Решение проблемы облысения в Турции

медицинский туризм

Тысячи людей ежегодно обращаются именно к турецким специалистам, чтобы решить проблему облысения. Практически каждая клиника пластической хирургии в Турции имеет аккредитацию JCI. Это значит, что пациенты могут рассчитывать на качество и безопасность процедуры восстановления волос.

Популярность медицинского туризма

В Турции, в частности Стамбуле, работают одни из самых известных хирургов, которые занимаются пересадкой фолликулов. Большой спрос на процедуру здесь обусловлен тем, что турки сами очень склонны к потере волосяного покрова. Этому способствуют гены, гормональный дисбаланс, жаркий климат, иногда определенные заболевания. «Набив руку» на своих гражданах, турецкие врачи быстро и уверенно захватили европейский рынок.

Качественная пересадка волос в Турции для иностранцев не повлечет за собой значительных расходов. Если несколько лет назад возможность возвращения прежней густоты шевелюры была доступна только богатым людям, то сегодня любой человек со средним уровнем достатка может позволить себе успешное решение проблемы облысения.

Причина, по которой турецкие хирурги предлагают доступные высококачественные услуги даже иностранцам, — поддержка сектора здравоохранения правительством. Стоимость проживания в Турции более низкая, чем, к примеру, в Великобритании и США. Пребывание здесь клиента в течение нескольких дней будет действительно экономически выгодным, особенно учитывая, что для граждан ряда стран введен безвизовый режим.

Стоимость операции по восстановления волос

Конечная стоимость процедуры может отличаться в зависимости от клиники. В среднем можно потратить от 2000 до 3000 долларов на имплантацию около 4000 волосяных фолликулов. Спектр услуг для желающих воспользоваться услугой по пересадке волос включает:

  • размещение в уютном отеле,
  • полноценное питание,
  • трансфер из аэропорта к месту проведения операции,
  • консультацию специалиста и анализы,
  • услуги переводчика.

Количество необходимых сеансов формирует конечную сумму чека. Обладателям густых и сильных волос достаточно будет всего одного сеанса. Если волосы слабые, тонкие и редкие, а область для пересадки большая, то встреч с врачом будет несколько. Один сеанс длится около 6-9 часов. Сама процедура безболезненная, но после окончания действия анестезии возникают болевые ощущения, контролировать которые можно специальными препаратами.


Читати також