Основные советы по уходу за обувью

Чистка обуви

Уход за обувью включает в себя профилактические мероприятия и непосредственно уход, который немного отличается в зависимости от материала изделия. Хорошую и качественную обувь можно приобрести, перейдя по ссылке в интернет-магазине.

Для сохранности обуви ее нужно правильно сушить. Крайне не рекомендуется использовать для этих целей батареи. После такой сушки обувной материал может деформироваться и сапоги придут в негодность. В идеальном варианте у вас должны быть, как минимум, две пары зимней обуви (и не только зимней, так как любая обувь, даже и не в дождливую погоду, но должна сохнуть хотя бы сутки), и пока одну пару мы носим, вторая отдыхает (так сохраняется форма обуви). Для ускорения процесса сушки можете приобрести коврик с подогревом. Он не горячий (температура всего чуть-чуть выше температуры человеческого тела), но эффект заметен. Для более быстрой сушки можно положите внутрь сушилки для обуви, но ими нужно пользоваться осторожно, так как можно пересушить материал, после чего обувь станет жесткой, начнет трескаться и придет в полную негодность.

Итак, вы купили отличную обувь на сайте https://ua.antoniobiaggi.com/14-botilony, но как защитить её от нашей агрессивной среды? Наши дороги зимой посыпаются специальными реагентами для разрушения льда. Эти вещества содержат в себе соль, которая губительна для обуви. Соль способна впитываться в сапоги даже самого высокого качества, и расширять поры в материале: он трескается, теряя внешний вид. Если вы прошлись по дорогам и на обуви выступили белые пятна, то лучше удалять их специальными средствами, которые продаются в магазинах. Когда обувь сильно пропитывается солью и становится шершавой, надо нанести средство на ватный тампон и приложить его к пятну. Так вы вытягиваете соль из обуви, а далее просто почистите шероховатую поверхность щеткой или мягкой тканью. После этого нанесите защитный крем и, скорее всего, понадобится восстановление цвета.

Защитить обувь от появления таких белых выступлений можно нанесением специальной пропитки. Эту процедуру проводите за несколько часов до выхода из дома.

Запомните, что если покупаете качественную обувь, то средства по уходу за ней должны быть соответствующими. Нет смысла покупать дорогой крем для дешевой обуви, и наоборот, дешевый крем испортит внешний вид хорошей обуви.


Читати також