Выбираем кухонный уголок

Кухонные уголки

Подобрать мягкую мебель на кухню не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если вы уже покупали кухонный уголок для кухни здесь, то знаете, что правильно выбранная мебель способна кардинально улучшить функциональные возможности комнаты, создать ее неповторимый образ. Если же вы пока еще не приняли окончательное решение касательно того, какая именно мебель вам нужна, то пора читать рекомендации и смотреть фотографии в сети.

Кухня – это душа каждого дома, именно здесь готовятся домашние яства, вся семья собирается вместе, ведутся важные переговоры, встречаются друзья, который допоздна засиживаются с чашкой чая и неспешной беседой. Конечно, все это приятнее делать на удобной и комфортной кухне. Пока кухонные уголки зарекомендовали себя наилучшим образом на рынке мебели. Модельный ряд постоянно расширяется, поэтому чтобы в нем не потеряться, учитывайте следующие моменты.

Выбирая между кухонным уголком и диваном, не пренебрегайте размерами своей кухни. Место должно хватать не только для обеденной зоны, но и для зоны приготовления пищи. Если у вас в доме маленькая кухня, то вместо уголка лучше впишется небольшой диван или лавка.

Если вы не ограничены местом, то на кухонном уголке поместится больше людей, при этом сидеть будет мягко и комфортно, да и ниши у уголков внушительные (в них вы можете сложить как-то вещи). При этом понадобится меньшее количество стульев. Диван в свою очередь занимает меньше места, поместится практически на любой кухне.

Нельзя не учесть, что кухонные уголки, равно как и диваны, могут обладать и дополнительными функциями, а вы уже выберите, что именно вам важней. Например, из-за своей вместительности они способны заменить шкафчик или полку. А некоторые кухонные диваны и уголки способны раскладываться, и так вы получите дополнительное спальное место. Это актуально для небольших квартир с малым количеством комнат.

Внимательней всего отнеситесь к выбору обивки дивана. Она должна быть и практичной, и хорошо гармонировать с общей обстановкой кухни. Наиболее практичной пока остается обивка из кожзаменителя, вариантов и расцветок которой существует великое множество. Интересно, что сегодня кожзам может имитировать практически любой тип ткани. Кожзаменитель прочен, устойчив к огню, прост в уходе, может иметь верхний дышащий слой. В свою очередь, обивка из гобелена обычно быстро засаливается и требует более тщательного ухода.

Немаловажная деталь – наполнитель. Обращайте внимание на то, чтобы он быстро восстанавливал свою форму без образования «вмятин» и был достаточно прочным. Обычно в виде наполнителя используется поролон или пенополиуретан.


Читати також