03-09-2022 Кино 1432

Новости кино за неделю. 3 сентября 2022

Новости кино за неделю. 3 сентября 2022. Новые фильмы

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Стали известны актёры на роль принца Уильяма и Кейт Миддлтон в сериале «Корона»

Сериал Корона

Deadline эксклюзивно сообщил о завершившемся кастинге на роли молодых принца Уильяма и Кейт Миддлтон для шестого сезона сериала «Корона». 

Уильяма сыграют два театральных актёра: 16-летний Руфус Кампа и 21-летний Эд МакВей. Роль Миддлтон отошла дебютантке Мег Беллами. Съёмки сезона стартуют этой осенью. Действие сюжета будет происходить в конце 1990-х-начале 2000-х, после смерти принцессы Дианы.

Уильям и Кейт вместе обучались в университете святого Эндрю в Шотландии. Пара познакомилась в 2001 году и поженилась в 2011-м, получила титулы герцогов Кембриджских.

Пол Дано и Себастиан Стэн сыграют в финансовой комедии «Тупые деньги»

Тупые деньги

Deadline эксклюзивно раскрыл актёрский состав предстоящего фильма «Тупые деньги» (Dumb Money). В ленте сыграют Пол Дано, Сет Роген, Себастиан Стэн и Пит Дэвидсон.

Проект расскажет о скандальной сети магазинов видеоигры GameStop. В январе 2021 года акции компании выросли в 1800 раз из-за манипуляций интернет-троллей с сайта Reddit. Это вызвало настоящий хаос на Уолл-стрит и среди профессиональных инвесторов: за одну ночь стоимость цена компании увеличилась на 10 млрд долларов, из-за чего хедж-фонды понесли огромные потери.

Режиссёром «Денег» выступит Крэйг Гиллеспи («Тоня против всех», «Круэлла»). В основу картины положена нон-фикшн книга Бена Мезрича «Антисоциальная сеть». Ранее фильм принадлежал студии MGM, однако теперь права перешли к компании Black Bear, которая будет искать дистрибьютора на предстоящем кинофестивале в Торонто. 

Точная дата релиза ленты не сообщается. Съёмки стартуют в октябре.

Брендан Глисон присоединился к «Джокеру 2»

Брендан Глисон

Звезда «Залечь на дно в Брюгге» Брендан Глисон пополнил состав фильма «Джокер: Безумие на двоих». Выход фильма запланирован на 4 октября 2024 года.

Детали роли Глисона не разглашаются. Главные роли в сиквеле исполнят Хоакин Феникс и Леди Гага. На режиссёрский пост вновь заступит Тодд Филлипс. 

Оригинальный «Джокер» выходил осенью 2019 года, заработал более 1 млрд долларов, получил «Золотого Льва» Венецианского кинофестиваля и две премии «Оскар». 

Вышел трейлер вестерна «Умереть за доллар» с Вальцем и Дефо

В Сети стал доступен дебютный трейлер участника Венецианского кинофестиваля, вестерна «Умереть за доллар». Главные роли в нём исполнили лауреат «Оскара» Кристоф Вальц и номинант на премию Уиллем Дефо.

Действие фильм разворачивается в 1897 году. Известного охотника за головами Макса Борлунда (Вальц) отправляют на поиски жены пропавшего бизнесмена. По пути он встречает своего давнего врага, профессионального игрока и преступника Джо Криббенса (Дефо). Теперь Джо хочет повторно вернуть старый долг.

Кевин Смит работает над сиквелом «Бивня»

Кевин Смит

Актёр Джастин Лонг сообщил о возможном продолжении комедийного хоррора «Бивень». По его словам, автор фильма Кевин Смит уже начал работу над картиной.

«Вы будете рады это услышать. Кевин только что объявил… ну, в общем, они ведут переговоры. Готовят “Бивень 2”. Он нам всем написал <…> Я сначала подумал, что это шутка. Потом понял, что он настроен серьёзно», — поведал Лонг в интервью Slash Film.

Николас Кейдж сыграет в секретной комедии от A24

Николас Кейдж

Лауреат «Оскара» Николас Кейдж исполнит главную роль в комедии «Идеальный сценарий» (Dream Scenario). Фильм продюсирует студия A24, а одним из его продюсеров выступит Ари Астер («Солнцестояние»).

Детали сюжета держатся в тайне. Режиссёром и сценаристом выступит норвежец Кристоффер Боргли («Тошнит от себя»). Точная дата релиза не сообщается.

Кейдж недавно сыграл самого себя в ленте «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Он также воплотит графа Дракулу в предстоящей комедии «Ренфилд» от Universal, чей выход намечен на начало 2023 года.

Вышел тизер короткометражного фильма «Смотри на меня» с Хавьером Бардемом

Британская постановщица Салли Поттер («Орландо») представила тизер своего нового короткометражного проекта «Смотри на меня» (Look at Me). 16-минутный фильм участвует на Венецианском кинофестивале этого года вне конкурса.

Главные роли в ленте исполнили лауреат «Оскара» Хавьер Бардем и комик Крис Рок. По сюжету, проблемный рок-барабанщик (Бардем) готовится к выступлению на благотворительном вечере. Попутно он вступает в конфронтацию с устроителем вечеринки (Рок), что только накаляет ситуацию.

В фильме также участвует чечеточник Сэвьон Гловер. Премьера «Смотри на меня» в Венеции состоится 9 сентября.

Съёмки сериала с Натали Портман перенесли из-за угроз наркодилеров

Натали Портман

В Балтиморе были приостановлены съёмки сериала «Леди в озере» (The Lady in the Lake) с Натали Портман в главной роли. Причиной стали угрозы местных наркодилеров, которые обещали начать стрельбу, если съёмочная группа не покинет пределы их района.

Двое местных жителей также потребовали 50 тысяч долларов, однако продюсеры отказались платить деньги. В настоящее время идёт поиск новой локации, после чего съёмки будут возобновлены. Проект Apple TV+ находится в производстве с апреля этого года. 

«Леди в озере» является адаптацией одноимённого романа Лоры Липпман и рассказывает о домохозяйке (Портман) в 1960-х, которая расследует загадочное убийство темнокожей девушки. 

Шайа ЛаБаф подтвердил своё участие в «Мегалополисе» Копполы

Шайа ЛаБаф

Актёр Шайа ЛаБаф рассказал о своём участии в эпике «Мегалополис» от режиссёра «Крёстного отца» Фрэнсиса Форда Копполы.

ЛаБаф поделился информацией в подкасте своего друга и коллеги по фильму «Ярость» Джона Бернтала. Впервые об участии Шайи в проекте стало известно в начале августа.

Ранее к «Мегалополису» присоединились Адам Драйвер, Натали Эммануэль, Форест Уитакер и Обри Плаза. Коппола работает над проектом с 1980-х годов и лично его финансирует. Детали сюжета и роли ЛаБафа неизвестны. В центре картины окажется талантливый архитектор (Драйвер), который сделать из Нью-Йорка утопию после масштабного разрушения города.

Вышел первый трейлер грядущего хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед»

В новой неожиданной адаптации сказки Алана Милна культовые герои стали беспощадными маньяками.

По сюжету Кристофер Робин (Николай Леон) отправляется в колледж и бросает своих сказочных друзей в лесу. В какой-то момент у Винни, Пятачка и других друзей Кристофера заканчивается еда. Со временем голод сводит с ума некогда дружелюбных ребят, и они становятся дикими и очень злыми.

Спустя годы Кристофер возвращается в сказочных лес, чтобы навестить старых друзей и заодно познакомить их со своей девушкой. Однако возвращение Кристофера злит обиженных на героя Винни и Пятачка. Судя по сценам в трейлере, звери жестоко расправляются с Кристофером и его возлюбленной. И затем Винни и Пятачок отправляются на охоту. Злодеи натыкаются на девушек в одном пригородном доме и устраивают им суровую игру на выживание.


Читати також