Инверторные кондиционеры: потратиться или сэкономить?

инверторный кондиционер

Популярность применения климатического оборудования объясняется комфортом температурного режима в помещении. В продаже представлены различные типы агрегатов, которые могут одновременно прогревать или охлаждать, а также есть возможность выбрать среди систем – моноблок или сплит.

Все более популярными становятся инверторные кондиционеры, которые отличаются значительной экономией электроэнергии, непрерывностью работы и многочисленными функциями. Некоторые владельцы квартир считают, что такие сплит-системы – достаточно дорогое удовольствие, но сопоставимо ли это с главными преимуществами? Стоит разобраться.

Преимущества инверторных кондиционеров и особенности моделей

Приняв решение купить инверторный кондиционер для дома или офиса, необходимо обратить внимание на его технические параметры и углубиться в краткий экскурс. Впервые устройство было создано компанией Тошиба в 1980 году, и после этого оборудование стало совершенствоваться на регулярной основе. Инверторная технология появилась в тот же период, и стала одной из наиболее значимых в отрасли кондиционирования воздуха. Следует отметить, что на мировом рынке доля сплит-систем составляет свыше 85%.

К основным преимуществам моделей относятся следующие факторы:

  • возможность применения для обогрева или охлаждения. В зависимости от температурного режима на улице, можно использовать приборы в помещении в целях создания комфортного микроклимата;
  • экономичный расход электричества наряду с высокой степенью эффективности. Современные модификации оснащаются технологиями оптимизации электрики, что позволяет избежать перепадов;
  • безопасность для окружающей среды. Настенные или мобильные сплит-системы можно устанавливать в жилых комнатах, поскольку исключается вероятность вреда для здоровья. В инновационных системах применяются фреоны соответствующего типа;
  • бесшумность работы. Устройства функционируют в различных режимах и являются практически бесшумными. Стандартный кондиционер издает звуки только при включении или отключении компрессора;
  • наличие многочисленных опций. Есть возможность индивидуальной настройки программного обеспечения: от автоматического включения до режима сна. Управление осуществляется с помощью пульта или смартфона – на выбор владельца.

Имеют ли инверторные кондиционеры недостатки

Безусловно, наряду с положительными особенностями, оборудование обладает некоторыми недостатками. Речь идет лишь о ценовой политике, которая незначительно выше, чем у кондиционеров с обычным компрессором. Однако если дело касается экономии электроэнергии, здоровья и комфорта в квартире – лучше один раз заплатить.

Для подключения кондиционера необходимо привлекать мастера, который имеет специальные инструменты и строго соблюдает технологию монтажа. В остальных ситуациях применение сплит системы дарит лишь положительный опыт для владельца.

На что обратить внимание перед приобретением инверторного кондиционера

В случае, когда бюджет на приобретение оборудования ограничен, не рекомендуется заказывать б/у модели или старые образцы. Эксперты советуют обратить внимание на кондиционеры с минимальным набором функций, а это значительно удешевляет стоимость. Кстати, компания Климат №1 располагает широким ассортиментом климатического оборудования за доступный бюджет.

При подборе также необходимо учитывать бренд, класс энергоэффективности (от А+) и габариты. Важно предварительно подобрать место для монтажа, чтобы оборудование не мешало предметам мебели и интерьера в квартире.

Чем инверторная сплит-система отличается от стандартного типа компрессора

Главное отличие оборудования заключается в температурных режимах. Например, инверторное устройство может обогреть помещение, если на улице температура составляет до -30, а обычный – не более -7 градусов по цельсию. Это весомый аргумент, на который обращают внимание владельцы.

Еще один критерий отличия заключается в принципе работы: стандартное оборудование разгоняет компрессор до максимальной скорости и выключает его. Инверторная технология подразумевает стабильность и бесперебойность работы.

Где выгодно заказать инверторный кондиционер с доставкой

В поисках качественного климатического оборудования можно потратить слишком много времени. Однако лучшим решением для покупателя станет обращение в интернет-магазин Климат №1 kondi.dp.ua , предлагающий наиболее доступные условия. Каждый прибор поставляется с гарантией от производителя, а также осуществляется установка. Доставка оригинальных кондиционеров производится в Днепре, Павлограде и по всей Украине. Выбор в пользу этого типа устройства – правильное решение с точки зрения оптимального подхода к эффективности.


Читати також