07-01-2023 Кино 1349

Новости кино за неделю. 7 января 2023

Новости кино за неделю. 7 января 2023

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Стало известно, кто сыграет главную роль в сиквеле «Гладиатора»

Гладиатор

Deadline эксклюзивно сообщает о завершении кастинга на главную роль в продолжении исторического эпика «Гладиатор». Фильм Ридли Скотта возглавит ирландец Пол Мескал («Нормальные люди»).

По данным источника, пробы также проходили Тимоти Шаламе, Остин Батлер («Элвис»), Майлз Теллер («Одержимость») и Ричард Мэдден («Игра престолов»). Мескал одним из первых встретился с режиссёром и произвёл на него «фантастическое» впечатление. 

Действие сюжета второго фильма развернётся спустя 25 лет после оригинального «Гладиатора». В центре окажется Люций, племянник безжалостного римского императора Коммода (Хоакин Феникс). Сценарий ленты писал Дэвид Скарпа, с которым Скотт работал над «Всеми деньгами мира» и предстоящим «Наполеоном».

Первая лента вышла в 2000-м, заработала в мире 460 млн долларов и получила пять «Оскаров», включая за лучший фильм и мужскую роль (Рассел Кроу). Впервые о сиквеле стало известно в 2018 году. Съёмки ориентировочно пройдут в Марокко. «Гладиатора 2» профинансирует студия Universal. 

В фильме «Балерина» по «Джону Уику» покажут масштабную экшен-сцену с Аной де Армас и Киану Ривзом

Ана де Армас намекнула, что в грядущем боевике «Балерина» по «Джону Уику» будет масштабная экшен-сцена с ее героиней Руни и Джоном Уиком в исполнении Киану Ривза.
Об участии Киану Ривза в съемках «Балерины» стало известно еще в ноябре 2022 года. Однако Lionsgate пока не раскрыл, насколько важную роль в сюжете сыграет его герой Джон Уик. И в эфире «Ночного шоу с Джимми Фэллоном» Ана де Армас дала понять, что Уик не ограничится скромным камео. По словам актрисы, Руни и Джон станут напарниками и вместе сразятся с опасными врагами:

«Мы в течение четырех месяцев были на съемках в Праге. Впереди у нас еще один месяц. И мне больно. Мое тело, спина... Все болит. Я жалуюсь, ведь у меня все болит, у меня синяки. На "Бонда" ушло пятнадцать минут. А здесь ты работаешь весь фильм, это другой уровень. Но на днях мы с Киану репетировали нашу очень сложную каскадерскую сцену, и он просто крутился, бросал меня и делал сумасшедшие трюки. И я поняла, что больше не могу жаловаться. Потому что он это делает! Он действительно лучший».
Армас впечатлила зрителей крутым экшеном в фильме «Не время умирать», который она и имела в виду, когда упомянула «Джеймса Бонда». Похоже, в «Балерине» актриса покажет нечто еще более эффектное.

Ана де Армас играет профессиональную убийцу Руни (Ана де Армас) из группировки Директора (Анжелика Хьюстон) из «Джона Уика 3». Руни по сюжету будет мстить людям, которые ответственны за смерть ее родственников.

Мировая премьера фильма «Джон Уик 4» намечена на 24 марта. А уже после «Джона Уика 4» выйдет «Балерина».

Вышел трейлер фильма «Ренфилд» с Николасом Кейджем и Николасом Холтом

Universal Pictures опубликовала первый трейлер комедии «Ренфилд» с Николасом Кейджем и Николасом Холтом в ролях Дракулы и его приспешника Ренфилда.
По сюжету Ренфилд веками живет с вампиром Дракулой и выполняет все его поручения. Ренфилд должен ловить для Дракулы жертв. Дракула наделил Ренфилда сверхспособностями, чтобы тот вечно был его слугой. Однако в какой-то момент Ренфилд устает от своего ужасного босса и решает начать жизнь с чистого листа.

Ренфилд пытается построить личную жизнь и даже влюбляется в милую девушку по имени Ребекка Куинси (Аквафина), которая работает в дорожной полиции. Герой хочет искупить грехи прошлого и стать порядочным парнем, который больше не зависит от своего кровожадного начальника. И Ребекка всячески помогает Ренфилду на его новом пути. Однако эгоистичный Дракула явно не собирается отпускать своего верного слугу.

Фильм «Ренфилд» вдохновлен культовым романом Брэма Стокера «Дракула». И в книге Стокера Ренфилд предстает душевнобольным мужчиной, который поедает живых существ, чтобы поглотить их жиненную силу. В фильме «Ренфилд», как видно по трейлеру, благодаря насекомым Ренфилд будет становиться сильнее. Также в романе Ренфилд просто одержим Дракулой, что обыгрывается и в новой комедии.

Режиссером «Ренфилда» выступает Крис МакКей («Война будущего»), сценаристом – Райан Ридли («Рик и Морти»), а автором идеи – Роберт Киркман (комиксы цикла «Ходячие мертвецы»). В ленте еще снялись Бен Шварц, Шохре Агдашлу и Дженна Кэнелл.

Мировая премьера фильма «Ренфилд» намечена на 14 апреля.

Вышел первый трейлер хоррора «Восстание зловещих мертвецов»

Warner Bros. выпустила первый полноценный трейлер грядущего хоррора «Восстание зловещих мертвецов». Это будет пятый фильм культовой франшизы «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми.
По сюжету ужастика Бет (Лили Салливан) после долгого путешествия решает отдохнуть от дороги и навестить свою сестру Элли (Алисса Сазерленд). Сестра Бет в одиночку воспитывает троих детей в тесной квартире в Лос-Анджелесе. Да, на этот раз действие разворачивается не в классической для серии хижине в лесу, а в квартире.

Сын Элли обнаруживает в здании проклятую книгу Некрономикон, которая высвобождает древнее зло. И тогда демон вселяется в Элли, которая в конечном итоге становится угрозой для своих детей и сестры. Бет приходится сразиться с одержимой демоном сестрой, чтобы вернуть всю нечисть в ад и спасти племянников. В ходе этой напряженной схватки с монстрами Элли понимает, что значит быть матерью, которая должна любой ценой защитить детей.

Режиссер и сценарист «Восстания зловещих мертвецов» Ли Кронин («Другой») уже неоднократно говорил о том, что в фильме будет много кровавой жести. По его словам, в съемках было использовано 6 500 литров искусственной крови. По одному трейлеру уже видно, что Кронин не преувеличивал. В фильме покажут много хардкорных сцен с бензопилой, стеклами и даже теркой.

Брюс Кэмпбелл в новых «Зловещих мертвецах» не вернется к роли Эша Уильямса. Зато Кэмпбелл выступает продюсером. Также продюсирует проект и Сэм Рэйми. В актерский состав еще вошли Нелл Фишер, Габриэль Экхолс и Моргана Дейвис.

Мировая премьера фильма ужасов «Восстание зловещих мертвецов» намечена на 21 апреля.

Сериал ​«1899» закрыли после 1 сезона

Сериал ​«1899»

Netflix закрыл сериал «1899» от создателей «Тьмы» Барана бо Одара и Янтье Фризе после 1 сезона.
Новость об отмене «1899» подтвердил у себя в Instagram Баран бо Одар. Автор опубликовал заявление, написанное им и Янтье Фризе. Шоураннеры признались, что планировали рассказать историю за три сезона. Столько же сезонов получил их хит «Тьма» от того же Netflix:

«С тяжелым сердцем мы должны сообщить вам, что "1899" не будут продлевать. Мы хотели бы закончить это невероятное путешествие вторым и третьим сезонами, как мы это сделали с "Тьмой". Но иногда все получается не так, как планируешь. Это жизнь».
Одар и Фризе также поблагодарили фанатов за поддержку. Судя по их словам, поклонников у «1899» после премьеры в ноябре 2022 года появилось много:

«Мы знаем, что это разочарует миллионы поклонников. Но мы хотим поблагодарить вас от всего сердца за то, что вы были частью этого замечательного приключения. Мы любим вас. Никогда не забывайте».
Сериал «1899» в целом тепло приняли как зрители, так и критики. Так, на Rotten Tomatoes у шоу 76% рейтинга от критиков и 74% от зрителей, на IMDb – 7,5 баллов из 10, а на «Кинопоиске» – 7,2 баллов из 10. Судя по всему, Netflix не устроило количество просмотров. «1899» наверняка оказался недостаточно популярным, чтобы сериал мог оправдать вложенные в дорогое производство средства.

По сюжету сериала «1899» группа европейцев отправляется на корабле «Цербер» в Америку. На пути они встречают заброшенный пароход «Прометей», который пропал несколько месяцев назад. И в какой-то момент на «Цербере» начинают происходить странные события.


Читати також