Обучающее видео. Лучший способ развития вашего бизнеса

Обучающее видео

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эта истина известна всем, поэтому многие тренинги сейчас проводятся с использованием обучающих видео. Производство учебных фильмов – это трудоемкий процесс, который должен выполняться исключительно профессионалами, владеющими информацией о правильной съемке фильма, его монтажу, а также знать тонкости обучающего материала, использовать самые новые методики преподавания.

Все бизнес тренинги 2018 совмещают в себе как лекционный материал от спикера, так и обучающий видеоматериал. На видео участники семинара могут воочию познакомиться с процессом заключения сделки, овладеть тонкостями психологии общения с клиентом, потенциальным партнером. Быстро научиться применять полученные знания на практике можно с помощью того же видео. Тренер разделяет участников семинара на пары или группы (в зависимости от обыгрываемой ситуации) и предлагает попробовать себя в той или иной роли. Задача проста: нужно вести себя точно так же, как персонаж из обучающего фильма. Все действия участников записываются на камеру и после просматриваются, анализируются. Человек со стороны видит, насколько он хорошо себя повел в предложенной ситуации, справился ли с заданием. Подобные видео дают возможность увидеть и оценить собственные ошибки. Прорабатывая сложные для себя ситуации, человек скоро научится правильно себя вести при заключении сделок и общении с будущим клиентом.

Съемка учебного фильма основана на последних научных достижениях по психологии, учитываются изменения предпочтений и взглядов нынешнего поколения. Важно, чтобы обучающие видео создавались специалистами в этой области и имело узкую направленность. Именно созданием таких фильмов занимается тренинговая и консалтинговая компания «LiCO».

Качественные тренинги современных компаний имеют разноплановую структуру. Обычные скучные лекции ушли в прошлое из-за своей низкой эффективности. Нельзя научить человека качественным продажам, читая ему сухую теорию. Поэтому сейчас бизнес тренеры используют как яркую теорию (насыщенную жизненными примерами, эмоционально окрашенными вставками), так и видеоматериалы, проводятся мастер-классы, презентации.

Существуют определенные требования и к обучающему видео, ведь в неумелых руках оно послужит аналогом скучной лекции. Нельзя снимать героев с одного места в комнате, нужны динамичные кадры и разные ракурсы. Не стоит сильно затягивать один момент, важна завязка, развитие сюжета и успешное завершение. Акцентируйте внимание на тонкостях общения, поведении успешного продавца, создавайте сложные ситуации и находите из них выход.

Закрепляя увиденный материал на практике, вы повысите квалификацию своих сотрудников и обеспечите развитие своей компании.


Читати також