Как становятся дизайнерами интерьера

дизайнер интерьера

Типичное представление о работе дизайнера интерьера: «это тот человек, который показывает, где вазу лучше разместить». Опровергнем стереотипные мысли. Функцией дизайнера является разработка целого проекта, в котором подробно описана будущая квартира или дом. То есть прежде, чем размещать вазу на столе, дизайнер должен рассчитать множество технических деталей и других нюансов.

Дизайнер интерьера - это профессия вкуса

Почему дизайнер относится к творческим профессиям? Потому что он создает жизненное пространство. А творить это пространство, оказывается, можно и с лэптопом. Сейчас популярным стал дизайн интерьера онлайн, когда вы можете создать свой дизайн, не отходя от компьютера.

Где учат создавать комфорт

Конечно, учиться творчеству, учиться дизайну интерьера, лучше в художественных академиях, однако не обязательно. Направление дизайна широко представлено в списках наших вузов. Самая интересная деталь: работать дизайнером можно, получив образование архитектора.

Многие дизайнеры проходят именно этот путь. Таким образом работа становится часто, даже более производительной, ведь, зная основы архитектуры, стать профессиональным дизайнером интерьера проще.

Зарплата дизайнера интерьера

Тысячи молодых дизайнеров идут по пути личного развития и заработка и занимаются фрилансом. Часто работа непредсказуема и асинхронна, но заказы стабильны. Конечно, вы работаете на кого-то, но самостоятельно устанавливаете цену за работу, поэтому можно оформить оплату по курсу валют (обычно работу дизайнера оплачивают в долларах за м. кв. площади), что сейчас очень актуально.

Для настоящего дизайнера его работа – это призвание. Уважающий себя дизайнер интерьера, считает что любое жизненное пространство должно быть красивым.


Читати також