14-01-2017 Кино 280

Закон ночи. Фильм Бена Аффлека

Закон ночи. Фильм Бена Аффлека

"Закон ночи" - новая режиссерская работа Бена Аффлека. Он также стал сценаристом и продюсером фильма, а еще сыграл в нем главную роль.

Уголовно-драматический фильм - экранизация известного романа Денниса Лихейна. В сюжете говорится о сыне полицейского, который зарабатывает бутлегерством во время сухого закона.

После премьеры в Лондоне лента вышла на европейские экраны. С 12 января ее можно посмотреть и в кинотеатрах нашей страны.

Бен Аффлек рассказывает о своем замысле: «Я хотел создать классический голливудский гангстерский фильм, в стиле ретро, который переносит зрителя в особое место, в другой мир, где есть оружие, шляпы, дорогие машины и костюмы - все это".


Съемки фильма проходили в Лоренсе, Бостоне, Саванне, Тайбе-Айленде, Лос-Анджелесе, а также в еще нескольких городах. Джо, сын капитана полиции и ветеран войны, влюбляется в женщину, связанную с боссом ирландской мафии. Пренебрегая отцом пара бежит на другую сторону США. Эмму сыграла Сиенна Миллер.

Сиенна Миллер, актриса: "Людей соблазняют насилие и гламур, это соответствует эпохе двадцатых годов. Все происходит в тени, скрытно. Сыграть роль союзницы гангстера, женщины, у которой не было другого выбора, как стать правой рукой опасного человека, чтобы выжить, это было действительно захватывающе".

Главный герой Джо от нелегальной продажи спиртного перешел к грабежу, а затем попал за решетку. После досрочного освобождения из тюрьмы за его "воспитание" взялся лидер итальянского мафиозного клана. Именно так началась гангстерская карьера сына полицейского.

© md-eksperiment.org


Читати також