02-10-2022 Кино 504

Новости кино за неделю. 2 октября 2022

Новости кино за неделю. 2 октября 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Кристиан Бэйл заявил о желании сыграть в «Звёздных войнах»

Кристиан Бэйл

В беседе с изданием The Hollywood Reporter лауреат «Оскара» Кристиан Бэйл рассказал о своей давней любви к франшизе «Звёздные войны». Актёр надеется исполнить конкретную роль.

«Любой фанат, смотревший «Звёздные войны» много раз, скажет вам, знает, что в фильме всегда есть один штурмовик, который ударяется головой об дверь, когда входит. Я хотел быть им. <…> Это было потрясающе. У меня до сих пор сохранились фигурки из детства», — говорит Бэйл.

Завершились съёмки «Ворона» с Биллом Скарсгардом

Ворон

В Праге подошли к концу съёмки многострадального ребута «Ворона». Главную роль в новой версии хоррора сыграл Билл Скарсгард («Оно»).

Проект расскажет о гитаристе Эрике Дрэйвене, чью девушку и его самого убили преступники. Герой перерождается в виде ворона и отправляется мстить убийцам. В основу был положен графический роман Джеймса О’Барра. Наиболее известной экранизацией «Ворона» является фильм 1994 года, во время которого трагически погиб актёр Брэндон Ли.

Новый «Аватар» будет вдохновлён семьёй Джеймса Кэмерона

Аватар

Актриса Сигурни Уивер рассказала в интервью Variety об истоках вдохновения сиквела «Аватара», «Путь воды», режиссёра Джеймса Кэмерона.

«Это история о семье, о наших семьях, которые пытаются оставаться вместе, и на что мы идём, чтобы защитить друг друга и место нашего обитания. Во много фильм основан на семье Джима, его радости, а также на той уязвимости, которая проявляется после рождения детей», — говорит Уивер.

Вышел трейлер третьего сезона «Королевства» Ларса фон Триера

Платформа MUBI опубликовала дебютный трейлер третьего и заключительного сезона сериала «Королевство» режиссёра Ларса фон Триера. Премьера финальных пяти серий с подзаголовком «Исход» намечена на 27 ноября.

Проект рассказывает о пациентах больницы в Копенгагене. По сюжету, лунатичка Карен (Бодил Йоргенсен) обнаруживает себя на пороге госпиталя, который служит порталом в ад. Одну из гостевых ролей в сериале исполнил Александр Скарсгард.

«Королевство» впервые выходило в 1994-1997 годах. Мировая премьера третьего сезона состоялась на Венецианском кинофестивале-2022. 

По мотивам сериала «Сообщество» снимут фильм

Сообщество

Ситком «Сообщество» будет адаптирован в качестве полнометражного фильма. Об этом сообщает Variety.

Комедийный сериал впервые стартовал в 2009 году и рассказывал о студенческом сообществе одного из общественных колледжей Колорадо. «Сообщество» продлилось шесть сезонов и завершилось в 2015-м. Фраза «Шесть сезонов и фильм» нередко использовалась персонажами ситкома и стала одной из самых популярных у фанатов.

Ленту выпустит стрим-сервис Peacock. Детали сюжета неизвестны. 

Съёмки «Носферату» с Аней Тейлор-Джой начнутся осенью

Носферату

Портал World of Reel эксклюзивно сообщает об октябрьском старте съёмок фильма «Носферату» режиссёра Роберта Эггерса («Варяг»). Проект воссоединит постановщика с актрисой Аней Тейлор-Джой («Ведьма»).

По данным портала, синопсис нового «Носферату» звучит следующим образом: «Эпическая средневековая фантазия, основанная на мифологии Дракулы. Вампир из Трансильвании влюбляется в жену человека, помогающего переехать на новое место».

Кто сыграет вампира, не сообщается. 

Вышел трейлер сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Хоррор-антология Netflix «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» получила дебютный трейлер. Сериал выйдет на стриминге 25 октября.

Сюжет объединит восемь пугающих историй, вдохновлённых творчеством «оскароносного» режиссёра «Лабиринта фавна» и «Формы воды». Дель Торо выступил исполнительным продюсером, а также написал сценарий нескольких серий.

Все эпизоды «Кабинета» целиком станут доступны 28 октября.

Вышел трейлер хоррора «Целиком и полностью» с Тимоти Шаламе

Студия MGM представила дебютный трейлер каннибальского хоррора «Целиком и полностью». Режиссёром выступил Лука Гуаданьино, а главные роли исполнили Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл.

Фильм основан на одноимённом романе Камиллы ДеАнджеллис. Действие происходит в 1980-х годах. Девушка Марен является каннибалкой. Чтобы понять причины своей инаковости, она путешествует по рейгановской Америке вместе с попутчиком Ли, который разделяет её вкусы к человеческой плоти.

Paramount отменила релиз «Звёздного пути 4»

Звёздный путь 4

Четвёртый по счёту «Звёздный путь» не выйдет в кинотеатрах США на запланированной дате 22 декабря 2023 года. Об этом сообщает Variety со ссылкой на студию Paramount.

Ранее из фильма ушёл режиссёр Мэтт Шекман — постановщик займётся новой версией «Фантастической четвёрки» для Marvel. Главным продюсером «Пути» продолжает оставаться Джей Джей  Абрамс. В фильме должен был сыграть оригинальный каст, включая Криса Пайна и Закари Куинто, однако официально актёры не давали своего согласия.

Вышел трейлер фильма про суд Джонни Деппа и Эмбер Хёрд

Стрим-сервис Tubi поделился дебютным трейлером ленты «Скандальное мнение: Дело Деппа против Хёрд». Проект является художественным пересказом судебного процесса между двумя актёрами, проходившего в этом году.

Главные роли в «Мнении» исполнили Марк Гапка и Меган Дэвис. Слушания по делу проходили с апреля по июнь этого года и завершились победой Деппа: присяжные постановили, что Хёрд оклеветала бывшего супруга и должна заплатить ему 10 млн долларов компенсации.

Премьера «Скандального мнения» на стриминге состоится уже завтра, 30 сентября.

Появился трейлер фильма «Астерикс и Обеликс: Шёлковый путь»

Французская киностудия Pathe опубликовала первый тизер новой главы похождений знаменитых героев Астерикса и Обеликса. Лента с подзаголовком «Шёлковый путь» выйдет в мировой прокат в феврале 2023-го.

По сюжету, два доблестных воина-галла отправляются в Китай, чтобы помочь местной принцессе, чью мать-императрицу свергли во время дворцового переворота. Параллельно в их сторону выдвигаются и римские легионы под предводительством Юлия Цезаря, готовые совершать новые завоевания.

Главные роли исполнили Гийом Кане и Жиль Лелуш. Также в фильме появятся Венсан Кассель, Марион Котийяр и футболист Златан Ибрагимович, для которого участие в картине станет актёрским дебютом. 


Читати також