Новости кино за неделю. 26 ноября 2022

Новости кино за неделю. 26 ноября 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Amazon намерена тратить более $1 млрд в год на производство фильмов

Amazon

Компания Amazon, крупнейший в мире интернет-ретейлер, планирует выделять более $1 млрд в год на собственное кинопроизводство. При этом речь идёт о полноценных фильмах — с премьерами в кинотеатрах, прокатом и так далее. Утверждается, что на эти деньги компания сможет снимать 12–15 фильмов в год.

Это позволит Amazon выйти на уровень студии Paramount Pictures и подобных ей. Во всяком случае, это касается количества.  

При этом, если Amazon хочет конкурировать с Netflix, то нужны будут ещё инвестиции. Ведь потоковый сервис выпускает около сотни фильмов в год, правда, делает это на собственной платформе. Amazon же производит порядка 26 фильмов в год, причём большая часть из них идёт не на английском языке.

Ещё в марте этого года Amazon купила голливудскую студию MGM за $8,45 млрд, что позволит компании задействовать её в своих проектах.

Братья Руссо поработают над сериалом о криптавалютной бирже

Братья Руссо

Стрим сервис Amazon Prime Video пригласил режиссёров «Мстителей» Джо и Энтони Руссо к работе над новым мини-сериалом. Проект из восьми серий расскажет о крахе криптовалютной бирже FTX, который произошёл в ноябре этого года.

Создателем и сценаристом шоу выступит Дэвид Вейл («Охотники»). Помимо продюсерских обязанностей Руссо обсуждают возможность срежиссировать несколько серий. В основу сериала будет положена предстоящая книга автора «Человека, который изменил всё» Майкла Льюиса.

Квентин Тарантино посоветовал впечатлительным зрителям не смотреть его фильмы

Квентин Тарантино

Автор «Криминального чтива» Квентин Тарантино заявил, что те зрители, которые не переносят чрезмерное насилие и частое употребление n-word (расистское ругательство в адрес темнокожего человека) в его фильмах, должны воздержаться от просмотра.

«Смотрите что-нибудь другое. Если у вас возникают проблемы с этим в моих фильмах, они не для вас. Получается, я не для вас их снимаю», — заявил режиссёр на одном из ток-шоу HBO Max.

Некоторые критики и зрители часто упрекали постановщика в намеренном использовании n-word ругательства: в «Джанго освобождённом» оно было произнесено около 110 раз, в «Омерзительной восьмёрке» — 35 раз. Актёры Тарантино, включая Сэмюэля Л. Джексона и Джейми Фокса, не раз вставали на защиту Тарантино и его сценариев с использованием ненормативной лексики.

Сейчас Тарантино участвует в промо-кампании своей новой книги «Размышления о кино» (Cinema Speculation). В разговоре он также отметил, что пока не приступил за написание сценария своего десятого и финального фильма в карьере.

Вышел новый трейлер «Аватара: Пути воды»

Disney поделилась новым трейлером блокбастера «Аватар: Путь воды». Продолжение блокбастера Джеймса Кэмерона выход в прокат 16 декабря.

Новая часть появится в кинотеатрах спустя 13 лет после выхода оригинала. По сюжету, Джейк Салли (Сэм Уортингтон) и его семья вынуждены покинуть привычное место обитания и отправится в неизведанные районы планеты Пандора.

В сиквеле также снимались: Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Стивен Лэнг, Мишель Йео и др. Официальный хронометраж картины составит 3 часа 12 минут. 

Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру после выхода «Медленных лошадей»

Гэри Олдман

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

«У меня была завидная карьера, однако карьеры имеют свойство сходить на нет, и вдобавок мне интересны другие вещи, помимо актёрского мастерства. <…> В следующем году мне будет 65, там и 70 не за горами. Не хочу играть до 80. Я был бы очень счастлив и польщён сыграть Джексона Лэмба, а затем повесить трубку», — говорит Олдман.

«Медленные лошади» основаны на цикле шпионских романов Мика Херрона. Лэмб является главой отдела для ссыльных агентов MI6, которым доверяют самую неприглядную, но вместе с тем опасную работу. Помимо Олдмана в сериале сыграли Кристин Скотт Томас, Джек Лауден и Оливия Кук. Второй сезон стартует на стриминге 2 декабря.

Появился трейлер вестерна «Старый способ» с Николасом Кейджем

Студия Lionsgate представила дебютный трейлер фильма «Старый способ». Картина станет первым в карьере вестерном «оскароносного» актёра Николаса Кейджа.

Сюжет ленты развивается вокруг бывшего бандита, а ныне прилежного семьянина Колтона Бриггса. Ему приходится объединиться с 12-летней дочерью, чтобы противостоять главарю банды, который хочет отомстить Бриггсу за убийство отца.

Режиссёром «Способа» выступил Бретт Донохью («Акты насилия»). Фильм будет доступен для просмотра в Сети с 13 января. 

По «Бэмби» снимут фильм ужасов в духе «Винни-Пуха: Кровь и мед»

Бэмби

После фильма ужасов «Винни-Пух: Кровь и мед» выйдет жуткая версия еще одной классической детской сказки. По австрийскому роману «Бэмби» Феликса Зальтена и одноименному мультфильму Disney снимут хоррор.
Как сообщает Dread Central, фильм выйдет под названием «Бэмби: Расплата». Съемки должны стартовать в конце января 2023 года.

Режиссер «Винни-Пуха: Кровь и мед» Риз Фрейк-Уотерфилд выступит продюсером. А снимет ужастик Скотт Джеффри («Плохая монахиня»). Как рассказал Джеффри, фильм «Бэмби: Расплата» вдохновлен хоррором Netflix «Ритуал» 2017 года. По сюжету Бэмби будет мстить за смерть матери – судя по всему, охотнику и, может, его товарищам:

«Фильм будет невероятно мрачным пересказом истории 1928 года [книга Зальтена вышла в 1923 году, а в 1928-м ее опубликовали на английском языке], которую мы все знаем и любим. Я черпаю вдохновение в дизайне [монстра], который показали в "Ритуале" Netflix. Бэмби станет злобной машиной для убийств, он будет скрываться в дикой природе. Приготовьтесь к Бэмби в бешенстве!».


Читати також