ТОП-3 самых дорогих кошек в мире

самые дорогие кошки. Саванна

Кошки являются самыми популярными домашними животными. Они не нуждаются в особо тщательном уходе и способны справлять нужду в специально отведенном месте, чем не могут похвастаться, к примеру, собаки. А тот факт, что картинки котят на сегодняшний день самые востребованные в интернете, в очередной раз доказывает, что не существует в мире человека, который равнодушен был бы к этому домашнему животному.

Существует огромное количество пород кошек: некоторые из них появились случайно, другие – выведены искусственно, с целью продажи породы и обогащения на этом. Так или иначе, все породы прекрасны и подкупают своим мурчанием, поведением, какими-то особенностями в характере. Впрочем, есть такие породы, которые стоят заоблачных денег. Все зависит от редкости и чистоты породы питомца. Предлагаем вам ТОП-3 вида, которые считаются самыми дорогостоящими во всем мире.

Питомцы ценой в состояние

    Итак, в тройку котят, которые стоят, как новая иномарка, попали:
  1. Саванна. Гибрид домашней кошки и африканского сервала. Внешне они имеют длинные ноги, но особо ценятся за высокий интеллект. Ее цена – от 5 до 20 тысяч долларов.
  2. Чаузи. Редкая порода, выведена путем скрещивания домашней кошки и дикой рыси. Популяры тем, что ненавидят одиночество и не теряют задор до конца жизни. Такой котенок обойдется в 5-9 тысяч долларов.
  3. Као-мани. Кошка белоснежного цвета с голубыми, желтыми и разноцветными глазами. Ранее эта порода считалась символом аристократической успешности. А сегодня, если вы хотите иметь такого котенка, готовьтесь отдать за него 5-6 тысяч долларов.

Разумеется, мяукающего пушистого друга можно обрести и бесплатно, подобрав во дворе, спросив, у кого из друзей родила кошка или взяв из рук в руки в зоолавке. Но упомянутые породы высоко ценятся в обществе как показатель достатка: дорогого авто, шикарного дома, эксклюзивного платья и т.д. Так что и кошки, будучи редкими породами по своей природе, способны удивлять заоблачной стоимостью.


Читати також