12-02-2023 Кино 476

Новости кино за неделю. 12 февраля 2023

Новости кино за неделю. 12.02. 2023

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Появился трейлер фильма «Сенека» с Джоном Малковичем

В Сети стал доступен трейлер сатирического байопика «Сенека». Главную роль философа-стоика исполнил номинант на «Оскар» Джон Малкович.

Проект расскажет о взаимоотношениях Сенеки и римского императора Нерона (Том Ксандер). Постепенно Нерон начинает подозревать своего наставника в покушении на убийство.

В ленте также снимались Луис Хоффман, Эндрю Кодзи, Мэри-Луиза Паркер, Джеральдин Чаплин, Джулиан Сэндс и др. Режиссёром и сценаристом выступил Роберт Швентке («РЭД»). Мировая гала-премьера состоится 20 февраля на Берлинском кинофестивале.

Netflix выпустит сериал «Рипли» с Эндрю Скоттом

сериал «Рипли» с Эндрю Скоттом

Стрим-сервис Netflix перекупил у канала Showtime сериал «Рипли». Экранизация одноимённого книжного цикла Патриции Хайсмит выйдет до конца года.

Главную роль маньяка-социопата Тома Рипли исполнит британец Эндрю Скотт. Первый сезон будет состоять из восьми серий и перенесёт на экран события «Талантливого мистера Рипли».

По сюжету, Тома просят вернуть из Италии Дики Гринлифа, транжирящего деньги сына богатого знакомого. Постепенно Рипли входит в доверие к Дики и решает занять его место.

В сериале также снимались Джонни Флинн и Дакота Фаннинг. Шоураннером выступил Стивен Зеллиан. Точная дата релиза не сообщается.

Историю Рипли несколько раз переносили  на экраны, но никогда в виде сериала. Персонажа воплощали Мэтт Дэймон, Ален Делон, Джон Малкович и Деннис Хоппер.

Вышел трейлер сериала «Связь» с Касселем и Грин

Apple TV+ представил дебютный трейлер остросюжетного сериала «Связь». Триллер с Венсаном Касселем и Евой Грин в главных ролях дебютирует на стриминге 24 февраля.

Англо-французский проект расскажет о двух влюблённых, пытающихся выжить в мире международного шпионажа. В сериале также снимались Питер Муллан («Вершина озера»), Бакки Бакрэй («Ты меня не знаешь»), Дэниэл Фрэнсис и др.

Режиссёром всех шести серий выступил Стивен Хопкинс («Беглец»). Идея «Связи» принадлежит Виржини Брак («Мегрэ»). До конца года Кассель и Грин также появятся на экранах в очередной экранизации «Трёх мушкетёров».

Появились детали следующего фильма Вуди Аллена

Coup de chance

Издание Deadline эксклюзивно сообщило о смене названия нового фильма Вуди Аллена — вместо «Осы-22» (Wasp-22) лента будет называться «Счастливый случай» (Coup de chance).

Проект станет 50-м фильмом в карьере Аллена. Его съёмки полностью проходили в Париже. Сюжет расскажет о двух старых друзьях (Лу де Лааж и Нильс Шнайдер), которые вступают в романтические отношения. Постепенно роман ведёт сначала к измене, а затем к убийству.

Источник сравнивает «Случай» с алленовским «Матч Поинтом» (2005). Точная дата релиза новой картины неизвестна. Продюсеры планируют продать права на её прокат различным странам в ходе Европейского кинорынка во время Берлинского кинофестиваля.

Последний на сегодняшний день фильм Аллена «Фестиваль Рифкина» выходил в 2020 году. Постановщик заявил, что пока не планирует выходить на пенсию.

Саша Барон Коэн снимется в новой комедии режиссёра «Амстердама»

Super Toys

Номинант на «Оскар» Саша Барон Коэн и звезда фильма «Нет» Кеке Палмер возглавят проект «Суперигрушки» (Super Toys) режиссёра Дэвида О. Расселла («Амстердам», «Боец»). О кастинге эксклюзивно сообщил Deadline.

Действие сюжет развернётся в 1970-е годы. Лента расскажет о супругах-продавцах игрушек, которые должны спасти свой брак и 12-летнюю дочь. О. Расселл также написал сценарий ленты. 

«Топ Ган: Мэверик» назван лучшим фильмом года по версии Rotten Tomatoes

Топ Ган: Мэверик

Блокбастер «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом получил звание лучшего фильма года от редакции сайта Rotten Tomatoes.

Сиквел «Лучшего стрелка» повествует о лётчике Пите Митчелле (Круз), который намерен воссоединиться с сыном погибшего товарища и поучаствовать вместе с ним в опасной миссии. Режиссёром ленты выступил Джозеф Косински («Обливион»); партнёрами Круза по экрану выступили Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Вэл Килмер и др.

«Мэверик» дебютировал на экранах в мае прошлого года, собрал в мировом прокате 1,488 млрд долларов и получил шесть номинаций на «Оскар».

Amazon работает над нуаром про Человека-паука

про Человека-паука

Стрим-сервис Amaozn Prime Video анонсировал новый сериал про Человека-паука. Новое шоу станет нуаром и откажется от Питера Паркера в качестве главного персонажа.

По данным Variety, действие сюжета перенесут Нью-Йорк 1930-х годов, а сам Паук будет более старшим по возрасту, чем прежде. Шоураннером выступит Орен Узил («Мортал Комбат»).

Продюсерские обязанности возьмут на себя Фил Лорд, Кристофер Миллер и Эми Паскаль. Точная дата релиза неизвестна.

Вышел трейлер фильма «Лютер: Павшее солнце»

Netflix представил первый трейлер полнометражного продолжения сериала «Лютер». Триллер с подзаголовком «Павшее солнце» выйдет на стриминге 10 марта.

По сюжету, детектив Джон Лютер (Идрис Эльба) сбегает из тюрьмы, чтобы остановить нового опасного маньяка (Энди Серкис), угрощающего Лондону. В фильме также снимались номинантка на «Оскар» Синтия Эриво и Дермот Краули.

Сюжет фильма придумал создатель оригинального «Лютера» Нил Кросс. Сериал выходил с 2010 по 2019 год на BBC и прославил исполнителя главной роли Эльбу. В новом фильме он также выступает как исполнительный продюсер. 


Читати також