной грузоподъемностью.

Линейка J5 включает грузовые машины с повышенным уровнем комфортабельности водительской кабины. Колесная формула может иметь вид 6х4 либо 8х4. Транспортные средства данной серии базируются на основе прочной двухслойной рамы. Они являются устойчивыми к нагрузкам, в несколько раз превышающим номинальные показатели. Линейка представлена тремя машинами для решения различных задач.

Серия J6 включает грузовой транспорт нового поколения, главная особенность которого состоит в наличии силовых агрегатов с экономичным расходом топлива. Также автомобили оснащаются новыми трансмиссионными системами, что повышает их управляемость и степень комфортабельности во время движения. В силу этих причин данная техника нашла широкий спрос для перевозки не только сыпучих грузов, но и различной мелкоштучной продукции.

Источник: сайт tgd.com.ua


Читати також