19-02-2023 Кино 357

Новости кино за неделю. 19 февраля 2023

Новости кино за неделю. 19 февраля 2023

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Барри Кеоган сыграет легендарного бандита Билли Кида

Барри Кеоган

Новоиспечённый номинант на «Оскар» Барри Кеоган («Банши Инишерина») воплотит на экране бандита Билли Кида в новом биографическом фильме. О кастинге эксклюзивно сообщил Deadline.

Историю Кида (настоящее имя Уильям МакКарти) переносили на экран десятки раз. Герой народных легенд жил в середине XIX веке в США, рано осиротел, застрелил восьмерых человек и был убит в возрасте 21 года. По словам Кеогана, новый фильм представит Кида более «очеловеченным».

Режиссёром ленты выступит Барт Лэйтон, работавший с Кеоганом над «Американскими животными». Продюсерские обязанности возьмёт на себя Эд Гини («Убийство священного оленя»). Точная дата релиза фильма неизвестна.

Вышел трейлер второго сезона фэнтези-сериала «Тень и кость»

Netflix представил дебютный трейлер второго сезона фэнтези «Тень и кость». Новые серии появятся на стриминге 16 марта.

В основу шоу была положена одноимённая книжная трилогия писательницы Ли Бардуго. Действие сюжета происходит в вымышленном королевстве Равка, где обитают носители древней магии гриши. Картографистка Алина (Джесси Мей Ли) обнаруживает в себе способность призывать свет. Заклинательницу Солнца отправляют на интенсивные тренировки под предводительством могущественного Дарклинга (Бен Барнс), имеющего на Алину свои планы.

В сериале также снимались Арчи Рено, Фредди Картер, Патрик Гибсон, Льюис Тан и др. Над проектом работали сценарист-шоураннер Эрик Хайссерер («Прибытие») и продюсер Шон Леви («Очень странные дела»). 

Завершились съёмки новой «Планеты обезьян»

Планета обезьян: Королевство

Постановщик Уэс Болл сообщил об окончании съёмок своего фильма «Планета обезьян: Королевство». Релиз ленты намечен на май 2024 года.

Действие сюжета развернётся после событий «Планеты обезьян: Война» (2017). Один из лидеров обезьяньих кланов порабощает остальные, чтобы найти человеческие технологии. Одной из обезьян удаётся сбежать в поисках свободы. 

В фильме снимались Оуэн Тиг («Оно»), Фрейя Аллан («Ведьмак») и Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие»). Прокатом займётся 20th Century Studios. Выйдет ли «Королевство» в России, неизвестно.

Перезапуск франшизы «Планета обезьян» с Энди Серкисом состоялся в 2011 году. В основу фильмов положен одноимённый роман Пьера Буля 1963 года. 

Вышел финальный трейлер «Джона Уика 4»

Lionsgate поделилась финальным трейлером боевика «Джон Уик 4». Релиз фильма в международном прокате намечен на 24 марта.

В новой части Уик (Киану Ривз) вступит в масштабное противостояние с криминальным синдикатом Правление Кланов. Среди актёров четвёртого фильма: Донни Йен, Скотт Эдкинс, Лоренс Фишбёрн, Иэн МакШейн, Билл Скарсгард, Рина Саваяма и др.

Режиссёром ленты вновь выступил каскадёр Чэд Стахелски. 

HBO представил кадр из нового сезона «Настоящего детектива»

Настоящий детектив 4

Канал HBO опубликовал дебютный кадр четвёртого сезона сериала «Настоящий детектив». Шоу с подзаголовком «Ночная страна» вернётся в этом году.

Главные роли в сезоне исполнили Джоди Фостер и Кали Рейс. По сюжету, полицейские Денверс и Наварро расследуют загадочное исчезновение работников метеостанции на Аляске. В актёрском составе также заняты Джон Хоукс, Фиона Шоу и Кристофер Экклстон.

Главной сценаристкой и шоураннеркой «Ночной страны» выступит Исса Лопес («Тигры не боятся»). Продюсерские обязанности возьмут на себя Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, создатель шоу Ник Пиццолатто и автор «Лунного света» Барри Дженкинс. Точная дата релиза неизвестна.

«Настоящий детектив» стартовал в эфире HBO в 2014 году. Помимо МакКонахи и Харрельсона, в антологии участвовали Колин Фаррелл, Винс Вон, Рэйчел МакАдамс и Махершала Али. 

«Восстание зловещих мертвецов» станет самым длинным фильмом серии

Восстание зловещих мертвецов

Стала известна продолжительность грядущего хоррора «Восстание зловещих мертвецов». Ужастик станет самым длинным фильмом франшизы «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми.
Как сообщает Collider, «Восстание зловещих мертвецов» будет идти 96 минут, то есть 1 час 36 минут. Хотя на сайте IMDb указали, что хронометраж фильма ужасов составит 1 час 37 минут. «Зловещие мертвецы» 1981-го длятся 1 час 30 минут, «Зловещие мертвецы 2» 1987-го – 1 час 24 минуты, «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» 1992-го – 1 час 25 минут, а «Зловещие мертвецы: Черная книга» 2013-го – 1 час 31 минуту.

По сюжету фильма «Восстание зловещих мертвецов» девушка по имени Бет (Лили Салливан) после долгого путешествия решает погостить у своей сестры Элли (Алисса Сазерленд). Элли в одиночку воспитывает троих детей в тесной квартирке в Лос-Анджелесе. В какой-то момент сын Элли обнаруживает в здании книгу мертвых Некрономикон, которая высвобождает само зло. В Элли вселяется демон, и тогда она открывает охоту на своих родных. Бет и ее племянники пытаются изгнать нечисть и спасти Элли.

События фильма «Восстание зловещих мертвецов» развернутся не в классической хижине в лесу, а в квартире. Режиссер и сценарист Ли Кронин объяснил решение изменить основное место действия желанием освежить привычные демонические ужасы. Кронин при этом пообещал сохранить дух «Зловещих мертвецов». Также в хорроре не вернется Эш Уильямс в исполнении Брюса Кэмпбелла. Однако Кэмпбелл выступает продюсером – как и Сэм Рэйми.

Мировая премьера фильма «Восстание зловещих мертвецов» намечена на 21 апреля.

Зак Галифианакис снимется в фильме «Лило и Стич»

Зак Галифианакис

Звезда трилогии «Мальчишник в Вегасе» и фильма «Впритык» Зак Галифианакис вошел в актерский состав игрового ремейка мультфильма Disney «Лило и Стич» 2002 года.
Как сообщает Deadline, Зак Галифианакис исполнит одну из главных ролей в фильме «Лило и Стич». Роль Галифианакиса пока держат в секрете. Однако портал The Wrap написал, что Галифианакис может сыграть инопланетянина Венди Пликли.

По сюжету мультфильма «Лило и Стич» Пликли предстает экспертом по Земле, который должен присматривать за злым гением Джамбой Джукибой – создателем Стича и других генетических образцов. В мультике у Пликли довольно необычная внешность – это зеленый пришелец с одним глазом. Возможно, у Зака Галифианакиса будет сложный инопланетный грим. Или же образ Пликли создадут с помощью визуальных эффектов – а Галифианакис поработает на съемочной площадке в костюме для захвата движения.

Как ожидается, сюжет в фильме «Лило и Стич» будет примерно такой же, какой был в мультфильме. В оригинале созданный Джамбой образец 626 оказывается на Земле – приземляется на гавайском острове Кауаи. 626 знакомится с доброй девочкой Лило, которая и дает ему имя Стич. Пришелец использует Лило в качестве прикрытия. Однако в конечном итоге Стич и Лило становятся лучшими друзьями, и пришелец переходит на сторону добра. Мультфильм получил сиквелы, а еще по нему сняли мультсериал.

Режиссером фильма «Лило и Стич» выступит Дин Флейшер-Кэмп («Марсель, ракушка в ботинках»). Раннюю версию сценария картины написал Майк Ван Ваес, а Крис Кеканиокалани Брайт завершил его работу.

Началась работа над фильмом «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Гарри Поттер и Проклятое дитя

В Сеть утекла информация, что Warner Bros. приступила к работе над фильмом «Гарри Поттер и Проклятое дитя». В основу сюжет ляжет одноименная пьеса Джоан Роулинг.
Как сообщает The Sun, близкие к Warner Bros. источники утверждают, что боссы студии в настоящее время рассматривают идеи для адаптации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Warner Bros. давно хочет экранизировать пьесу, поскольку она оказалась очень популярной. Студия взялась за проект только сейчас, потому что ранее была занята фильмами франшизы «Фантастические твари».

Фильм «Гарри Поттер и Проклятое дитя» находится на очень ранней стадии разработки. В Warner Bros. хотят, чтобы Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт повторили роли Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли. Однако руководители студии пока не уверены, что актеры примут участие в проекте:

«Возвращение крупных звезд, включая Дэниела Рэдклиффа, было бы мечтой. Но до этого пока невероятно далеко. Все, кто работают в мире "Гарри Поттера", хотят, чтобы Дэниел вернулся, но сначала нужно разработать план и решить, сколько фильмов выйдет, а также какими будут сценарии и бюджеты».
Есть вероятность, что по пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя» снимут сразу два фильма. В этом есть смысл, ведь пятичасовая пьеса состоит из двух частей. К слову, еще в ноябре 2022 года стало известно, что Warner Bros. может снять два фильма по пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Действие пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» 2016 года разворачивается спустя 19 лет после основных событий заключительной части книжной серии «Гарри Поттер и Дары Смерти». В центре сюжета оказываются повзрослевшие Гарри, Гермиона и Рон, а также их дети.


Читати також