Как можно дёшево купить любой товар

Скидки. Акции. Покупки

Перед серьезной покупкой хорошо ознакомьтесь с рынком товаров. Изучите цены в разных магазинах, учитывайте, как интернет-магазины, так и стандартные. Желательно понаблюдать за динамикой стоимости, хотя бы на продолжительности какого-то времени. Так вы лучше поймете, какой из магазинов делает большую наценку, и что из себя на самом деле представляют «акции». Обратите внимание на кэшбэк с покупок в Ситилинк, благодаря которому вы сможете получить обратно 0,3% от стоимости покупки в течении 2-х недель.

Перед покупкой проверьте наличие промокодов на данный товар, которые тоже дают хорошую скидку. Если вы часто будете просматривать динамику цен в магазинах, обращать внимание на акционные товары, то большая вероятность, что вы попадете на что-то действительно стоящее. Магазины часто сами заинтересованы в проведении акций, благодаря которым товар обновляется, привлекается дополнительная клиентская база и нет убытков за счет простого списания.

Покупать через интернет часто дешевле, но внимательно вчитывайтесь в стоимость доставки (на бесплатную доставку тоже может быть промокод), наличие гарантии, возможность вернуть товар после распечатки, если он не подходит или обнаружилась неисправность.

Значительные скидки магазины делают на устаревшие модели. Технологии развиваются семимильными шагами, поэтому каждый год тысячи качественных моделей уходят с производства просто потому, что появились более новые. Обратите внимание, по какой причине товар больше не изготавливают, какие были допущены ошибки и неточности при его создании. Если ничего серьезного и на эту модель дается гарантия, то смело приобретайте. При поломке вы сможете отремонтировать покупку по гарантии, а скидки более чем приятные.

Иногда с товаром случается некоторый незначительный дефект (царапина, что-то с механизмом) и тогда компания его ремонтирует и опять отправляет в продажу, но по значительно меньшей цене (так как товар как бы уже не новый). На самом деле такая техника может служить даже дольше, чем обычная, и нет опасения купить некачественный товар.

Для совсем экономных потребителей существуют товары б/у, но это уже на ваш страх и риск, так как вряд ли будет гарантия, и вы заключаете сделку не с юридическим, а с физическим лицом. И еще раздел «отдам в хорошие руки». Действительно, если его регулярно отслеживать, то абсолютно бесплатно (ваша будет только доставка) можно получить предметы техники, мебель и все то, что другим людям кажется лишним в их доме.


Читати також