Новости музыки за неделю. 27.11.2022

Новости музыки за неделю. 27 ноября 2022 года

Рассказываем о новостях из мира музыкального искусства. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Red Hot Chili Peppers поделились песней «The Shape I’m Takin’»

Red Hot Chili Peppers опубликовали песню «The Shape I’m Takin’». Ранее она выходила на японском CD-издании 13-го альбома группы «Return of the Dream Canteen», релиз которого состоялся 14 октября.
По звучанию трек «The Shape I’m Takin’» похож на «Nerve Flip» с предыдущей пластинки группы «Unlimited Love».

«Unlimited Love» и «Return of the Dream Canteen» – связанные между собой альбомы: все эти песни были написаны во время джем-сессий, состоявшихся после возвращения Джона Фрушанте в Red Hot Chili Peppers. Гитарист вернулся в группу в конце 2019 года после 10-летнего перерыва.

Аврил Лавин выпустила делюкс-версию альбома «Love Sux» с шестью новыми песнями

Аврил Лавин опубликовала расширенную версию альбома «Love Sux». В нее попало вдвое больше песен, чем в оригинал – целых 25, включая шесть новых треков.
Среди новых композиций – недавний дуэт с Yungblud «I’m A Mess», выпущенный в начале ноября. Также в треклист расширенного «Love Sux» вошли акустические версии песен «Bite Me», «Love It When You Hate Me» и «Bois Lie».

«Love Sux» увидел свет 25 февраля и стал первой студийной работой Аврил Лавин за три года. На нем певица вернулась к своим поп-панковым корням – больше всего по стилю он напоминает дебютную пластинку Лавин «Let Go» (2002). В этом году «Let Go» как раз отметила свое 20-летие – ее даже перевыпустили в честь юбилея.

Rammstein показали эпичный клип «Adieu»

Rammstein выпустили 9-минутный клип «Adieu» – драматичный, эпичный и похожий на настоящий боевик. Фанаты мгновенно разглядели в нем отсылки к старым клипам – «Ich Will», «Mutter», «Mein Teil», «Mein Herz Brennt» и многим другим.
Режиссером видео «Adieu» выступил Спектер Берлин, уже работавший с группой над клипом «Deutschland». У «Adieu» и «Deutschland» много сходств – например, 9-минутный хронометраж и общая эпичность.

Милен Фармер выпустила первый за 4 года альбом «L’Emprise»

Милен Фармер поделилась альбомом «L’Emprise», это ее первая пластинка за четыре года. Автором текстов сама певица, а большую часть музыки написал Woodkid.
Кроме Woodkid, в работе над материалом «L’Emprise» приняли участие Моби, британская трип-хоп-группа Archive, французский поп-рок-дуэт AaRON и Танги Дестабль, бывший участник французского электропоп-проекта Yelle.

В треклист «L’Emprise» вошло 14 композиций – 12 оригинальных песен, а также фортепианные версии «Rayon vert» и «Invisibles». В поддержку релиза было выпущено два сингла, «A tout jamais» и «Rayon vert». «A tout jamais» занял десятое место во французском чарте и вошел в топ-20 хит-парада Бельгии.

Machine Gun Kelly показал обратную сторону славы в клипе «Taurus»

Machine Gun Kelly выпустил клип «Taurus»: в нем показана жизнь популярного музыканта со всех сторон, включая истерики в студии и навязчивых фанатов. Песня вошла в саундтрек к одноименному фильму «Телец», где Machine Gun Kelly исполнил главную роль.
Главный герой фильма «Телец» – молодой музыкант Коул, погрязший в жизненных проблемах и поисках вдохновения. Роль его девушки исполнила Меган Фокс, также в картине снялась певица Наоми Уайлд, принявшая участие в записи трека «Taurus».

Дженнифер Лопес посвятит одну из песен нового альбома This Is Me… Now Бену Аффлеку

This Is Me…

Певица и актриса Дженнифер Лопес в своих соцсетях анонсировала новый студийный альбом под названием This Is Me… Now, релиз которого состоится в следующем году. Грядущая пластинка будет первым большим релизом исполнительницы за девять лет — предыдущий альбом A.K.A. выходил в 2014 году. Лопес представила не только обложку This Is Me… Now, но и треклист. Всего на новом альбоме будет 13 композиций.

Одна из новых песен под названием Dear Ben pt. ll будет посвящена актёру и мужу Лопес — Бену Аффлеку. Она станет продолжением композиции Dear Ben с альбома This Is Me… Then 2002 года. Новая пластинка перекликается с работой 2002 года не только названием, но и обложками.

О точной дате релиза This Is Me… Now пока нет информации.


Читати також