Секреты подарочной упаковки от проверенного поставщика

Секреты подарочной упаковки

Определенным правилам этикета мы следуем постоянно. Традиция дарить подарки тоже имеет свои правила. Одно из них касается внешнего вида подарка – он должен быть в упаковке. Так ваш дар выглядит гораздо привлекательнее, обещая приятный сюрприз. Отсутствие упаковки указывает на то, что даритель не уделил подарку достаточно внимания, возможно, даже испытывает некоторое пренебрежение к адресату. Фирменный полиэтиленовый пакет не считается упаковкой. Он вызывает ассоциации с гуманитарной помощью и не подходит в качестве упаковочного материала для подарка, который вы собираетесь подарить близкому человеку. Выбрать для себя качественную и эстетичную упаковку вы можете на сайте компании Deco-Pack. Выбор упаковочных материалов здесь действительно огромный, от бумаги и пленки до флористической сетки, органзы и яркой атласной ленты для цветов.

Покупая упаковку оптом, вы обеспечите своих клиентов выбором современных материалов, что позитивно скажется на развитии вашего бизнеса.

Слова не менее важны

Обычно дарение сопровождается добрыми словами и пожеланиями. В ответ адресат произносит слова благодарности. Чтобы произвести впечатление, подготовьте заранее оригинальную фразу, произносите пожелания искренне, избегая бессмысленных длинных формулировок.

Если вы собираетесь поздравить человека, состоящего в браке, позаботьтесь о небольшом презенте для его супруги. Если вы не в курсе ее предпочтений, женщина всегда будет рада красивому букету, коробке конфет, ликеру, необычному растению в горшке. Дети тоже должны получить свою долю внимания. Гостей в доме ждет каждый. Девочки будут рады набору посуды для своих кукол, креативным игрушкам. Мальчики – машине, конструктору. Детям обоего пола понравится интересная книга в яркой обложке.

Если вы отсылаете свой презент человеку, который живет в другом городе, приложите к нему открытку или свою визитку.

Собираетесь поздравить коллег? В этом случае учитывайте, что подарки должны быть разными, как и слова, сопровождающие их вручение.

Не так уж редко случается, что человек получает неожиданный подарок. Это очень приятно, и хочется подарить что-то в ответ. Согласно правилам этикета, ответный дар вы можете вручить в течение десяти дней после даты, когда вы получили поздравление.

Что дарить не нужно

Нужно сказать и о презентах, которые дарить не следует. Например, если вам ничего не известно о предпочтениях адресата в парфюмерии, косметике, не дарите ему парфюм. Также не следует дарить дорогие ювелирные украшения, бижутерию, если вы не знакомы с человеком близко. Дешевая бижутерия говорит о недостатке вкуса у дарящего.

Один из наиболее актуальных подарков на сегодня – деньги. Человек, получивший такой подарок, сам распорядится, на что потратить полученную сумму. Но это не касается близких людей. Сестре, матери лучше не дарить деньги, это укажет на то, что вам было лень подумать или спросить, что бы они хотели получить в подарок. Дарить деньги близким нужно с осторожностью, а ваши коллеги, друзья будут рады такому презенту.


Читати також