Самые популярные места на Кипре

Кипр пляж

Кипр – популярное курортное направление для туристов из разных стран. Небольшой, но уютный остров славится своими богатыми и насыщенными историческими памятниками, достопримечательностями и развлекательными центрами. В целом создана такая атмосфера, чтобы хотелось посетить это место вновь.

Кипр Достопримечательности Что посмотреть Фото
Посетить этот солнечный остров возможно как в составе "пакетного тура", так и самостоятельно. Аренда виллы на Кипре или апартаментов для отдыха - распространенная услуга на всем побережье острова богини Афродиты.

Кипр Достопримечательности Что посмотреть Фото
Экскурсии на Кипре разнообразны и доступны для большинства отдыхающих:

  • автобусные групповые экскурсии;
  • морские прогулки;
  • частные гиды на личных авто.

Какие достопримечательности посетить на Кипре самостоятельно?

Аренда авто на Кипре дает возможность планировать свой отпуск и посещение достопримечательностей самостоятельно.

Кипр Достопримечательности Что посмотреть Фото
Так как на острове огромное количество мест, которые стоит посетить, то мы упомяним лишь некоторые из них:

1) Замок Колосси – удивительная древнейшая достопримечательность города Лимассола. Замок расположен в сторону запада, на расстоянии 10 км от города. Замок выстроен в три этажа, высота составляет 22 м. Вверху на крыше для посетителей организована специальная смотровая площадка, здесь туристы могут полюбоваться на все красоты местных окрестностей более подробно.

2) Гробницы царей – большой некрополь, находящийся под землёй. Считается самой лучшей достопримечательностью города Пафос. Располагается некрополь в 2 километрах от гавани. Гробницы царей украшены очень богато и красиво. Самое интригующее место, которое обязательно стоит посетить.

3) Прекрасное, удивительное и самое романтичное место на Кипре – купальня Афродиты. Находится в 48 километрах от города Пафос. Купальня состоит из маленького водоёма, который окружён различными растениями. Если искупаться в этом чудесном водоёме, то можно сохранить свою молодость и красоту на долгие годы.

Кипр Достопримечательности Что посмотреть Фото
4) В городе Никосия располагается один из красивых исторических дворцов – дворец Архиепископа. На сегодняшний день дворец закрыт для посещения, но его территория заполнена множеством интересных мест (музей, библиотека и другое).

5) Обязательно стоит посетить на Кипре крупнейший торговый город Аматус. Этот древний городок находится в 38 километрах от города Ларнаки. После захвата города Ричардом, город был полностью разрушен. Исторические захоронения, руины и колонны ежегодно привлекают сюда туристов со всего мира.

6) В центре курорта Айя-Напа находится уникальное историческое сооружение - монастырь. Внутри монастыря находится церковь, и работает музей.

7) Очень популярная историческая достопримечательность Кипра – монастырь Ставровуни. Сооружение было построено в 327 году и находится рядом с городом Ларнака. Основная ценная особенность и богатство монастыря – это кипарисовый крест, содержащий часть Животворящего Креста.

8) Старая небольшая деревня Ероскипос порадует туристов своими редкими памятниками и архитектурой. В деревне находится церковь святой Параскевы. Стены церкви расписаны очень красиво.

9) Церковь пророка Ильи расположена в городе Протарас. На сегодняшний день церковь работает. Ежегодно верующие проводят здесь богослужения и открывают ярмарку.

10) Отличная историческая достопримечательность Кипра – Лимассольский замок. На сегодняшний день в замке работает музей, в котором представлены экспонаты древнего оружия, изделия из золота и серебра, а также каменные надгробия и многое другое.

Кипр Достопримечательности Что посмотреть Фото
Ну и конечно, самыми популярными местами являются:

  • Монастырь Киккос;
  • Камень Афродиты;
  • купальня Афродиты;
  • заповедник Акамас;
  • деревня Омодос;
  • деревня Лефкара;
  • "мертвый город" Фамагуста.

Приятного Вам путешествия.


Читати також