Новости кино за неделю. 8 октября 2022

Новости кино за неделю. 8 октября 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Киану Ривз отказался от первой роли на телевидении в сериале «Дьявол в белом городе»

Фильм Дьявол в белом городе

Как сообщает издание Variety, Киану Ривз больше не числится в главной роли в сериале «Дьявол в белом городе» от Hulu. Проект был запущен в разработку в 2019 году, а его премьера была изначально назначена на август 2022 года. Однако актёр выбыл из сериала ещё до начала съёмок, и сейчас ему ищут замену.

В основу сюжета ляжет одноимённая книга Эрика Ларсона. В центре сюжета находится архитектор-визионер Дэниэл Х. Бёрнэм, который в 1983 году посетил Всемирную выставку в Чикаго, где серийный убийца Генри Холмс совершил зверские убийства от 27 до 200 человек (точное количество неизвестно).   

Причины, по которым Ривз покинул проект, не раскрываются. Hulu отказался от комментариев. Актёр должен был сыграть Бёрнэма. 

Стало известно, когда выйдет второй сезон «Благих знамений»

благие знамения

Второй сезон фэнтези-сериала «Благие знамения» обзавёлся кадрами и примерными сроками выхода ― Amazon сообщает, что проект выйдет летом 2023 года. К своим ролям вернутся звёзды сериала Майкл Шин и Дэвид Теннант.

Всего в адаптации романа Нила Геймана и Терри Пратчетта будет шесть эпизодов. Новости о продлении шокировали фанатов в 2021 году, так как изначально планировалось, что это будет мини-сериал. Его премьера состоялась в 2019-ом. 

Сюжет нового сезона выйдет за пределы оригинального произведения. Азирафель и Кроули вернулись к своей жизни в лондонском районе Сохо, но тут они получают неожиданные известия и вынуждены разгадать ещё одну загадку.

Шоураннером стал Дуглас Макиннон, он же является и режиссёром, а Нил Гейман числится в продюсерах.

Вышел трейлер драмы «Дамба» с Дженнифер Лоуренс

Студия A24 и стрим-сервис Apple TV+ представили трейлер нового совместного проекта «Дамба» (Causeway). Главную роль в нём исполнила лауреатка «Оскара» Дженнифер Лоуренс.

Сюжет повествует о девушке Линси, демобилизованной после военной службы. Героиня пытается наладить свою жизнь в родном Новом Орлеане и знакомится с таким же одиноким механиком Джеймсом (Брайан Тайри Генри), с которым заводит дружбу.

Лента является режиссёрски дебютом Лилы Нойгебауэр («Сексуальная жизнь студенток»). Релиз «Дамбы» на Apple TV+ состоится 4 ноября.

«Пингвину» с Колином Фарреллом нашли режиссёра

Пингвин

Сольный сериал про Пингвина с Колином Фарреллом обрёл режиссёра. У руля спин-оффа станет постановщик «Мейр из Исттауна» Крэйг Зобел. Об этом эксклюзивно сообщает портал DiscussingFilm.

«Пингвин» расскажет о становлении криминального босса Освальда Кобблпота. Фаррелл впервые примерил на себя образ злодея в «Бэтмене» Мэтта Ривза.

HBO Max планирует начать съёмки «Пингвина» в начале 2023 года. Шоураннеркой и сценаристкой «Пингвина» выступает Лорен ЛеФранк («Агенты Щ.И.Т.»). Ривз назначен исполнительным продюсером шоу.

Точное количество серий под руководством Зобела не уточняется. 

HBO Max выпустит сольный сериал про Велму из «Скуби-Ду!»

Стрим-сервис HBO Max раскрыл подробности предстоящего анимационного шоу «Велма». В центре сюжета окажется Велма Динкли из анимационной франшизы «Скуби-Ду!».

«Велме» присвоен «взрослый» рейтинг R (запрещено детям до 18 лет). Всего в первом сезоне запланировано десять серий, которые расскажут о ярком прошлом и происхождении Велмы. Сериал предположительно выйдет на стриминге в 2023 году. HBO Max также опубликовал дебютный тизер шоу.

Французские актрисы остригли волосы в знак солидарности с иранскими женщинами

Более 50 французских актрис, художниц и знаменитостей поддержали протестное движение в Иране и остригли волосы на камеру. В акции приняли участие Марион Котийяр, Жюльет Бинош, Изабель Юппер, Шарлотта Генсбур, Изабель Аджани и др.

Ролик стал доступен в Интернете. 13 сентября в Иране умерла студентка Махса Амини после задержания полицией нравов. Сотрудники полиции обвинили девушку в неправильном ношении хиджаба. Официальная версия гласит, что смерть Махсы наступила в результате сердечного приступа. Родственники считают, что девушка скончалась после избиений.

Смерть Махсы спровоцировала масштабные акции протеста по всему Ирану. Людей разгоняли слезоточивым газом и огнестрельным оружием, отключали им доступ в Интернет и др. Женщин страны поддержали и многие голливудские звёзды, включая Анджелину Джоли, Дженнифер Энистон и др.

Появился трейлер драмы «Чудо» с Флоренс Пью

Netflix выпустил дебютный трейлер фильма «Чудо» чилийского режиссёра Себастьяна Лелио («Неповиновение»). Главную роль в нём сыграла номинантка на «Оскар» Флоренс Пью.

Сюжет основан на одноимённом романе Эммы Донохью («Комната»). Действие происходит в 1862 году. Либ Райт, медсестра из Лондона, отправляется в ирландскую деревню, где всё внимание общественности приковано к 11-летней девочке. Та ничего не ест на протяжении нескольких месяцев, но чувствует при этом себя отлично. Либ начинает собственное расследование, чтобы понять: чудо это или манипуляции окружающих?

Донохью также адаптировала сценарий картины. Мировая премьера состоялась на кинофестивале в Телльюрайде. Критики оценили фильм положительно: 81% на Rotten Tomatoes, 72/100 баллов на Metacritic. 

Релиз «Чуда» на Netflix состоится 16 ноября. 

Вышел новый трейлер трагикомедии «Банши Инишерина»

Студия Searchlight поделилась вторым официальным трейлером фильма «Банши Инишерина» Мартина МакДоны. Его премьера в зарубежных кинотеатрах запланирована на конец октября.

Действие ленты происходит на отдалённом ирландском острове в разгар Гражданской войны. Двое лучших друзьей Патрик (Колин Фаррелл) и Колм (Брендан Глисон) внезапно перестают общаться. Это приводит к комичным, а порой и суровым ситуациям, навсегда меняющим привычный уклад.

В фильме также снимались Барри Кеоган и Керри Кондон. Проект впервые воссоединил МакДону с Фарреллом и Глисон после съёмок «Залечь на дно в Брюгге». За роль в фильме Фаррелл получил Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля-2022.


Читати також