Какой генератор лучше – Honda или Hyundai

как выбрать генератор

Всемирно известная компания Хонда из Японии популярной стала не сразу. Первое, чем она занялась, – производство мопедов. В их основе были старые двигатели, отреставрированные специалистами производства. Со временем наработался капитал, да и разнообразие выпускаемой техники значительно увеличилось. Вскоре о высоком качестве изделий стало известно по всему миру. Каждый мужчина мечтал иметь в своем гараже хондовский агрегат, ведь это хорошее вложение. Один раз купил – и можно несколько лет не думать о тратах.

В последние годы ситуация на украинском рынке кардинально изменилась и Honda стала покупаться значительно реже. С чем это связано и нашли ли украинцы достойную замену? – узнаете далее.

Генераторы Honda и Hyundai: почему кореец стал популярнее японского бренда?

Генераторы Honda

Без преувеличения можно сказать, что техника под ТМ Хонда - это эталон качества. Она выносливая, надежная и обладает очень долгим эксплуатационным сроком. Главная причина ухудшения продаж – это запредельно высокая стоимость. Оборудование не стало хуже и слабее, просто абсолютному большинству оно не доступно. Цена на стандартную мини-электростанцию с мощностным показателем 4,5 кВт составляет порядка 2000 долларов. Инверторные устройства стоят еще дороже, ведь за 0,8 кВт придется отдать 1000 долларов.
Но жители нашей страны не остались без качественного продукта. Уже 5 лет в продаже есть отличные электростанции Хюндай. За счет доступной ценовой политики и высокого качества их востребованность быстро возросла. Сейчас выгоднее купить 2 генератора Хюндай, чем один бензиновый генератор Honda. Да, их моторесурс на 25% меньше, но уже сейчас на 15 корейцев продается всего 1 японский аппарат.

Корея и Япония: преимущества электростанций в сравнении

Для сравнения мы подобрали два инверторных устройства с бензиновым приводом и одинаковой мощностью двигателя – 1 кВт.

Сравнение основных технических характеристик.

№ п/п Параметры Hyundai HY125Si Honda EU10i
1. Тип мотора четырехтактный четырехтактный
2. Мощностной показатель, кВт 1 0,9
3. Стартер ручной ручной
4. Объем двигателя, см.куб. 60 49
5. Объем топливного бака, л 2,6 2,1
6.

Расход горючего, мл/ч

650 700
7. Период активности без остановок 4 ч 3 ч
8. Шумопроизводительность, дБ 87 52
9. Вес конструкции, кг 13,5 13


Как видно из выше представленной таблицы, некоторые показатели мини-электростанции Хюндай даже превосходят Хонду. По этой причине покупатель ничего не теряет, отдавая предпочтение корейской альтернативе.


Читати також