Как креативно подарить Айфон: 5 идей, чтобы удивить

Как креативно подарить Айфон

Айфон — хороший, но предсказуемый подарок. Он способен вызвать восторг, а вот с удивлением — сложнее. Добиться эффекта неожиданности позволяет грамотный подход к упаковке и вручению. Одно дело — преподнести премиальный девайс в заводской коробке, и совсем другое — упаковать так, что невозможно будет разглядеть даже намек на «яблоко». 

Коробка с деньгами

Чем крупнее коробка, тем выше ожидания от подарка. Какова же будет реакция виновника торжества, когда под крышкой с бантом он увидит огромную кучу денег? Разумеется, сувенирных. Они стоят копейки, зато смотрятся весьма эффектно.

Можно выбрать купюры с разным номиналом или с одинаковым. Для увесистости — досыпать шоколадных монет в золотистой фольге. А сам Айфон спрятать на дне — под слоем приятно шуршащих денежек, пахнущих свежей типографской краской. 

Какой смартфон выбрать — зависит от бюджета. Отличное соотношение цены и функциональных возможностей — у доступного по ссылке https://www.moyo.ua/ua/telecommunication/smart/iphone-14-pro/ Айфон 14 Pro. 

Квест

Домашний квест — это всегда интересно. Креатив приветствуется. Благо, современные технологии позволяют организовать приключенческую игру буквально в несколько шагов. 

Доступны разные варианты квестов:

  • Подсказки в виде геолокаций на карте;

  • таблички на разных объектах в жилище;

  • задания, которые нужно выполнять, чтобы продвинуться в поисках;

  • СМС-«ключи» от друзей и родных;

  • перевернутые аудио-шпаргалки, которые нужно разбирать на слух или перезаписывать на диктофон.

Печенье с предсказанием

Пожалуй, самая впечатляющая идея. Для начала нужно разобраться с печенькой. Лучше испечь ее самостоятельно, так как поместить «пророчество» внутрь магазинной выпечки сложновато. Что написать на листочке:

  1. «Поздравляю! Тебе подарят новенький Айфон!»

  2. «Теперь ты сможешь звонить круто — iPhone почти в кармане!»

  3. «Как насчёт яблочка на ужин?»

  4. «Мечтам суждено сбываться, твою осуществил Стив Джобс».

Коробка б/у

Вместо красивой подарочной упаковки можно взять коробку из-под чего-то обыденного. Например, из-под набора эмалированных кастрюль, стирального порошка, печенья или настольного обогревателя-дуйчика. Чтобы «подлог» был не слишком очевидным, целесообразно прикрыть Айфон пенопластом или пупырчатой пленкой — как пакуют технику и посуду в магазинах.  

Такой же фокус реально провернуть также с MacBook 13 Air из магазина https://www.moyo.ua/ua/comp-and-periphery/noutebook_pc/comp/. Правда, коробок придется взять побольше, например, от пылесоса или микроволновой печки. 

Найди отличия

Игра на поиск отличий, как в старых добрых детских журналах, отлично вписывается в концепцию нетипичных сюрпризов. Инвентарь, который понадобится для подготовки:

  • Компьютер или ноутбук с установленным фоторедактором и доступом в интернет;

  • принтер (если дома его нет, можно пойти в ближайшей копицентр, где предоставляют услуги печати за небольшую плату);

  • большой конверт.

Что нужно делать?

  1. Выбрать самую забавную фотографию именинника (подойдет также совместная);

  2. распечатать один оригинал;

  3. в Paint или другом похожем приложении вставить на фото крохотное изображение Айфона;

  4. распечатать отредактированный вариант;

  5. поместить оба снимка в конверт подходящего размера и отдать его имениннику.

Когда тот отыщет отличие — вынуть из сумки или кармана коробку с Айфоном и подарить под сопровождение искреннего словесного поздравления.

Давно пора вводить традицию дарить подарки нестандартными способами. Ведь положительные эмоции продлевают жизнь, а приятные воспоминания годами греют душу.


Читати також