Как найти хорошую детскую одежду

детская одежда

Все родители задумываются над вопросом - какой должна быть детская одежда. Самый простой и очевидный ответ на этот вопрос, следующий - одежда должна быть качественной, износостойкой, комфортной, модной и, конечно, безвредной для здоровья малыша. Не так уж и мало требований предъявляем мы к детской одежде. Но как правильно выбирать ее? Как убедиться, что ее характеристики соответствуют нашим запросам? Где лучше покупать качественные предметы гардероба для своего ребенка? Следующие советы по выбору детской одежды помогут родителям сориентироваться среди этих непростых вопросов.

Первое правило, которого следует помнить при покупке детской одежды - это натуральные материалы. Чистый хлопок - прекрасный вариант, но, к сожалению, он легко мнется и довольно быстро изнашивается, поэтому его часто смешивают с трикотажем. Наряду с изделиями из хлопка для самых маленьких детей часто предлагают одежду из ситца (для жаркого времени года) и фланели, которая прекрасно согреет в холодный день. Зимой актуальными будут наряды из натуральной шерсти, крепкого велюра или нежного интерлока. Ухаживать за этими тканями несложно, нужно только следовать рекомендациям на ярлычке изделия. Среди синтетических гипоаллергенных тканей, которые подойдут детям, на первом месте по популярности флис и полиакрил. Впрочем, лучше, чтобы синтетическая одежда не прилегала вплотную к телу, а была вторым слоем.

Нередко при покупке возникают сложности с определением размера. Многие зарубежные фирмы имеют размерные сетки, отличающиеся друг от друга на 1-2 размера в меньшую или большую сторону, этот момент обязательно следует учитывать при покупке одежды без примерки. Основным определяющим параметром является рост ребенка. Сегодня многие фирмы, учитывая индивидуальное строение тела детей, предлагают одежду в нескольких вариантах - суженный, стандартный и свободный крой. Если Вы покупаете одежду на сайте Rookie без примерки, обязательно просите продавца предоставить Вам все необходимые замеры.

Обратите свое внимание на детские товары JORDAN. Брюки, куртки и кроссовки этой марки хорошо зарекомендовали себя на рынке детской одежды. А родителям с небольшими финансовыми возможностями стоит обратить внимание на раздел СКИДКИ. Здесь вы можете найти скидки на детскую одежду в размере до 60 процентов.

Что еще следует не забывать. Яркая одежда с цветными вставками, кармашками и различными элементами декора (которые надежно закреплены) будет не только интересной, но и полезной для ребенка. Наличие таких деталей способствует развитию мелкой моторики у детей. Но присутствие мелких элементов декора, которые могут осыпаться, отрываться или поцарапать кожу малыша, недопустимо.

Если в одежде присутствует «молния», проверьте, под застежкой присутствует ли защитная тканевая прокладка, которая убережет кожу ребенка от возможного повреждения.

Избегайте при выборе детской одежды темных, мрачных цветов, резких контрастных сочетаний и излишне больших принтов. Такая окраска, по мнению психологов, негативно влияет на детей.

Самые распространенные ошибки при подборе детской одежды можно сделать, если покупать вещи, соответствующие последним модным тенденциям, игнорируя состав ткани, фирму производителя и качество самого изделия. Риск купить продукцию, которая не имеет сертификата качества, будет сведен к минимуму, если покупки Вы делаете в специализированных магазинах, представляющих продукцию известных брендов, или на сайтах ведущих производителей.

Помните также еще об одном важном моменте - даже самая модная и стильная одежда не подойдет ребенку, если она недостаточно комфортная и сдерживает его естественную подвижность. В любой одежде малыш должен иметь возможность беспрепятственно играть и резвиться. Удачных покупок.


Читати також