Покупка квартиры в ипотеку: все за и против расскажут эксперты АН T.H.E. Capital

Покупка квартиры в ипотеку

Квартира в ипотеку представляет собой один из самых популярных вариантов приобретения недвижимости за заемные средства в современном мире. Купить квартиру в ипотеке стоит в том числе ради нескольких вариантов. Однако, как и у любой монеты, здесь есть и противоположная сторона. В статье будет разобраны причины купить квартиру в ипотеку, и факторы, которые могут привести к тому, что вы откажетесь от этого решения.

Если вы купили квартиру в ипотеку – за

Взять квартиру в ипотеку можно выделить несколько причин:

  1. Жизнь в собственной квартире. Это позволит существенно экономить на оплате аренды. Поэтому, в случае различных проблем, всегда будет запас прочности.
  2. Банк всегда может снизить нагрузку, и растянуть оплату. А вот арендодатели крайне редко так поступают. Поэтому, вопрос, как взять квартиру в ипотеку возникает у множества людей.
  3. Как купить квартиру в ипотеку. Ипотечные платежи практически не меняются. При этом, в аренду квартира будет постоянно дорожать.
  4. Можно ли продать квартиру в ипотеке? Да, это вполне возможно. При этом, получается вернуть деньги, что может понадобиться в период переезда. Узнать, как продать квартиру в ипотеку можно проконсультировавшись со специалистами банка.
  5. Квартира в ипотеку интересна затем, чтобы минимизировать уровень стресса. Поскольку жизнь в съемной квартире с частыми переездами является постоянным стрессом, выбор именно ипотечной квартиры станет отличным решением.

Квартира в ипотеку – против

Выбор именно такого варианты приобретения недвижимости имеет и множество минусов, среди которых:

  1. Квартира является собственностью банка. До окончания оплаты, квартира может быть отчуждена в том случае, если оплата прекратится. Фактически, вы таким образом платите деньги банку, а не арендодателю.
  2. Дорогую квартиру значительно проще выбрать в аренду, чем в ипотеку.
  3. Арендовать в некоторых случаях будет значительно дешевле, чем содержать жилье. В некоторых случаях, это крайне затруднительно, оплачивать ипотеку. Впрочем, существуют и обратные случаи.
  4. То, что вы в долгу у банка приводит только к большему количеству проблем.

Поэтому, выбирать стоит ли связываться с банками только вам. При этом, стоит учитывать множество факторов, которые в том числе могут измениться со временем. А если вариант покупки квартиры в ипотеку вам не подходит, всегда можно обратиться в агентство недвижимости T.H.E. Capital, где представлено огромное количество недвижимости для продажи в Киеве и области, подобрать лучшие варианты в престижных района столицы вам помогут эксперты нашего агентства.


Читати також