Банковские услуги: новые и перспективные продукты

Банковские услуги

Все банковские учреждения заинтересованы не только в получении прибыли, но и создании максимального комфорта для клиентов, обеспечении современного и безопасного сервиса. Именно поэтому на финансовом рынке появляются новые услуги и перспективные продукты. Многие из них – результат развития цифровых технологий. К примеру, Credit Agricole запустил мобильное приложение CA MOBILE. С его помощью клиенты банка получают возможность управлять собственными финансами: узнавать баланс на счете, гасить кредит или пополнять депозит, следить за историей транзакций и другое. Приват24 позволяет осуществить покупку билетов на самолет и поезд, заказать еду или приобрести страховку, открыть онлайн депозит, погасить кредит и даже вызвать такси. В Украине функционирует аналог «Кикстартера» - предоставление кредитов небольшим бизнес-проектам. Это замечательный вариант для раскрутки и запуска стартапов.

Но банковские услуги – это не только приложения. Один из крупнейших польских банков mBank с компанией Efigence разработал гибридное мобильное приложение, благодаря которому клиент самостоятельно управляет финансами с помощью новой панели инструментов, используя интеллектуальные идеи, цифровой магазин, и даже общается со своим финансовым консультантом через FaceBanking. Мобильный поставщик финансовых услуг Movenbank пропагандирует полный отказ от бумажных денег и пластиковых карт. С 2011 года он работает на территории Соединенных Штатов Америки.

В нашей стране последнее время развивается интересное банковское предложение - арт-банкинг. Во времена экономической нестабильности многие инвестируют не только в драгоценные металлы, но и в произведения искусства. Ценители – для пополнения своей коллекции. Арт-банкинг – не только для очень богатых людей, но и для тех, кто может позволить себе $3–10 тыс. для приобретения или обновления собрания. В этой нише необходимы квалифицированные посредники либо организации, которые порекомендуют наиболее выгодные арт-объекты, спрогнозируют рентабельность, помогут в подготовке документов и заключении сделки как на внутреннем, так и на международном уровне.

Даже на основе такого небольшого описания интересных услуг, можно сделать вывод, что из консервативных учреждений банки становятся более эффективными и усовершенствованными. Благодаря инновационным технологиям и разработке новых продуктов они завоевывают доверие потребителей, делая продукты и услуги быстрыми, простыми, прозрачными и надежными. Но здесь возникают трудности для компаний и предприятий – правильное ведение и отражение отчетности. Во всем помогут разобраться лучшие бухгалтерские курсы https://stimul.kiev.ua/kursy_buhgalterskie.htm. Ведь многое зависит и от финансовой грамотности, общедоступного скоростного интернета и даже развития законодательства.

Чтобы нововведения и автоматизация услуг не стали проблемой, а работа с электронным документооборотом была легкой и понятной, курсы 1С бухгалтерия в Киеве оптимизируют внутренние технологии и ускорят рабочий процесс.

Источник: stimul.kiev.ua


Читати також