Что делать, если качество услуг такси оставляет желать лучшего?

водитель

Как-то мне надо было воспользоваться услугами такси. Не очень люблю ездить общественным транспортом, с тех пор как купил автомобиль, но здесь пришлось. Кроме того, адепты новых способов передвижения нашим городом, которые время от времени внедряют «новаторские» штучки для автомобилистов (поднятые переходы или перекрытия улиц), в жарких дискуссиях в соцсетях уже как-то советовали мне аж четыре альтернативные пути: на своих двоих, велосипед, общественный транспорт и такси. Почему такси в этом перечне вывели в отдельную категорию, хотя, по-моему, это вполне типичный общественный транспорт. Правда, учитывая стоимость проезда он должен быть на несколько порядков комфортным.

Время удивляться

После звонка диспетчеру прошло слишком много времени - к счастью, тогда не было ни праздников, ни непогоды, потому что при таких обстоятельствах машины можно не дождаться вообще - как под домом появилось авто. После приглашения выходить я увидел, что водитель в машине потягивает себе сигарету. Позвонил диспетчеру и сообщил, что не поеду с этим водителем. В ответ удивлению не было предела. «Водитель курит», - пояснил я причину отказа. Теперь пришло мое время удивляться. «А чего же вы сразу не сказали ?!» - спросили меня с той стороны трубки. «Я думал, это понятно - курить в машине, которой возишь пассажиров, недопустимо», - пытался достучаться до глубин сознания девушки. «Ну, у людей разные вкусы», - продолжала диспетчер. «Собственно, да», - подытожил я и поблагодарил за понимание.

Следующее авто в другой службе я уже вызвал с учетом предыдущего опыта. Приехало нечто такое, на чем при других обстоятельствах (я уже опаздывал) также бы не поехал. Какая-то старая модель советского автопрома, в салоне холодно и неприятно пахнет горючим. Двигалось это чудо по городу со скоростью 30-35 км в час, и казалось, что я еду на персональной маршрутке (там также холодно, грязно и воняет), только по более высокой цене. Впоследствии в соцсетях я наткнулся на обсуждение подобной проблемы.

Татьяна Семенец: «Праздновали мы вчера в день рождения ребенка. Нас (я, муж, ребенок 4 года, ребенок 2 месяца и моя мама) привезло на праздник такси, машина Дэу Ланос. Два больших пакета с едой (водителя о нашем сверхбольшом багаже не предупреждали) довезли также без проблем. А после праздника вызываю ту же службу, приезжает снова Ланос (другой водитель и машина, но модель та же) и отказывается открыть багажник для пакетов. Советует вызвать другую машину и едет (напоминаю, что у меня на руках 2-месячный ребенок). Водитель неадекват, не может слепить вместе два слова (или пьяный, или обкуренный, или измученный, в любом случае должен быть дома, а не на смене), возмущается, что его не предупредили о нашем «сверхбольшом багаже». Звоню я к диспетчеру, чтобы пожаловаться, а девушка начинает мне рассказывать, как надо жить в этом мире. Наш эмоциональный диалог на высоких тонах сводится к: «Вы мне пришлете машину, чтобы туда все влезли или вызывать другую службу?» «Вызывайте другую службу!», - говорит собеседница и бросает трубку. Мораль басни такова: хотите хамства и экстрима, то вызывайте такси»

Когда я понял, что такси – не вариант, стал изучать альтернативные варианты. Наткнулся на сайт трезвый водитель. Интересным для меня стало предложение на сайте под названием Персональный водитель. Суть в том, что когда вы с компанией отправляетесь в поездку (или самостоятельно, к примеру, за покупками), то ваш персональный водитель будет сопровождать вас от самого начала и до конца. Таким образом у вас появляется личный шофер, можете почувствовать себя большой шишкой. В современном мире эта услуга очень полезна как по мне. Я считаю, что это лучше убера, так как ты уверен, что твой водитель не просто человек с улицы, а настоящий профессионал. Я заказывал уже несколько раз услуги этой фирмы и еще не разу они меня не подводили.

Так что, если вы не хотите попасть в ситуацию, когда заказываешь такси, а в указанное время приходит смска о том, что все такси заняты, тогда советую обращаться к Трезвому водителю.


Читати також