Новости музыки за неделю. 12.11.2022

Новости музыки за неделю. 12 ноября 2022 года

Рассказываем о новостях из мира музыкального искусства. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Roc Nation сделает документалку о певице Кристине Агилере

Кристина Агилера

Как сообщает Deadline, Time Studios и Roc Nation подготовили документальный фильм, который расскажет о жизни певицы Кристины Агилеры. Постановкой картины займётся режиссёр Тинг Пу, которая до этого представила документалку об актёре Вэле Килмере под названием «Вэл» (Val).

Фильм об Агилере находится в производстве последние 18 месяцев. Он расскажет о её карьере, начиная с детских лет и участия в шоу Disney и заканчивая становлением в качестве всемирно известной певицы с одним из самых узнаваемых голосов современной поп-сцены. В фильме будут эксклюзивные видеоматериалы, которые глубоко погрузят зрителя в профессиональную и личную жизнь певицы.

Кристина Агилера за свою карьеру продала более 75 млн альбомов по всему миру и пять из её сольных синглов возглавляли чарт Billboard Hot 100. Певица также выпустила девять студийных альбомов и выиграла шесть премий «Грэмми».

Игги Поп анонсировал альбом «Every Loser», он выйдет в 2023 году

Every Loser

Новый альбом Игги Попа будет называться «Every Loser», а его релиз состоится 6 января 2023 года. Музыкант пообещал, что пластинка «выбьет всю дурь» из слушателей – скорее всего, она будет звучать довольно жестко.

Это, впрочем, было понятно, еще по первому синглу «Frenzy», выпущенному в конце октября. В его записи приняли участие музыканты Guns N’ Roses и Red Hot Chili Peppers, а саму песню сравнивали с ранним творчеством The Stooges – группы, в которой Поп получил первую известность.

Кроме «Frenzy», в альбом войдет еще десять песен. Вот так выглядит его треклист.

  1. «Frenzy»
  2. «Strung Out Johnny »
  3. «New Atlantis»
  4. «Modern Day Rip Off»
  5. «Morning Show»
  6. «The News For Andy»
  7. «Neo Punk»
  8. «All The Way Down»
  9. «Comments»
  10. «My Animus Interlude»
  11. «The Regency»

Обложка тоже уже есть. Ее нарисовал известный американский художник Рэймонд Петтибон, сотрудничавший с Foo Fighters, Sonic Youth и Black Flag.

Экс-участник One Direction Луи Томлинсон представил альбом «Faith In The Future»

Луи Томлинсон, бывший участник One Direction, поделился альбомом «Faith In The Future». Это его первая студийная работа за почти три года – предыдущая пластинка певца «Walls» выходила в январе 2020-го.
Музыкант признался, что на этот раз он испытал гораздо больше удовольствия от творческого процесса, чем во время записи первого альбома. В треклист «Faith In The Future» вошли 14 композиций, в том числе синглы «Bigger Than Me», «Out of My System» и «Silver Tongues». Одним из соавторов материала выступил вокалист Hurts Тео Хатчкрафт, он работал над треками «Saturdays», «Silver Tongues» и «She Is Beauty We Are World Class».

Критики восприняли пластинку неоднозначно. Портал ClashMusic считает, что Томлинсон сильно перестраховывается и иначе как «приятной» работу назвать не получится. Газета The Guardian оценила альбом на два балла из пяти: по мнению журналиста, на «Faith In The Future» слишком много чужих влияний, преимущественно инди-рока 2000-х годов. И сам артист попросту в них теряется.

Журнал NME поставил музыканту «четверку», охарактеризовал релиз как «уверенный шаг вперед» в правильном направлении. Сайт Dork описал альбом как «эклектичный, волнующий и всегда энергичный»: обозреватель полагает, что эти песни буквально созданы для исполнения на сцене.

Отзывы слушателей также смешанные: одни хвалят артиста за простые понятные тексты и отличное поп-рок-звучание, другие считают, что пластинка вышла скучной. Но интерес публики Томлинсон определенно привлек: в настоящий момент «Faith In The Future» возглавляет iTunes-чарты 14 стран и входит в топ-3 в США и Великобритании.

Black Eyed Peas выпустили «латиноамериканский» альбом «Elevation»

Американская хип-хоп группа возвращается с новым альбомом. 

Black Eyed Peas представили альбом «Elevation», первый за два года. На нем можно услышать Шакиру, Дэвида Гетту и вокалистку The Pussycat Dolls Николь Шерзингер. а также латиноамериканских звезд – Daddy Yankee, Ozuna, El Alfa, Ники Джема и Анитту.
В поддержку альбома вышли два сингла – «Don’t You Worry» и «Simply the Best». «Don’t You Worry» стал хитом, сыскав успех в чартах Европы и Южной Америки.

Эйва Макс выпустила вдохновляющий диско-трек «Weapons»

Эйва Макс опубликовала песню «Weapons»: в ней певица рассуждает об интернет-хейтерах и призывает людей быть добрее. По звучанию это диско-поп-трек, напоминающий музыку 1980-х.
Продюсером композиции выступил Мишель «Линдгрен» Шульц, работавший с Дуа Липой и BTS. А одним из ее соавторов стал фронтмен OneRepublic Райан Теддер, приложивший руку ко многим поп-хитам, в том числе «Halo» Бейонсе и «Sucker» Jonas Brothers.

Рианна поделилась песней «Born Again» из саундтрека к новой «Черной пантере»

Рианна опубликовала песню «Born Again», она вошла в саундтрек к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда». Это эмоциональная фортепианная баллада, спродюсированная The-Dream, который уже работал с певицей над хитом «Umbrella».
Другими соавторами песни выступили сама артистка, Людвиг Йоранссон, композитор «Черной пантеры» и Джеймс Фаунтлерой, работавший с Бейонсе и Дрейком. Фанатам Рианны трек понравился – они отметили, что он похож на «Unfaithful», один из ранних хитов певицы, вошедший в ее второй альбом «A Girl Like Me» (2006).

Дочь Мадонны Лурдес Леон выпустила мини-альбом «Go» и показала клип «Cuntradiction»

Лурдес Леон, дочь Мадонны, представила EP «Go» и опубликовала провокационный клип на одну из песен с альбома – «Cuntradiction». Всего в треклист вошло пять песен, в том числе композиция «Lock&Key», выпущенная в августе.
Подробностей о мини-альбоме «Go» немного. Продюсером всех треков выступила Eartheater, американская инди-исполнительница. А режиссером видео «Cuntradiction» стала Анна Поллак, ранее снимавшая рекламные ролики для Adidas.

В комментариях к клипу пользователи отметили, что Лурдес Леон следует по стопам своей матери Мадонны.

Эминема, Duran Duran и Eurythmics включили в Зал славы рок-н-ролла

5 ноября в Лос-Анджелесе состоялась церемония включения в Зал славы рок-н-ролла. Новыми членами Зала стали Эминем, Лайонел Ричи, Долли Партон, Карли Саймон, Пэт Бенатар, Eurythmics, Duran Duran и Judas Priest.
Эминем исполнил попурри из своих хитов, причем на «Sing For The Moment» к нему присоединился Стивен Тайлер из Aerosmith, а на «Stan» – Эд Ширан.

Eurythmics воссоединились специально по этому случаю – группа завершила карьеру в 2005 году и с тех пор выступала лишь несколько раз. Музыканты исполнили песни «Would I Lie to You?» и «Missionary Man», а также свой главный хит – «Sweet Dreams (Are Made Of This)».

Долли Партон спела один из своих главных хитов «Jolene» вместе с другими участниками церемонии: вокалистом Duran Duran Саймоном Лебоном, фронтменом Judas Priest Робом Хэлфордом и Энни Леннокс из Eurythmics. Также в номере приняли участие Пинк, Шерил Кроу и кантри-певица Брэнди Карлайл.

Лайонел Ричи исполнил песню «Easy», хит группы The Commodores, в которой он играл с 1968 по 1982 годы. Во время выступления к нему присоединился Дэйв Грол, фронтмен Foo Fighters.

Из всех новых членов Зала славы рок-н-ролла Эминему повезло больше всего: он оказался в списке лауреатов в первый учетный год. Напомним, по правилам Зала номинироваться могут артисты, чей дебютный альбом вышел не позднее 25 лет назад. Эминем вошел в число номинантов в феврале 2022 года, тогда как его первая пластинка «Infinite» вышла в ноябре 1996-го.

Долли Партон пришлось ждать признания куда дольше: она выпустила первый альбом «Hello, I’m Dolly» еще в 1967-м и давно стала легендой кантри-музыки. Judas Priest оказались почти в такой же ситуации: их первый релиз «Rocka Rolla» вышел аж в 1974-м. Причем, в отличие от Долли, их включили не в основное число членов Зала, а лишь отметили специальной наградой Musical Excellence за выдающийся вклад в музыку.

Одна из возможных причин долгого игнорирования – в Зале славы рок-н-ролла не любят женщин и не жалуют тяжелую музыку. Так, после объявления о включении Judas Priest метал-фанаты напомнили, что Iron Maiden, Motorhead и другие выдающиеся представители жанра тоже заслужили признание.

The Cure исполнили новую песню «A Fragile Thing» на концерте в Италии

4 ноября The Cure выступили в итальянском городе Ассаго, природе Милана, где сыграли еще одну новую песню – душевный меланхоличный трек «A Fragile Thing». Он должен появиться на новом альбоме группы «Songs of a Lost World».
Песня «A Fragile Thing» прозвучала в самой середине выступления, сетлист которого состоял из 27 композиций. В него также вошло еще четыре новые песни, уже ранее звучавшие вживую – «Alone», «Endsong», «And Nothing Is Forever» и «I Can Never Say Goodbye».

При этом дата выхода «Songs of a Lost World» по-прежнему остается неизвестной. В мае фронтмен группы Роберт Смит говорил, что пластинка уже почти готова и будет выпущена до октября – именно в этом месяце The Cure отправились в тур. Но, несмотря на концертные номера с новыми песнями, музыканты так и не представили ни одного официального сингла.

Тогда же Смит сказал, что треклист «Songs of a Lost World» будет состоять из 12 песен и что альбом за два года будто бы эволюционировал. Певец пообещал, что релиз будет стоить долгих ожиданий и что это лучшая работа, которую группа когда-либо записывала. Он отметил, что многочисленные задержки связаны со сложностью песен – в частности, непростыми вокальными партиями.

Может быть, Роберт Смит и преувеличил насчет «лучшей» работы. Однако посетители концертов восторженно реагируют на новые песни – интерес к альбому явно возрос. Кроме того, The Cure не выпускали пластинок уже 13 лет – последняя, «4:13 Dream» вышла в октябре 2008-го.

В октябре The Cure представили переиздание альбома «Wish» (1992), приуроченное к его 30-летию. В него вошли редкие треки, которые раньше можно было услышать только на специальной фанатской кассете «Lost Wishes» – например, «Uyea Sound».


Читати також