При каких условиях сплит-система не должна работать?

кондиционер

Практически в каждом доме можно встретить кондиционер. Это незаменимая техника, которая поддерживает оптимальный температурный режим. Без нее никак не обойтись: ведь летом в помещении будет жарко, а ранней осенью или поздней весной холодно, так как система отопления не всегда справляется со своими прямыми обязанностями.

Была бы возможность — пользователи вообще бы не выключали ее. Но некоторые все же задают вопрос, может ли сплит-система функционировать круглый год или все же есть какие-то ограничения. Вообще во время покупки в интернет магазине Sp-climate пользователям рассказывают правила пользования, но их не мешало бы еще раз напомнить.

При каких условиях нельзя пользоваться кондиционером?

Как уже говорилось, потребители хотели бы постоянно пользоваться оборудованием. Но это невозможно. Производители запрещают включать устройство, когда температура за окном ниже –5 градусов Цельсия. Если проигнорировать этот совет и дальше продолжать пользоваться кондиционером, это приведет к поломке. Конечно, есть некоторые японские модели, способные работать при температуре на улице до –25 градусов Цельсия, но стоят они весьма дорого.

Кроме мороза у пользователей вызывают сильные опасения дожди, однако здесь нет никаких запретов. Оборудование может оставаться включенным даже в ливень. Впрочем, если на улице гроза, лучше отключите электричество.

Подводим итоги и учитываем два момента, когда все должно быть выключенным:

  • сильные морозы;
  • гроза.

Еще один небольшой совет: во время установки наружного блока позаботьтесь о козырьке над ним. Он защитит корпус от града и сосулек.

Покупая климатическую технику, интересуйтесь основными правилами эксплуатации. От них напрямую зависит, насколько долго вы сможете ею пользоваться. Уточняйте тонкости у специалистов интернет магазина Sp-climate. Соблюдая эти правила, вы никогда не станете заложником погодных условий.


Читати також