Хороший отдых на Мальдивах - это то, что вам нужно!

Хороший отдых на Мальдивах

Почти каждая женщина мечтает об отдыхе на Мальдивах, ну и уж точно все слышали о них. Чем же на самом деле являются Мальдивы или Мальдивские острова? На карте они почти незаметны, и находятся на расстоянии примерно 600 км в западно-восточном направлении от Индии и Шри-Ланки. Это атоллы – небольшие острова сформированные в своем большинстве на коралловых рифах. Последние сама природа образовала для защиты от буйства морских стихий и как убежище для множества тропических рыб.

Как бы странно нам это не казалось, но погода на Мальдивах существенно отличается от нашего климата. Самые солнечные дни здесь выпадают на зимне-весенний период, то есть с января по апрель. Но даже в облачные дни у неопытных туристов может очень сильно пострадать кожа из-за солнечных ожогов, поскольку воздействие солнца здесь очень интенсивное, даже при непрямом контакте. Что касается смены сезонов, то тут погода проявляется в виде ветров, которые достаточно быстро могут зоздать морское волнение. Но сильно из-за этого пугаться и откладывать отдых на Мальдивах не стоит, ведь, как уже раньше упоминалось, все острова защищены рифами. К тому же ураганы и циклоны здесь никогда не встречались, и только в редких случаях можно наблюдать сильный шторм.

А теперь вспомним о необычайной красоте и экзотике этих островов, которая может пленить даже самого искушенного туриста с первого взгляда. Вся природа здесь необычна и изумительно красива. Не зря о Мальдивах часто вспоминают как о райском уголке на земле. Чистые песчаные пляжи в окружении дикой природы и зеркальной воды подарят вам ощущения полного блаженства. Это самый лучший вариант для уединения во время медового месяца. Поверьте, дни проведенные здесь навсегда останутся в вашей памяти как одни из самых счастливых моментов в жизни. Ведь здесь есть все, что необходимо для полноценного отдыха.

Если у кого-то сложилось ошибочное мнение, что Мальдивы это удаленные острова лишенные всякой индустрии, то вы глубоко заблуждаетесь. Тут всё зависит от ваших предпочтений. Любителям максимального комфорта здесь также понравится, как и людям отдающим преимущество более скромному и приближенному к природе образу жизни. Вы сами выбираете уголочек себе по душе. Можно с головой окунуться в природу и почувствовать себя свободным от цивилизации, а можно поселиться в одном из из лучших курортных комплексов Club Med Kani, и совмещать отдых на пляже с разнообразными спортивными развлечениями.


Читати також