Здоровый человек должен правильно питаться

Еда, питание

Здоровье не купишь за деньги. Эта поговорка известна всем. А действительно ли мы бережем свое здоровье. Прямо сейчас посмотрите на себя со стороны и объективно оцените уровень своего здоровья. Возможно, организм пора поддержать? К примеру, если у вас проблемы с сердцем, то часто появляется нарушение сна. Также и наоборот, бывает что проблемы со сном, вызванные нарушением работы других органов, могут стать причиной болезни сердца. Клиника кардиохирургии Харт Лайф Хоспитал - это то место, куда стоит обратиться, чтобы провести диагностику и пройти соответствующее лечение, в случае проблем с сердцем.

Здоровый человек спит 7-9 часов в сутки, при этом женщины обычно спят примерно на час больше мужчин. Засыпает здоровый человек уже через 15 минут после того, как ложиться в кровать, а ещё лучше через 5 минут. Для поддержания нормального сна ученые не рекомендуют в течении дня проводить время лежа на кровати, даже перед сном желательно не читать книги. Ваш организм должен знать, что кровать – это сон, и никак иначе. Здоровый человек не испытывает сонливость и слабость в течении дня, просыпается быстро и готов к активной деятельности.

В здоровом теле не только здоровый дух, а и аппетит. Когда у человека нарушается аппетит, пропадает желание кушать, еда кажется безвкусной, то это свидетельствует о неполадке в организме, или психическом переутомлении. Еда относится к одному из главнейших источников радости в жизни человека, наряду с сексом и занятием любимым делом. Никто не говорит, что стоит жить только ради еды, и все же это важный показатель здоровья. Потребляемые продукты должны хорошо усваиваться, служить источником энергии и строительным материалом для человека, а все непереваренные остатки вовремя выводиться. Не зря хороший стул (не менее одного раза в сутки), практически равнозначен хорошему пищеварению. Если возникли расстройства, то их можно исправить добавлением в рацион большего количества овощей, продуктов, содержащих клетчатку. А еще полезно в таких случаях пропить активированный уголь, который способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Здоровый человек обязательно активный, бодрый, полон сил и энергии. Он всегда ставит себе новые цели, и после достижения движется дальше. Здоровье – это не односторонний показатель, важна нормальная работа как тела, так и психики.


Читати також