Uvarious Artists Vol.6. Ultra Vague презентовал новый сборник

Презентация нового сборника от лейбла ​Ultra Vague​

Сегодня вышел в свет новый сборник лейбла Ultra Vague.

Вот, что говорит о своем детище основатель лейбла:

- Перед тобой шестая по счету компиляция Uvarious Artists за шесть лет существования лейбла Ultra Vague. Все началось с того, что я попросил своих друзей музыкантов поделиться одним своим треком для сборника. С тех пор мы продолжаем знакомить тебя с лучшими многообещающими артистами со всего мира.” – Fudo Kazuki

Для нас приятно, что в сборник попала работа наших друзей, коллектива DZ'OB

Ultra Vague презентовала новый сборникавтор фото Олег Самойленко

"В основе композиции “X” лежат цитаты из десятой прелюдии. Адаптируя партитуру в жанре техно, DZ’OB использовали и другие микрофрагменты произведений Шостаковича, вплетая их в электронный узор. Трек стал не просто переложением творчества Дмитрия Дмитриевича, но совершенно самостоятельной работой. К примеру, партия кларнета не является цитатой, однако играет ключевую роль в треке, соединяя техно с диаметрально противоположной по характеру и музыкальному языку темой. Трек, как и сам альбом, записывался на днепровской студии Hi5Production"

О группе DZ'OB : "Электронно-симфонический бэнд DZ’OB из Днепра, переосмысливают жанровые стереотипы и экспериментируют с музыкальной эволюцией. Они создают своеобразный мост между академической и электронной музыкой."

Украинский лейбл Ultra Vague с 2011 года выпускает такие сборники, ежегодно. География - и Украина, и Европа и Америка и Азия.

© md-eksperiment.org


Читати також