26-09-2017 Психология 451

Эти нелёгкие отношения с любимыми

Любовь, отношения

Как часто вам приходилось разочаровываться в людях? К сожалению, идеалов не бывает. Как, пишет один восточный писатель, разочарования наступают после неоправданных ожиданий. Иногда люди способны форсировать события. Когда, например, между людьми возникает некая недоговоренность или тайна, ситуация становиться более напряженной, нервной и даже губительной для здоровья. Возможно, в таких случаях, и нужно воспользоваться такой услугой, как детализация звонков, и расставить все точки над и. Но тут вопрос скорее, в том, осознаете ли вы до конца, как измениться ваша жизнь? Готовы ли вы к столь резким и радикальным поворотам? Нужна ли вам лишняя информация? Может быть кто-то и смог спасти свои отношения таким образом, но практика показывает, что, как правило, нельзя спасти то, чего уже нет. Тут скорее вопрос в том, хотите ли вы продолжать жить во лжи и позволять обманывать себя?

Но иногда в скрытности вашей второй половинки может быть положительный момент, например, кто-то готовит вам приятный сюрприз. Неужели вам бы хотелось испортить праздник? На самом деле все это ерунда. Другое дело, когда речь идет о вашем ребенке, с которым все время сложно найти общий язык, и с некоторых пор появились сведения, что он проводит все свободное время в неблагополучной компании. Но опять же, поможет ли вам вторжение в его личную жизнь без его согласия? Скорее всего, проблемы начались намного раньше, и тут важно найти корень самой проблемы, пытаясь возобновить все то, доброе, что было у вас раньше.

В том, что все произошло не так, как вы планировали нет вины другого человека, просто судьба может вносить свои коррективы. Даже если сегодня вы сокрушаетесь от боли и обиды, в будущем, вполне возможно, будете благодарны за такой шанс. Ведь все, что пошло не так как мы предполагали или планировали, мы принимаем за неудачу. Но на самом деле, в большинстве случаев это серьезный переломный шаг на пути к чему-то большому и светлому.

Многие из нас таки не научились любить. Любить по-настоящему, не ожидая ничего в ответ. Да, это сложно, и невозможно в идеальной форме. Но хотя бы можно попытаться простить человека из своего прошлого вы обязаны ради себя и своего будущего. Пока вы живете в прошлых обидах, мимо вас проходит ваше настоящее. Нужно научится отпускать прошлое, не забывать нет. Просто отпускать боль и обиду, а помнить все прекрасное, что подарил вам этот человек. Он пришел в вашу жизнь не просто так, его миссия была научить вас чему-то важному, подарить вам кусочек себя. Поверьте, вы тоже наградили его чем-то великолепным, но пришло время идти дальше, сохраняя в себе все лучшее, что осталось от прошлых отношений.


Читати також