Алюминиевые двери - отличное решение для дома и офиса

алюминиевые двери

Всем привет. Недавно у меня появилась потребность в покупке новых дверей. Раньше я никогда не покупала себе ничего в дом. А после развода все легло на мои хрупкие плечи. Я стала интересоваться в интернете, какие двери мне лучше всего подойдут. Но поскольку существует такой огромный выбор, то я в первые дни растерялась и даже не представляла, из какого материала они должны быть изготовлены, и какая фурнитура и автоматика для дверей понадобится.

В итоге я решила поставить себе алюминиевые двери. Окна и двери из этого материала выглядят достаточно строго и прилично. Также, на сайте Смартел https://smartel.ua/catalog/dvernye-dovodchiki/ я подобрала подходящий доводчик для дверей. Благо сотрудники компании прокунсультировали в этом вопросе и помогли выбрать лучший вариант, именно для моей двери.

Теперь расскажу вам об алюминии, ведь полезной информацией нужно делиться.

Алюминиевый профиль давно доказал свою состоятельность как материал для изготовления самых разнообразных конструкций. В том числе сегодня его применяют и для создания дверей. Это могут быть обычные двери, а также целые входные группы, обладающие большой площадью поверхности и предназначенные для офисных или административных зданий. Возможность использования алюминия для подобных целей объясняется тем, что он отличается высокой долговечностью, способен противостоять образованию коррозии. Конструкции, которые на основе него создаются, очень долго служат. Выглядят они невероятно интересно.

Алюминий надежный, экологичный, очень простой в эксплуатации, имеет небольшой вес. Декоративная отделка создаваемой из него двери имеет изысканный вид. Изготовители предлагают очень много вариантов алюминиевых дверей. Сам по себе алюминиевый профиль во всех случаях стандартный. Но дополнительный декор конструкции может быть самым разнообразным. Например, алюминиевые двери украшаются с помощью филенок, изготавливаемых из многослойного стекла. Также сам профиль может быть окрашен или покрыт любым декоративным слоем. Хотя это совсем не обязательно. Алюминиевые двери могут выполнять различные функции. Кроме того, что их достаточно просто устанавливать на входе в здание, они также подходят и для защиты внутренних помещений от огня или воды. Последняя особенность позволяет использовать алюминиевые двери в бассейнах или в ванных комнатах (это был как раз мой случай).

Конструкция дверей, выполненных на основе алюминиевого профиля, может быть различной. В классическом варианте изготавливаются двери различного типа. Но еще они бывают раздвижными или маятниковыми. По размерам алюминиевые двери сильно различаются в зависимости от того, в каком именно помещении или дверном проеме их нужно устанавливать. Поэтому вариантов довольно много.


Читати також