Лучшие бренды косметики

Лучшие бренды косметики

Привлекательный и здоровый внешний вид во многом зависит от качества ухода. Поэтому важно знать правила очищения, тонизирования и увлажнения кожи, а также иметь на примете лучшие бренды косметики по уходу за лицом.

О возможностях качественной косметики

Косметические средства – это инструмент, с помощью которого решается сразу несколько вопросов:

  • устраняются или минимизируются дерматологические недостатки;
  • улучшается тонус кожи;
  • подчеркиваются черты лица;
  • маскируются небольшие изъяны.

Все это возможно лишь в том случае, если используемые средства отличаются натуральным составом, правильным подбором веществ, оптимальной концентрацией.

Лучшие бренды косметики по уходу за лицом предпочитают выпуск узконаправленных средств:

  • против акне и высыпаний;
  • для сухой, чувствительной кожи;
  • увлажняющих;
  • питательных;
  • против морщин и для увядающей кожи;
  • осветляющих, для выравнивания тона;
  • для разного типа волос, а также для окрашенных или поврежденных.

Каждый может подобрать то, что соответствует персонально его потребностям. Это в свою очередь позволяет достичь наилучшего предметного результата.

Немаловажно, что профессиональная (или около того) косметика проходит дерматологические исследования, тестируется и проверяется на совместимость с различными медицинскими препаратами, другими косметическими веществами. Наличие соответствующих сертификатов подтверждает, что можно не бояться раздражений, аллергической реакции, ожогов или других неприятностей, возможных при использовании сомнительных средств неизвестного производителя.

Топ-5 лучших брендов

Рынок косметических средств настолько велик, что сориентироваться в предложениях бывает сложно даже профессиональным дерматологам или косметологам, что уж говорить о рядовых пользователях. Поэтому мы решили немного помочь в этом вопросе и подобрали 5 наиболее популярных сегодня брендов:

  1. La Roche-Posay – французский бренд, специализирующийся на средствах для чувствительной дермы. Косметику этой серии используют те, у кого:
  • сухая кожа, склонная к раздражениям;
  • акне и высыпания;
  • проблемная дерма;
  • есть предрасположенность к аллергическим реакциям;
  • повышенное выделение себума.

Отдельные линейки La Roche-Posay рекомендованы даже для младенцев или маленьких детей. Все благодаря хорошему составу, антиоксидантной воде в основе, отсутствую отдушек, парабенов, аллергенов, различных раздражителей.  

2. Nivea – немецкий косметологический бренд для всей семьи. Сегодня Nivea предлагает пользователям средства для ухода за телом, лицом, волосами, а также солнцезащитные и детские средства. Линейка Nivea Care предназначена для эффективного увлажнения, питания без жирного блеска, смягчения кожи. В составе есть масло ши отличного качества, что позволяет достичь эффекта сияния кожи.  

3. Dead Sea Collection – израильская косметика, изготовленная из натурального сырья, с применением редких, но эффективных компонентов. Визитной карточкой бренда стали средства с минералами Мертвого моря. Они отлично справляются с задачей омоложения, увлажнения и удержания влаги.

4. Health and Beauty – косметика израильского производителя с витаминами, аминокислотами и минеральными компонентами с глубин Мертвого моря. Продукция бренда создана по высоким косметологическим стандартам, ее старательно тестируют и постоянно совершенствуют.  Средства Health and Beauty направлены на очищение кожи, тонизацию, омоложение и приостановку процессов старения.

5. Dr. Jart+ – корейская уходовая косметика для тех, кто хочет здоровую и свежую кожу. Топовым продуктом этого бренда стали альгинатные маски с вау-эффектом. Эти маски сравнимы по эффективности с дорогостоящими салонным процедурами, они оказывают омолаживающий, очищающий и увлажняющий эффект.

Подбор средств имеет сугубо индивидуальный характер. Ассортимент продукции топовых косметологических брендов позволит каждому подобрать то, что будет наиболее эффективно для его дермы.


Читати також