04-09-2015 Музыка 850

Психоделическая музыка ветра Chui Wan

Chui Wan. Психоделический рок

Chui Wan - экспериментальный психоделический рок-коллектив из Пекина, состоящий из четырех человек. Своё название они получили от названия одной из работ философа даосиста Чжуан-цзы - "Qi Wu Lun" (齐物论), мистической работы о взаимоотношениях между природой и человеческой жизнью. Дух мысли Чжуан-цзы отражается в современной китайской идиоме: "Когда дует ветер, любой звук может быть слышен в нем".

Вдохновленная этой концепцией поиска бесконечного, а не мирского, музыка Chui Wan состоит из импровизационных композиций мультиинструменталиста Яна Юлонга (Yan Yulong) и гитаристки Лиу Ксиню (Liu Xinyu), а также стабильного музыкального оформления басиста Ву Цьонга (Wu Qiong) и барабанщика Джоша Феола (Josh Feola).

В 2012 году Chui Wan выпустили свой дебютный альбом "White Night" лейблом Maybe Mars. Альбом получил мгновенный успех и признание критиков. Их дебют был признан "впечатляющим, поразительным и оригинальным". MTV Iggy назвали Chui Wan "психоделическим шедевром", после чего иностранный интерес к группе начал расти. В 2013 году они уже были приглашены выступить на фестивале Niubi в Хельсинки, а также дали концерты по всей Скандинавии и Франции.

В октябре 2014 года они еще раз посетили фестиваль в Хельсинки, ещё более пополнив количество своих поклонников. По возвращению в Пекин ребята занялись записью второго одноименного альбома, который вышел в мае 2015 года, и дали тур по Северной Америке. SmartBeijing сказал, что альбом "ещё более пышный, густой, музыкальный, чем их дебют 2012 года".

Коллектив планирует тур по Европе весной или осенью 2016 года.

 


Читати також