Принтер Epson - лучший выбор для дома и офиса

Принтер Epson

В век активного развития технологий почти в каждом доме или офисе нужен принтер. Как же подобрать себе печатающее устройство, на что обратить внимание при выборе? На первый взгляд все кажется легко, заходишь на сайт бытовой техники, подтверждаешь несколько фильтров и выбираешь первый понравившийся аппарат. Но если вы хотите обрести принтер на долгие годы, то предлагаем подойти к выбору более осознанно.

Как выбрать хороший принтер?

Итак, для начала нужно вспомнить, что существует два вида принтеров: струйный и лазерный. Струнные аппараты всегда отличались низкой ценой и многих привлекали именно этим фактором. Однако, перед покупкой струнного принтера нужно подумать, поскольку они имеют, как достоинства, так и недостатки. Текст напечатанный на струнном принтере старой модели при небольшом попадании на него воды растекается. В современных струйных аппаратах этот эффект сведён к минимуму. Стоит отметить, что себестоимость одной печати на струйном принтере существенно дороже отпечатка сделанном на лазерном принтере. Но если оценивать ситуацию в комплексе, то есть учитывать себестоимость печати вмести с ценой печатающего устройства, то некоторые струйные принтеры дадут фору лазерным, и печать на них можно считать более экономной. Струйные принтеры больше подходят профессионалам, и людям, печатающим изображения большими объёмами с непрерывной подачей чернил - СНПЧ. Для таких целей покупаются не стандартные картриджи, а краски в больших емкостях. Это предотвращает пересыхание каналов подачи чернил и печатающей головки, в следствии чего значительно экономит ресурсы.

Для обычного пользователя неплохим вариантом будет лазерный принтер. Второй шаг - это выбор картриджа, от которого напрямую зависит цена аппарата. Для лазерной печати лидерами признаны фирмы Canon и HP. И тут в пору определиться, какие объёмы вы будете печатать. Для малых объёмов, характерных для использования в домашних условиях подойдут недорогие модели картриджей, которые обозначаются буквой А, потенциал около 2000 страниц. Для офиса нужно брать картридж с большим ресурсом, к примеру, 05Х, резерв которого составляет 6500 страниц. При этом нужно понимать, что картриджи бывают оригинальные и совместимые. На оригинальных картриджах модели Х обязательно должен присутствовать чип, который служит подтверждением подлинности.

Для домашнего использования рекомендуются совместимые картриджи модели А, которые существенно экономят затраты на печать.


Читати також