Испания - самый популярный регион среди туристов

Туризм в Испании

«The Travel & Tourism Competitiviness Report» провели исследования и сделали доклад, свидетельствующий о том, что именно Испания является государством с самой конкурентоспособной сферой туризма. Сегодня Испании принадлежит первая позиция — 5.43 очка в мировом рейтинге, далее Франция с ее 5.32 очками. Кроме того, в ТОП-10 присутствуют: 4.94 очка – Швейцария, 4.97 очка – Канада, 4.99 очка – Италия, 5.1 очка – Австралия, 5.12 очка – США, 5.2 очка – Великобритания, 5.26 очка – Япония, 5.28 очка – Германия.

Создавая список государств, учитывали многочисленные критерии, по результатам которых Испания опережает иные страны в плане безопасности, развитости инфраструктуры, занятости в туристическом сегменте экономики и внедрении в сектор инновационных решений. Величина поступлений от туристической сферы в испанский бюджет составила свыше 11 процентов ВВП,

Почему сфера туристических услуг в Испании настолько развита и успешна? Прежде всего, потому, что в стране различные климатические условия, способные привлечь отдыхающих с разными предпочтениями. Некоторые испанские города почти круглый год радуют теплым морем и солнцем. Не стоит забывать о многочисленных памятниках истории и культуры, которые разбросаны по всей территории Испании. Осматривать эти достопримечательности интересно в любое время года.

В последние годы Испания уделяет большое внимание развитию сельского и гастрономического туризма. Кроме того, зачастую она делает и довольно необычные туристические предложения. Сейчас в стране можно увидеть около 400 000 организаций, которые так или иначе имеют отношение к сфере туризма (примерно 80 процентов этих организаций дают работу более чем двум наемным сотрудникам).

Сегмент туризма в Испании не мог бы стать столь процветающим, если бы не инвесторы. Именно благодаря последним создается новая инфраструктура, восстанавливается и улучшается имеющаяся, проводятся роскошные промо-акции. В 2016 году величина инвестиций средств превысила 2 млрд. евро, 64 процента из них поступили от иностранных инвесторов. Как правило, финансирование получают 4-х и 5-ти звездочные гостиницы, находящиеся в крупных городах и работающие для состоятельных гостей. У самых известных сетей гостиниц в Испании существенная часть зарубежного капитала – примерно 75 процентов. С учетом этого фактора можно говорить о том, что иностранные предприниматели уверены в том, что сфера туризма в стране станет успешно процветать и дальше.

Также, наблюдается тенденция роста недвижимости в Испании, которая сохранится как минимум в 2018. Причём, стабильно будет увеличиваться не только стоимость жилого сектора на рынке продаж, но и цены на арендуемое жильё.


Читати також