18-12-2022 Кино 727

Новости кино за неделю. 18 декабря 2022

Новости кино за неделю. 18 декабря 2022

Мы снова рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!

Вышел трейлер второго сезона сериала «Ваша честь» с Брайаном Крэнстоном

Канал Showtime поделился официальным трейлером второго сезона «Вашей чести» — остросюжетной драмы с Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие»). Премьера финальных серий состоится 13 января.

После финала первого сезона судья Майкл Десиато (Крэнстон) оплакивает смерть сына Адама и продолжает бороться за свою жизнь, спасаясь от криминальной группировки.

В новых серия также сыграют Хоуп Дэвис, Майкл Стулбарг, Рози Перес Марго Мартиндэйл, Исайя Уитлок мл. и др. Шоу является ремейком одноимённого израильского проекта 2017 года. Автором адаптации выступил Питер Моффат.

Началась работа над 2 сезоном сериала «Уэнсдэй»

Уэнсдэй
В 2023 году фанатов ждут большие новости о шоу.

В Сети появилась информация, что команда сериала «Уэнсдэй» уже приступила к предварительной работе над еще не утвержденным 2 сезоном шоу.
Сериал «Уэнсдэй» стал одним из главных хитов 2022 года. Шоу о похождениях мрачной девушки Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега) покорило сердца зрителей и критиков. Так, на IMDb у «Уэнсдэй» крепкие 8,4 баллов из 10, а на «Кинопоиске» – 8,3 баллов из 10. «Уэнсдэй» к тому же в рейтинге Netflix по просмотрам обогнала сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» и стала вторым по популярности шоу сервиса после 4 сезона «Очень странных дел».

Как сообщает Deadline, продление «Уэнсдэй» на 2 сезон неизбежно. Однако Netflix не собирается спешить раскрывать свои планы на продолжение. Боссы сервиса планируют утвердить 2 сезон «Уэнсдэй» только в 2023 году. Однако продюсеры уже начинают обсуждать со сценаристами подробности о локациях 2 сезона. Наверняка авторы также предложили идеи для сюжета. В Netflix надеются, что переговоры о 2 сезоне пройдут успешно.

В 1 сезоне «Уэнсдэй» Мортиша (Кэтрин Зета-Джонс) и Гомес (Луис Гусман) отправляют свою дочь Уэнсдэй в академию для изгоев «Невермор». Там девушка берется за расследование серии убийств, которые совершает жуткий монстр. В конечном итоге Уэнсдэй находит тех, кто ответственен за произошедшее.

Гильермо дель Торо испытал ужас от созданной роботами анимации

Гильермо дель Торо

Мексиканский режиссёр Гильермо дель Торо назвал анимационные работы искусственного интеллекта и других роботов «оскорблением самой жизни». В этом он сошёлся во мнении с легендарным японским мультипликатором Хаяо Миядзаки.

«Я потребляю и люблю искусство, созданное людьми. Оно мной движет. Меня не интересуют рисунки роботов, как и распространение информации ими. Искусственный интеллект может делать свои пометки, но рисовать он не способен. Он никогда не сможет передать чувства, выражения или мягкость человеческого лица. Если бы разговор шёл об игровом кино, это принесло бы боль…», — заявил дель Торо в интервью Decider.

Миядзаки ещё в 2016 году отмечал, что испытывает «крайнее отвращение» от подобных технологий: 

«Если вы действительно хотите создавать такие жуткие вещи, продолжайте. Я бы никогда не захотел использовать эту технологию в своей работе. Я твердо убежден, что это оскорбление самой жизни».

«Выжить мог только один»: Джеймс Кэмерон доказал смерть Джека из «Титаника» научным способом

Титаник

В интервью канадскому изданию The Toronto Sun режиссёр «Титаника» Джеймс Кэмерон рассказал о проведении специального научного исследования. Его целью было доказать, что смерть Джека (Леонардо ДиКаприо) была неизбежной, и что он не смог бы уместиться на одной двери с Роуз (Кейт Уинслет) во время кораблекрушения.

«Мы провели тщательный анализ с экспертом по гипотермии (переохлаждение — прим.ред), который воспроизвёл плот из фильма… Мы взяли двух каскадёров, масса тела которых была такой же, как у Кейт и Лео, поставили датчики вокруг и внутри них, поместили их в ледяную воду, проверили, смогли ли бы они выжить с помощью различных методов, и ответ был таков: оба не могли. Только один».

Ролик о проведении экспертизы будет добавлен в новое издание «Титаника» с 4K-реставрацией, приуроченное к юбилею релиза фильма 25 лет назад.

Кэмерон также отметил, что Джеку необходимо было умереть:

«Как в «Ромео и Джульетте». Это кино о любви, самопожертвовании и смертности. Любовь измеряется жертвами». 

Появился дебютный трейлер «Барби» с Марго Робби

Студия Warner Bros. опубликовала первый тизер-трейлер комедии «Барби». Фильм номинантки на «Оскар» Греты Гервиг («Леди Бёрд») выходит в прокат 21 июля.

Главную роль в картине исполнила Марго Робби. Сюжет развивается вокруг всемирно известной куклы, которая после своего изгнания из Барбилэнда оказывается в реальном мире, далёком от идиллического.

В проекте также снимались Райан Гослинг (Кен), Уилл Феррелл, Америка Феррера, Кейт МакКиннон, Эмма Маккей, Шути Гатва, Исса Рэй, Симу Лью и др. Сценарий Гервиг написала совместно с партнёром Ноа Баумбахом («История о супружестве»).

Хидео Кодзима работает над экранизацей видеоигры Death Stranding

Хидео Кодзима

Deadline эксклюзивно сообщил о работе над фильмом по мотивам компьютерной игры Death Stranding. Его авторами выступят создатель игры Хидео Кодзима и один из продюсеров хоррора «Варвар» Алекс Левичи.

Death Stranding является мультиплатформенной игрой, впервые вышедшей в 2019 году. По сюжету, действие происходит в постапокалиптических США. Курьер Сэм доставляет ценные грузы и заодно ищет свою дочь Амелию, которую удерживают сепаратисты. 

Роли в игре исполняли Норман Ридус, Мадс Миккельсен, Леа Сейду, Маргарет Куэлли и Гильермо дель Торо. Вернутся ли они для съёмок ленты, неизвестно. Имена режиссёра и сценариста остаются в секрете. Инсайдеры уточняют, что в киноверсии будут добавлены многие сюжетные элементы.

Вышел трейлер фильма «Хороший человек» с Флоренс Пью и Морганом Фриманом

В Сети стал доступен дебютный трейлер «Хорошего человека» — драмы с участием Флоренс Пью и Моргана Фримана. Режиссёром и сценаристом ленты выступил Зак Брафф («Клиника»).

Сюжет развивается вокруг девушки Элисон (Пью), которая становится виновницей ДТП. В скором времени героиня завязывает отношения с потенциальным свёкром, который помогает ей справиться с последствиями трагедии.

MGM выпустит фильм в США 24 марта.

«Чёрного лебедя» превратят в мюзикл

Чёрный лебедь

Режиссёр «Чёрного лебедя» Даррен Аронофски сообщил о готовящейся музыкальной адаптации психологического хоррора. 

«Посмотрим, удастся ли. Но мы работаем над этим», — отметил постановщик в интервью A.V. Club.

Аронофски не уточнил, будет ли мюзикл показан на бродвейской театральной сцене, но заявил, что будет рад снять его киноверсию.

«Мюзиклы не особо популярны, что поделаешь. Мне важно разобраться, с какой ракурса подойти, какой должна быть музыка, откуда она появляется. Я потратил много времени на размышления об этом. Надеюсь, однажды смогу что-нибудь придумать», — добавил он.

«Чёрный лебедь» вышел в 2010 году и рассказывал о приме-балерине Нине (Натали Портман), чья реальность начинает искажаться во время подготовки к главной роли в балете «Лебединое озеро». За свою работу Портман получила «Оскар»; сам Аронофски довольствовался номинацией за режиссуру.

Вышел трейлер сай-фая «65» с Адамом Драйвером

Студия Sony Pictures опубликовала дебютный трейлер фантастического хоррора «65». Главную роль в нём исполнил номинант на «Оскар» Адам Драйвер.

Авторами фильма выступили сценаристы франшизы «Тихое место» Скотт Бек и Зак Вудс. Драйвер исполнит роль астронавта Миллса, потерпевшего крушение на неизвестной планете. Та оказывается Землёй, но перенесённой во времени на 65 миллионов лет назад. Герою предстоит объединиться с единственной выжившей девочкой Коа и противостоять кровожадным доисторическим монстрам.

Вместе с Драйвером в картине снимались Ариана Гринблатт («Любовь и монстры») и Хлои Коулман («Дамбо»). Продюсером выступил Сэм Рэйми. Релиз в кинотеатрах США «65» намечен на 10 марта. 

Стала известна дата релиза нового мультфильма Хаяо Миядзаки

Хаяо Миядзаки

Студия Ghibli сообщила точную даты выхода следующего мультфильма Хаяо Миядзаки «Как поживаете?». Лента появится в кинотеатрах Японии 14 июля 2023 года.

Это первый проект Миядзаки после «Ветер крепчает» 2013 года. «Как поживаете?» частично основан на одноимённой книге Гэндзабуро Ёсино 1937 года. По сюжету, пятнадцатилетний подросток Коппер теряет отца. Прочитав роман Ёсино, он начинает задумываться о смысле жизни и социальных проблемах, обретает мужество и познаёт красоту мира в довоенном Токио.

Ранее сообщалось, что «Как поживаете?» станет финальным фильмом в карьере Миядзаки. 

Бэтмен появится во многих новых фильмах киновселенной DC

Бэтмен

Но это точно будет не Роберт Паттинсон – он останется в своем Готэме.
Глава DC Studios Джеймс Ганн подтвердил, что Бэтмен сыграет важную роль в будущих проектах киновселенной DC. А это значит, что Брюс Уэйн появится во многих новых фильмах и сериалах.
14 декабря в Сеть утек слух, что Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона из фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза станет частью киновселенной DC. Джеймс Ганн опроверг этот слух у себя в Twitter:

«Это совершенно не соответствует действительности».
Мэтт Ривз представлял своего «Бэтмена» как самостоятельный фильм, существующий отдельно от киновселенной DC. Действие кинокомикса разворачивается не в той же реальности, которую показали в «Лиге справедливости» и других проектах киновселенной DC. Ривз в сиквеле «Бэтмена» и грядущих спин-оффах будет продолжать развивать собственную вселенную Готэма.

Многим фанатам DC стало интересно, останется ли вообще Бэтмен в киновселенной DC. И Ганн ответил, что Темный рыцарь будет очень важным персонажем в мире супергероев:

«Он большая часть DCU [Вселенной DC]».
Генри Кавилл покинул киновселенную DC. Он больше не будет играть Супермена. В новых проектах DC расскажут историю о более молодом Кларке Кенте, роль которого исполнит новый актер. В картине о Человеке из стали супергерой будет работать репортером в Метрополисе. Должны показать и Лоис Лейн помоложе. Прежде в киновселенной Лоис играла Эми Адамс.

Из-за ухода Кавилла из киновселенной DC под вопросом оказалось и будущее Бена Аффлека в роли Бэтмена. Может, Ганн захочет заменить и Аффлека актером помоложе. Впрочем, Аффлек в любом случае останется в мире DC. Ганн хочет, чтобы Аффлек занялся каким-нибудь проектом как режиссер.

Напомним, Бэтмен в исполнении Аффлека должен появиться в фильмах «Флэш» и «Аквамен и потерянное царство». Мировая премьера «Флэша» состоится 16 июня 2023 года, а сиквел «Аквамена» выйдет 25 декабря того же года.


Читати також