Как сохранить здоровье, отправляясь с другую страну

Таиланд море

Планируя путешествие в Таиланд, нужно заранее начинать готовиться, чтобы во время отдыха вы себя чувствовали бодрым и активным человеком, готовым к знакомству с новой страной. Обязательно оформите страховку ERV. А в дополнение к страховке, выполняйте некоторые простые рекомендации, и вы сохраните себя от недомоганий связанных с путешествием.

При приезде в новую страну многие люди испытывают некоторый дискомфорт в кишечнике, а все из-за смены часового пояса, климата, перемены питания, другой воды. Причина этого может быть бактериальной, вирусной, паразитарной. Санитарные стандарты в Таиланде высокие, поэтому вряд ли вы заразитесь от местной кухни, но береженого бог бережет.

Старайтесь покупать только фрукты со шкуркой, к которым относятся папайя, манго, бананы. После покупки все фрукты и овощи старайтесь помыть теплой водой с мылом, после чего ополоснуть не проточной водой с крана, а бутилированной.

Как бы красиво не выглядели запакованные нарезанные фрукты на рынке, не покупайте их, так как под пленкой, в жарком помещении все фрукты быстро портятся.

Скорее всего вы не привыкли к еде такой остроты, как в Таиланде, поэтому не рекомендуем ее пробовать на голодный желудок.

Не стоит пить воду из-под крана. Заранее обеспечьте себя бутилированной водой, стоит она не дорого, продается повсеместно. В сервис всех хороших отелей входит предоставление клиентам чистой питьевой воды.

Старайтесь употреблять знакомую вам пищу, если хотите попробовать национальную кухню, то не ешьте много, старайтесь пробовать по чуть-чуть. Пейте большое количество воды, так как из-за жары организм теряет много жидкости. Если вы чувствуете кишечное расстройство, от которого не помогает привезенная из дома аптечка, и оно не проходит в течении 1-2х дней, то обязательно обратитесь к врачу.


Читати також