05-09-2017 Всё о кино 279

Исчезнувшая Дэвида Финчера

Исчезнувшая Дэвид Финчер

Эта кинокартина будет интересна всем любителям хорошего кино. Посмотреть этот, и другие фильмы онлайн бесплатно можно в сети. Фабульно завязку сюжета можно описать следующим образом: бывший журналист Ник Данн в пятую годовщину брака с умницей и красавицей Эми обращается в полицию в связи с таинственным исчезновением самой жены. Что же уникального в триллере об исчезновении женщины? Банальное вымогательство выкупа? Месть от заброшенного ухажера? Или же идеальный на первый взгляд брак выглядел как временная декорация к спектаклю, в которой Эми и Ник только разыгрывали идиллию на публике, поэтому отчаявшийся муж инсценировал похищение, чтобы физически избавиться от ненавистной жены? Цепочка доказательств упорно указывает на Ника как того самого похитителя, однако он ли совершил расправу над благоверной любимицей публики всей Америки?

Как ни странно, но автор сценария и оригинального текста, по которому и был снят фильм, Гиллиан Флинн почти на середине рассказа сняла интригу и раскрыла тайну исчезновения Эми. Казалось бы, смотреть дальше нет смысла. Но Дэвид Финчер не был бы мастером кинематографических интриг, если бы позволил зрителю догадаться, что его ждет дальше. А дальше будет еще то "мясо".

Зритель завороженно наблюдает за тем, как раскрываются все более жуткие факты из семейной жизни героев фильма, находя оправдание то одной, то другой половинке их тандема. Белыми нитками прошитый сюжет и проблематика ленты: "Хорошее дело браком не назовут". Брак, супружество, в котором даже самые романтические чувства рано или поздно скатываются к знаменитому бытовому рабству, потере работы, болезни матери Ника, непрерывному сокращению финансовых сбережений, мелким ссорам - все это приводит к тому, что оба героя начинают ненавидеть друг друга, а кто-то из них даже планирует жестокую месть. И кто же?..

Посмотрите этот неподражаемый триллер и все узнаете сами. Приятного просмотра.


Читати також